Тогс как узнать номер по инн

Содержание

Как получить коды статистики онлайн?

Ранее организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели могли получить Уведомление о кодах ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОПФ, ОКФС, ОКОГУ на бумажном носителе лишь при непосредственном обращении в органы государственной статистики, предоставив выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Теперь же юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям можно получить коды статистики онлайн и распечатать Уведомление из Статрегистра Росстата самостоятельно без личного обращения в территориальный орган Росстата. Информация по идентификации кодами ОК ТЭИ находится в свободном доступе и её можно получить в базах территориальных органов Росстата.

Для получения кодов статистики и печати Уведомления Выберите Ваш регион в списке слева. Для более быстрого поиска цифрами обозначены коды субъектов Российской Федерации. Предоставляются коды статистики бесплатно.

Внимание! Сервис может не работать в выходные и праздничные дни.

Как часто обновляются базы сервиса выдачи кодов статистики?

После государственной регистрации информация поступает из налоговых органов в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, где вносится в базы данных. Информация в базах обновляется несколько раз в месяц, как правило это происходит после 15 и 30-31 числа каждого месяца. Если данных в базе ещё нет, а Уведомление Вам нужно срочно, Вы можете лично с выпиской из ЕГРЮЛ или ЕГРИП обратиться в территориальную статистику по месту Вашей регистрации. Узнать адреса районных отделов статистики можно перейдя по ссылке Вашего территориального органа Федеральной службы государственной статистики в списке слева.

Нужны ли коды статистики для открытия счета в банке?

Многие банки до сих пор требуют коды статистики для открытия банковского счета. Уведомление, полученное онлайн и распечатанное самостоятельно банки принимают без вопросов, однако Уведомление о кодах ОК ТЭИ не включено в состав перечня документов, необходимых для:

1. открытия банковских счетов (письмо Центробанка от 27.10.2011г. № 011-31-1/4394);
2. предоставления участниками ВЭД при таможенном декларировании товаров (письмо ФТС от 19.12.2011г. № 01-18/62041);
3. внебюджетных фондов (Федеральный закон от 23 декабря 2003 г. № 185-ФЗ).

Из этого следует, что требования вышеупомянутых организаций о предоставлении сведений из органов государственной статистики о кодах ОК ТЭИ неправомерны.

Действительно ли Уведомление о кодах ОК ТЭИ, распечатанное самостоятельно?

Да, действительно. Принимая во внимание, что Уведомление носит информационно-справочный характер и не входит в систему организационно-распорядительной документации, определенную Общероссийским классификатором управленческой документации (ОКУД), на него не распространяются требования по подготовке и оформлению документов, установленных ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации», т.е. Уведомление не распечатывается на бланке организации, не подписывается должностным лицом и не заверяется печатью.

Почему в Уведомлении отсутствуют коды статистики ОКВЭД?

Сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД в Уведомлении отсутствуют, в связи с тем , что являются составной частью данных государственной регистрации и содержатся в Выписке из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в блоке «Сведения о видах экономической деятельности».

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 января 2004 года коды видов экономической деятельности (ОКВЭД) являются частью сведений о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, определяются юр. лицами и ИП самостоятельно и заявляются в налоговых органах при государственной регистрации.

Как получить повторно Уведомление о кодах ОК ТЭИ?

Во исполнение Приказа Федеральной службы государственной статистики от 13.12.2011г. за № 495 с 1 января 2012 года Уведомления о кодах ОК ТЭИ повторно не выдаются. Повторно Уведомления выдаются органами государственной статистики только при внесении изменений в учетные данные, которые требуют внесения изменений в идентификационные коды:

1. изменение наименования;
2. изменение местонахождения;
3. изменение организационно-правовой формы;
4. изменений состава учредителей (акционеров).

Повторное Уведомление о кодах статистики можно получить и распечатать онлайн самостоятельно без личного обращения в территориальный орган Росстата на данном ресурсе.

Использование материалов сайта возможно только при публикации активной ссылки на источник кодыросстата.рф


Коды статистики онлайн по ИНН: как узнать?

  • зачем нужно знать свои коды статистики?
  • как узнать коды статистики онлайн по ИНН (как получить и распечатать уведомление из Росстата?)
  • какие коды указываются в уведомлении?

Зачем бывают нужны коды статистики:

  • для указания в реквизитах платежей в гос.органы
  • для правильного заполнения отчетности
  • для совершения экспортно-импортных операций
  • при смене адреса

Узнать ОКТМО и ОКАТО по адресу (в т.ч.

ТОГС по г.Москве (Мосгорстат)

места жительства физического лица) можно в ФИАС ФНС РФ — здесь.

Уведомление о присвоении кодов статистики для организаций и ИП можно получить:

  • через интернет (онлайн) на официальном сайте Росстата — это самый простой способ — здесь (достаточно ввести ИНН либо ОГРН либо ОГРНИП либо ОКПО)
  • в специализированных юридических организациях (плюс способа — удобство — не нужно никуда ехать, заказ можно оформить через интернет, курьер привезет уведомление прямо в офис или домой, минус — дополнительная оплата, обычно небольшая — сравнивайте все предложения)
  • самостоятельно в территориальном органе Росстата (адреса и телефоны территориальных органов Росстата можно найти здесь)

Для получения документа о присвоении кодов в оффлайне нужно предоставить копии некоторых документов (копии простые, т.е. заверять их не нужно). Например для российских организаций это: копия свидетельства ОГРН, копия свидетельства ИНН, копия Устава, копия выписки из ЕГРЮЛ, паспортные данные руководителя организации (обязательно уточните точный перечень документов, стоимость, сроки и время приема документов по телефону Вашего территориального органа Росстата).

Какие коды статистики указываются в уведомлении:

  • ОКАТО (расшифровка: Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления)
  • ОКОГУ (расшифровка: Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления)
  • ОКОПФ (расшифровка: Общероссийский классификатор организационно-правовых форм)
  • ОКПО (расшифровка: Общероссийский классификатор предприятий и организаций)
  • ОКТМО (расшифровка: Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований)
  • ОКФС (расшифровка: Общероссийский классификатор форм собственности)

Также Вам может пригодиться информация о кодах ОКВЭД.

Материал из База Знаний АО ЦентрИнформ

Перейти к: навигация, поиск

На отправленный в Росстат отчет поступило уведомление о несоответствии формату: <load msg=»Значение okpo=ХХХХХХХ не найдено в справочнике s_okpo (не соответствует доп. критериям отбора s_okpo.vibor=1 )» type=»referenceTitle»/> Не найдена организация с ОКПО: ХХХХХХХХ, либо: ОКПО ХХХХХХХ отсутствует в каталоге респондентов

Причина возникновения ошибки

Росстат случайным методом формирует список организаций (по реквизиту ОКПО), которые должны сдавать определенные отчеты в течение отчетного года.

Коды статистики онлайн по ИНН

Протокол с ошибкой «Значение okpo=ХХХХХХХ не найдено в справочнике s_okpo» поступает организации в том случае, если её нет в выборке и предоставлять отчет в этот отчетный период не нужно (несмотря на то, что за предыдущие периоды отчетность по форме успешно принималась).

Решение

Для того чтобы проверить перечень форм, который организации необходимо сдавать, зайдите на официальный сайт Росстата по ссылке http://statreg.gks.ru/. На сайте выполните поиск по указанным реквизитам и нажмите на кнопку «перечень форм». Проверьте наименование формы по списку:

  • если форма отсутствует, то предоставлять ее в ТОГС не требуется;
  • если форма есть, но на нее получен протокол с данной ошибкой, то нужно обратиться напрямую в свое отделение ТОГС.

Коды статистики Москва

Сформировать и распечатать уведомление с кодами статистики общероссийских классификаторов:

Юридическим лицам

Индивидуальным предпринимателям

В открывшейся вкладке можно получить коды статистики по ИНН, ОГРН или ОКПО. После нажатия кнопки Поиск должны отобразиться Ваши коды статистики Росстат, а также кнопка Сохранить или открыть в Word (печать).

Как узнать код территориального органа Росстата

Нажав данную кнопку загрузится автоматически сформированное Уведомление в формате Word, которое и необходимо распечатать.

Адреса и контактные телефоны районных отделов территориального органа Федеральной службы государственной статистики по городу Москве для личного обращения:

Районные отделы статистики по городу Москва

Официальный сайт статистики по городу Москва



Что делать, если по моему запросу ничего не найдено?

После государственной регистрации информация поступает из налоговых органов в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, где вносится в базы данных. Информация в базах обновляется несколько раз в месяц, как правило, это происходит после 15 и 30-31 числа каждого месяца. Поэтому, если данных о Вас в базе ещё нет, а Уведомление нужно срочно, Вы можете лично с выпиской из ЕГРЮЛ или ЕГРИП обратиться в территориальную статистику по месту Вашей регистрации. Адреса и телефоны районных отделов статистики представлены выше.

Внимание!

С 1 марта 2016 года осуществляется переход на единую базу Росстата, которая доступна по ссылке:
Получить Уведомление с кодами ОК ТЭИ

Сервис может не работать в выходные и праздничные дни.

Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer, работоспособность подтверждена в браузерах Chrome, Opera и Firefox. Если по каким-то причинам страница сервиса не открылась, обновите её, нажав клавишу F5, или попробуйте зайти позже. Мы будем признательны, если Вы сообщите о нерабочей ссылке, для этого выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.



На сегодняшний день ведение статистической отчетности в государстве является одной из немаловажных функций. Росстат выступает в качестве органа исполнительного комитета с федеральным значением. Он выполняет функции по созданию единой базы статистической информации, касающейся экономики, политики, экологии и демографии, а также выполняет контролирующую и надзирательную роль в сфере управления государственной системой ведения статистического учета на территории Российской Федерации.

Росстат расположен в здании Центросоюза в Российской столице.

Как узнать ОКПО и другие коды статистики по ИНН бесплатно на сайте Росстата

В его структуре находится множество отделов, которые выполняют административные функции, организовывают статистические наблюдения, ведут учет национальных счетов, финансовых ресурсов, строительства и других отраслей промышленности и народного хозяйства. Кроме управленческого аппарата, служба статистики включает территориальные отделения, располагающиеся в различных частях страны. Всего насчитано 41 отделение.

Главная задача, положенная в основу деятельности Росстата, – обеспечение органам власти, частным хозяйственным структурам, международным и транснациональным корпорациям, СМИ и гражданам РФ свободного доступа к объективной и разноплановой статистической информации.

Сущность работы Росстата

Раздел о Росстате — Главная страница

Основные функции Росстата:

  • предоставление к сведению населения России, СМИ, Правительства и других управленческих органов власти информационных данных;
  • усовершенствование научных обоснованных методик ведения статистических наблюдений и определения основных показателей, соответствующих стандартам международного значения;
  • улучшение схемырасчета ключевых статистических показателей, которые определяют состояние государства в целом;
  • ведение базы статистической отчетности;
  • проведения контролирующих мер за ходом выполнения субъектами хозяйственной деятельности законов Российской Федерации;
  • развитие и усовершенствование системы учета статистической информации, обеспечение возможности ее многоканальности;
  • обеспечение сохранности государственной информации и гарантия конфиденциальности;
  • контроль реализации обязательств России, которые вытекают из членства в организациях международного уровня и участия в международных договорах.

Значение деятельности Росстата

Благодаря успешной деятельности Росстата каждый житель РФ имеет возможность наблюдать за ходом развития страны, происходящими преобразованиями в нем, ухудшениями или улучшениями общей обстановки в государстве.

Средства массовой информации используют данные, которые собирает Росстат, для того, чтобы составлять аналитические обзоры с целью публичного донесения результатов деятельности предприятий, общественных организаций, органов власти или отдельных частных предпринимателей.

Помощь статистических данных в работе предпринимателям

Заработная плата на сайте Росстат

Статистическая отчетность помогает бизнесменам при выборе надежных контрагентов с высоким уровнем прибыльности. При помощи Росстата компании получают данные о размерах средней заработной платы по отрасли, налоговых нагрузках, суммах предельных выручек.

Кроме всего названного, Росстат ведет учет предпринимательской деятельности, составляя при этом специальные статистические коды. С помощью таких кодов можно проводить контроль работы компаний со стороны налоговых органов. Наличие такого кода обязательно при открытии банковского счета, участии в тендерных розыгрышах или же во время проведения аудита.

Сведения на официальном сайте

Главная страница официального сайта Росстат

Данные статистики Росстата лучше всего почерпнуть из официального Интернет-ресурса. На страницах электронного источника в полной мере представлена статистическая информация относительно всех отраслей народного хозяйства.

Увидев общую картину относительно статистических показателей в экономике, политике, социуме, становится возможным эффективное управление собственной жизнью и направление ее в нужное русло. Зная цифры относительно социально-экономического и политического состояния на внутреннем и мировом рынках, демографической ситуации региона и другой подобной информации, можно разработать оптимальный бизнес-план, начать свое дело или выгодно вложить финансовые средства.

Россия в цифрах

Чтобы информация Росстата была доступна каждому, имеются регулярные публикации, среди которых следует назвать:

  • Россия в цифрах;
  • Российский статистический ежегодник;
  • Цены в России;
  • История национальных счетов в России.

Электронный вариант Россия в цифрах

Указанные ресурсы имеются также в электронном виде, что обеспечивает безграничные возможности их использования. Потому органам власти, предприятиям и отдельным гражданам остается лишь, опираясь на данные статистики, правильно организовывать и планировать свою деятельность, с целью достижения максимальной эффективности.

Коды контролирующиих органов Росстат

Предоставление данных учета предприятий и организаций статистического регистра хозяйствующих субъектов (Статрегистр)

Статистический регистр хозяйствующих субъектов (Статрегистр) — единая система учета и идентификации кодами общероссийских классификаторов всех предприятий и организаций Российской Федерации, прошедших государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

По каждому хозяйствующему субъекту Статрегистр содержит сведения о наименовании, адресе, видах хозяйственной деятельности и другие регистрационные данные.

Актуализация Статрегистра осуществляется (Новое!) ЕЖЕДНЕВНО .

С использованием информационного фонда Статрегистра ГМЦ Росстата готов осуществить следующие виды услуг:

  • Предоставление данных учета по полному или отобранному составу показателей
  • Отбор хозяйствующих субъектов по заданным критериям (наименование субъекта, виды экономической деятельности, регионы, формы собственности и т.д.)
  • Предоставление адресной информации (наименование, местонахождение субъекта, заявленное при регистрации, фактический адрес, контактные линии ) для запросов Email: gar@gmcgks.ru Тел.

    для справок (495)365-49-58

  • Поставка и сопровождение тематических информационных фондов по заданным критериям (осуществляется формирование информационного файла, содержащего набор требуемых хозяйствующих субъектов, по каждому из которых приведен согласованный перечень показателей. По согласованию с пользователем осуществляется периодическая актуализация переданного информационного фонда)
  • Предоставление данных годовой бухгалтерской отчетности организаций (1997-2016 гг.) Тел. для справок (495)366-52-28
  • Предоставление регистрационных данных (кроме конфиденциальных) индивидуальных предпринимателей
  • Предоставление информации о кодах ОК ТЭИ на основе Статистического регистра хозяйствующих субъектов Тел. для справок (495)366-61-01

Форматы выгрузки информации

  • DBF
  • MS Excel
  • MS Word
  • TXT
  • XML
  • CSV

Ознакомиться со стоимостью услуг можно в Прейскуранте на информационные услуги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *