Автобиография для военкомата образец

.

В случае, если Вам потребуется написать автобиографию в военкомат, Вы можете воспользоваться приведенным ниже примером.

Автобиография содержит лаконичное описание этапов жизни человека в хронологической последовательности.

Как писать автобиографию в военкомат

Строгих требований и правил по составлению данного документа не существует. Она пишется собственноручно, в произвольной форме. В автобиографии следует указать свои ФИО, дату и место рождения, сведения об образовании/трудовой деятельности, состав семьи, указать дату и поставить свою подпись.

Ответим на вопрос: как написать автобиографию для военкомата и приведем пример, который можно использовать как шаблон.

Образец автобиографии в военкомат

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Алехин Никита Владиславович, родился 11 февраля 1997 года в г. Москва.

В 2003 году поступил в первый класс средней школы № 147 г. Москвы.

Как правильно написать автобиографию для военкомата: образец составления

В настоящее время учусь в 11 классе средней школы № 147.

На районной олимпиаде по информатике в 2012 году занял 3-е место.

Увлекаюсь спортом, принимаю участие в соревнованиях городского уровня по волейболу.

Состав семьи: отец – Алехин Владислав Николаевич, 1970 года рождения, программист в ООО «Берег»; мать – Алехина Нина Васильевна, 1973 года рождения, домохозяйка. сестра – Алехина Елизавета Владиславовна, 2005 года рождения, ученица 2-го класса средней школы № 146.

Проживаем по адресу: г. Москва, ул. Европейская, д.25, кв. 102.

24 марта 2013 г. Алехин Н.В. Алехин

Скачать

Похожие статьи

Автобиография для военкомата

В наше время, к сожалению, мало внимания уделяется навыкам грамотно и логично писать о себе. Речь идет об автобиографии. Такой краткий рассказ о себе может потребоваться где угодно, например, для военкомата. У молодых людей сразу возникает множество вопросов: что и как писать? В какой последовательности? На эти вопросы мы поможем вам ответить.

Как написать автобиографию для военкомата

Единых форм и правил в написании автобиографии для военкомата нет. И тем не менее, при составлении данной деловой бумаги все же лучше придерживаться следующих инструкций:

  • Все, что вы считаете нужным сказать о себе, должно сообщаться в хронологическом порядке, в такой последовательности, как это происходило в вашей жизни;
  • В повествовании о себе следует кратко и лаконично заявлять только о значительных событиях в вашей жизни, без излишних подробностей и деталей;
  • Помните, что автобиография должна содержать о вас полную информацию. Это подразумевает имя и фамилию, дату и место рождения, сведения о членах семьи;
  • Ни в коем случае не искажайте и не преувеличивайте факты из своей жизни. Вся информация в автобиографии о вас должна быть правдивой. Можно умолчать лишь о незначительных фактах, портящих вашу репутацию.

    Автобиография для военкомата — образец написания

    Но в целом – не лгите;

  • Поскольку вы пишете автобиографию в военкомат, уделите место для состояния своего здоровья. Укажите, занимались ли вы каким-либо видом спорта, а так же наличие (или отсутствие) травм, операций или нахождении на длительном лечении;
  • В целом объем вашей автобиографии не должен превышать двух листов бумаги;
  • Автобиография пишется в произвольной форме. Однако при этом учитывайте последовательность повествования, пишите без грамматических ошибок и аккуратным разборчивым почерком.

Что указать в автобиографии для военкомата

• Прежде всего, свою фамилию, имя и отчество, а также дату и место рождения.

Пример: Я, Федосенко Григорий Сергеевич, родился 30 сентября 1998 года в городе Львове.

• Теперь необходимо рассказать о составе семьи: есть ли братья или сестры, мать и отец. Если семья неполная, так же укажите это. Если родители пенсионеры, инвалиды или относятся к каким-либо другим социальным категориям, так же кратко укажите это.

Пример: У родителей высшее медицинское образование. По профессии медицинские работники. Имею совершеннолетнюю (или несовершеннолетнюю) сестру.

• Далее напишите, в каком учебном заведении учились, в каком году поступили и закончили его.

Пример: В 2005 году поступил в Львовскую гимназию №567, где проучился 11 лет и закончил в 2016 году.

• Также следует указать о секциях или кружках, которые посещали, участие в конкурсах или олимпиадах, спортивных соревнованиях. Если в школе какой-либо предмет был для вас особенно интересен, напишите об этом. Отметьте достижения в спорте или науке, если таковые имеются. Если вы много участвовали в мероприятиях и занимали призовые места, укажите где, когда и за что.

Пример: Во время учебы в школе серьезно занимался химией. Занял первое место на Всеукраинской олимпиаде по химии.

• Обязательно сообщите в автобиографии насколько хорошо вы адаптируетесь в коллективе, легко ли завязываете знакомства, являетесь ли конфликтным человеком (или не являетесь).

Пример: Легко нахожу общий язык с людьми, не конфликтен, адекватен, легко чувствую себя в новом коллективе.

• Обязательно укажите в автобиографии о состоянии своего здоровья.

Состоите ли на учете у узкого специалиста, имеете ли хронические или врожденные заболевания, были ли серьезные травмы или операции.

Пример: На сегодняшний день мое состояние здоровья удовлетворительное. Хронических заболеваний не имею, на учете у специалистов не состою. В 10 лет был перелом ноги.

• Если после школы вы продолжаете учиться, укажите – где.

Пример: После окончания школы поступил на подготовительные курсы во Львовский университет на специальность химика-технолога.

• Возможно, на момент призыва в армию, вы окончили специализированные курсы – не забудьте указать это.

Пример: Дополнительных навыков не имею.

• Если в вашей биографии были неприятные моменты – привод в полицию или вы состояли на учете по делам несовершеннолетних, не скрывайте и это. Так же укажите свои вредные привычки, если таковые имеются.

Пример: На учете в полиции не состою и не привлекался. Имеется вредная привычка – курение.

• Можете сообщить о своих увлечениях. Только помните, это должно быть интересное и полезное хобби. Например, вы занимаетесь авиамоделированием и сами собрали модель самолета, либо можете починить транспортное средство. А вот ваша увлеченность компьютерными играми в число серьезных не попадает.

Пример: Увлекаюсь аквариумистикой. Развожу рыбок, моделирую аквариумы и изобретаю дизайнерские аксессуары к ним.

Образец автобиографии для военкомата

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Китаев Евгений Иванович, родился в 3 марта 1996 года в городе Луцке.

У родителей высшее педагогическое образование. Имею несовершеннолетнюю сестру.

Отец: Китаев Иван Иванович, 1976 г.р. Преподаватель биологии в ВУЗе.

Мать: Китаева Виктория Степановна, 1977 г.р. Логопед.

Сестра: Китаева Тамара Ивановна, 2006 г.р. Учащаяся СШ №3 в г. Луцке.

В 2003 году поступил в СШ №3 в г. Луцке. Закончил в 2014 году. За период обучения неоднократно принимал участие в конкурсах и олимпиадах по биологии. Среди достижений: 3 место на городской Олимпиаде по биологии, 1 место на Всеукраинской олимпиаде по биологии. Во время учебы в школе посещал кружок юных натуралистов.

С 2005 года занимаюсь легкой атлетикой (прыжки в длину).

Участвовал в соревнованиях: в 2006 на городских соревнованиях – 1 место (диплом и кубок); в 2008 на областных соревнованиях – 3 место (диплом и медаль). На данный момент продолжаю заниматься легкой атлетикой.

Не конфликтен, адекватен, легко иду на контакт, свободно чувствую себя в новом коллективе.

Психических и хронических заболеваний не имею, на учете у специалистов не состою. В 2007 году во время тренировки вывихнул лодыжку. Находился на амбулаторном лечении с 5 сентября по 27 сентября 2007 года. На данный момент проблем со здоровьем нет.

После окончания школы поступил на подготовительные курсы в Луцкий университет на специальность биотехнолога. На данный момент обучаюсь там. Посещал и закончил курсы итальянского языка, о чем имеется сертификат.

На учете в полиции в детской комнате не состоял, не привлекался, не судим, конфликтов с законом не имел. Вредные привычки отсутствуют.

Увлекаюсь аквариумистикой. Развожу аквариумных рыбок, моделирую аквариумы и изобретаю дизайнерские аксессуары к ним.

Не женат, детей нет.

12 января 2017 г Подпись Китаев Е.И.

Безусловно, приведенная выше автобиография – только приблизительный образец. Вы можете дополнять его своими данными (например, что у вас на содержании несовершеннолетние брат или сестра, близкие родственники-инвалиды или вы – единственный кормилец в семье). Главное, отнеситесь к написанию автобиографии в военкомат ответственно. Ведь даже сухие строчки могут много сказать о вас, как о человеке!

Скачать образец автобиографии для военкомата

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *