Письмо из статистики по инн онлайн

.

.

.

.

.

Доброго времени суток! После регистрации ОООпервым шагом который нужно сделать – это получить письмо из отдела статистики.

Где получить письмо статистики ООО

Для того чтобы получить письмо статистики для ООО естественно необходимо знать в какую службу необходимо обратиться.

Выдачей писем статистики для организаций и предпринимателей занимается служба Росстата.

В каждом городе есть отделения этой службы. Как правило они называются: отдел статистики.

Будьте внимательны, так как если у Вас большой город, то отделов статистики может быть несколько и Вам нужно обратиться в тот отдел к которому “привязана” налоговая инспекция (в которой Вы проходили регистрацию ООО).

В зависимости от загруженности сотрудников отдела статистики срок получения письма может занять некоторое время.

Для того чтобы получить письмо из статистики Вам необходимо в вышеописанную службу написать заявление, сделать это можно прямо у них.

Так же отправляясь получать письмо из статистики для Вашего ООО не забудь-те взять с собой уставные документы организации.

У меня самого срок получения данного письма занял всего лишь 30 мин., я прямо у них написал заявление (причем очереди даже и не было) и так как все компьютеризировано, они вбили данные моей организации и довольно быстро его распечатали и торжественно 🙂 вручили мне.

Как получить коды статистики в 2018 году

Возможно у Вас займет это больше времени, но на сколько я знаю выдать письмо статистики ООО должны не позднее 2х дней.

В последующем иногда (очень редко, меня приглашали за 12 лет всего 2 раза) Вас будут приглашать в отдел статистики чтобы сверить данные о Вашей деятельности.

С появлением онлайн сервиса Росстата теперь можно получить уведомление с кодами статистики ООО через интернет.

Зачем нужно письмо из статистики

В письме статистики указываются все статистические данные Вашей организации. И данное письмо требуют предоставить во многих инстанциях, так что данное письмо нужно будет обязательно.

Основные места где просят предоставить письмо из отдела статистики:

  1. В банке при открытии расчетного счета;
  2. В органах выдающих лицензии;
  3. При получении допусков и разрешений.

Вот три основных инстанции когда требуется письмо из отдела статистики. Так же данные кодов ОКТМО из письма статистики используются при заполнении налоговых деклараций. Возможно письмо статистики у Вас попросят еще где-нибудь, у меня не просили больше нигде.

Как выглядит письмо статистики ООО

Выкладываю Вам письмо статистики которое я получил для своей организации:

Процедура государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью теперь стала еще проще, подготовьте документы на регистрацию ООО совершенно бесплатно не выходя из дома через проверенный мной онлайн сервис: «Регистрация ООО бесплатно за 15 минут». Все документы соответствуют действующему законодательству РФ.

Совет: В настоящее время многие предприниматели для расчета налогов, взносов и сдачи отчетности онлайн используют данную «Интернет-бухгалтерию». Сервис помог мне сэкономить на услугах бухгалтера и избавил от походов в налоговую. Мне также удалось достать подарочный промокод для подписчиков моего сайта, по которому Вы сможете получить 3 месяца сервиса бесплатно, чтобы по достоинству оценить его. Для этого просто введите промокод 74436115 на странице активации подарка.

На этом я пожалуй закончу свою статью. С возникшими вопросами Вы можете обратиться в мою группу социальной сети В Контакте «Секреты бизнеса для новичка», все консультации мы проводим бесплатно.

Обязательно получите сразу письмо из отдела статистики! Не стоит с этим затягивать!

Удачи в бизнесе! Счастливо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *