Статистика отчетность по окпо

.

Правила взаимодействия с органами статистики

Большинство отчетных форм и сведений территориальный орган статистики запрашивает самостоятельно. То есть в адрес учреждения передается (нарочно, по почте, в электронном запросе) бланк отчетной формы, который необходимо заполнить и сдать. Состав отчетности в Росстат в 2018 году корректировали уже не один раз.

Так, например, в бюджетной сфере изменили периодичность отчетов «ЗП» в части социальной и научной сфер деятельности. Отметим, что ранее отчеты типа ЗП-образование, ЗП-наука и ЗП-здрав сдавались ежеквартально. Теперь они стали ежемесячными.

Из-за огромного числа подконтрольных субъектов российская статистика не всегда успевает направить запросы по всем адресатам. Однако отсутствие информационного запроса не освобождает организацию от обязательной сдачи отчетности в Росстат в 2018 году. За это учреждению грозит крупный штраф по 13.19 КоАП.

Чтобы не допустить административного взыскания, настоятельно рекомендует Росстат — проверить отчетность по ИНН. О том, как это сделать, расскажем далее.

Росстат — отчетность по ИНН: алгоритм проверки

Выявление полного состава статотчетности не займет много времени. Для осуществления Росстат-проверки отчетности по ИНН потребуется только компьютер с доступом к сети Интернет и ИНН вашей организации.

Первый шаг — это переход на официальный электронный портал: Росстат отчетность организаций по ИНН. Внешний вид страницы интернет-портала выглядит следующим образом:

Шаг второй — выбираем статус экономического субъекта, для которого собираемся сформировать состав статистических форм, обязательных к предоставлению. На выбор доступны четыре варианта субъектов:

  • юридические лица;
  • филиалы и территориальные отделения, которые функционируют без образования отдельного юрлица;
  • индивидуальные предприниматели и главы КФХ;
  • специалисты частной практики: адвокаты, нотариусы.

В нашем случае останавливаем выбор на первом варианте — «уведомления для юрлиц».

Шаг третий — вносим реквизиты организации, чтобы на сайте Росстат проверить, какую отчетность сдавать по ИНН. Если ИНН компании неизвестен, то сведения можно получить по ОКПО или по ОГРН.

Шаг четвертый — регистрируем проверочный код, который указан на картинке прямо над нижним полем формы. После внесения проверочного года нажимаем кнопку «Поиск».

Отчеты в статистику по ОКПО. Как узнать компании, какие отчеты сдавать?

Система выдает найденный результат.

Теперь выбираем кнопку «Перечень форм» и ожидаем. В отдельном файле pdf будет сформирован полный состав (Росстат) форм отчетности за 2018 год, который учреждение обязано предоставить в статистику. Помимо перечня, в файле указана периодичность и сроки предоставления отчетов, а также цифровые коды (ОКУД) унифицированных бланков.

Кнопка «Коды ОК ТЭИ» позволяет сформировать уведомление, которое формируется органами статистики при первичной регистрации экономического субъекта. Данная информация может быть актуальна, если уведомление не пришло либо было утеряно со временем.

Росстат: бухгалтерская отчетность

Помимо ключевых статистических форм, организации обязаны сдавать годовые бухгалтерские отчеты в обязательном порядке. В состав бухотчетности в статистику входят:

  • бухгалтерский баланс;
  • отчет о финансовых результатах;
  • приложения к бухгалтерскому балансу.

Если организация вправе вести бухучет упрощенным способом, то и предоставлять бухотчетность в статистику нужно по специальным упрощенным формам отчетов. А субъекты, освобожденные от ведения бухучета, бухотчетность Росстат не сдают совсем. С особенностями упрощенного бухгалтерского учета и составления отчетов ознакомьтесь в отдельной статье «Подаем бухотчетность по упрощенной схеме».

Срок дачи бухотчетности — не позднее трех календарных месяцев с момента окончания отчетного периода. То есть не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. Сдать бухгалтерскую информацию можно на бумажном носителе (лично или почтой) либо заполнить электронную форму и отправить бухотчетность по защищенным каналам связи.

Автор: Андриян

Читать 6 мин.

Есть видео

Задать вопрос

Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. Сможете выбрать подходящее Вашей организации программное обеспечение или сайт для формирования или подачи бухгалтерской отчетности через Интернет.

Только после го сказали звонить и узнавать сформирована ли база. Потом ехать за списком форм за год.

Формирование уведомлений

Невже це усе треба здавати??? Tuesday, January 14, 4: Малые предприятия ещё со 2 квартала года балансы поквартально не сдают. Я спросила в статистике, они сами говорят, что Киев каждый день вносит изменения и посоветовали не волноваться. Баланс принимают у всех годовой и прощаются до следующего года.

Результат поиска

Смотрите главное управлеие статистике по своей области. В течении года он может меняться. Разница в формах или в численности, или в системе налогообложения Вам сдавать одну из двух по итогам и так же поквартально в г А у нас требуют у малых каждый квартал!!!!! Уж лучше перестраховаться в статистике перечнем на руки Какая у Вас численность работников?

Читайте в свежих номерах

Akssдуже Вам дякую!!! В нашей стране чем больше, тем лучше Сегодня была в статистике, и получилось, что инфо на сайте по сданным отчетам будет добавляться еще, то есть на сайте у них висит, что надо сдать мне два отчета, а по факту добавили еще третий.

Урок 5. Статистика.

Узнайте, какую статотчетность и в какие сроки вы должны подать

Отчеты

Сайт Бухгалтерский форум Беседка. Thursday, January 09, 6: Thursday, January 09, 8: Но сало надо перепрятать Friday, January 10, 8: Friday, January 10, Львова в них нет По Львовской области появилась информация http: Monday, January 13, Тепло тому, кто излучает свет.

Светло тому, кто носит в себе солнце Или не устраивает программа для сдачи отчетности в электронном виде которой уже пользуетесь?

Мы поможем подобрать нужную программу для подачи электронной отчетности бесплатно.

СКАЧАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ

Часто задаваемые вопросы касательно использования личных ключей и сертификатов ЭЦП. Обновления программ электронной отчетности.

Сервис находится по адресу: Похожие материалы Отражение среднего заработка мобилизованных в форме 1ДФ.

Отчетность в статистику


Манипуляции с договором о признании электронных документов. Как хранить электронные налоговые накладные и расчеты корректировки: Кто может представлять интересы ФЛП в налоговой? О сайте Сайт ProKey содержит информацию о программном обеспечениикоторое используется для формирования и отправки бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Тэги: Перечень, отчетов, в, статистику, по, коду, предприятия

Новый сервис Росстата или как узнать какие отчеты по статистике нужно сдавать?

Отчетность любой организации делится на 3 вида: бухгалтерскую, статистическую и оперативную.

И если бухгалтерская отчетность составляется по данным бухгалтерского учета, то статистическая отчетность составляется по данным статистического, бухгалтерского и оперативного учета и отражает сведения по отдельным показателям хозяйственной деятельности организации как в натуральном, так и стоимостном выражении.

Другими словами, отчетность представляет совокупность отчетных документов (отчетов, форм), содержащих систему показателей, которые характеризуют результаты функционирования предприятий и организаций за определенный (отчетный) период.

Территориальные органы Росстата определяют перечень форм статистической отчетности, необходимой для сдачи как субъектам малого предпринимательства, так и остальным организациям.

Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа.

Формы статистической отчетности:

Где узнать, какие формы необходимо сдать в статистику юр.лицам?

Информация Федеральной службы государственной статистики

ПЕРЕЧЕНЬ РЕСПОНДЕНТОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2015 N 381 Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.

Для получения перечня форм федерального статистического наблюдения, подлежащих представлению организациями (респондентами), необходимо обратиться к информационно-поисковой системе по адресу: http://statreg.gks.ru

После указания кода по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или ОГРН и ввода защитного кода по кнопке «Перечень форм» формируется перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих представлению организацией.

Комментарий эксперта

На сайте Росстата — формы статотчетности для каждой организации

Обязанность безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, необходимые для формирования официальной статистической информации, возложена в том числе на следующих респондентов:

  • созданные на территории РФ юридические лица,

  • субъектов малого и среднего предпринимательства,

  • филиалы, предс…

Эксперт "НА" И.С.Сергеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *