Проверить лицензию такси

.

Содержание

Как проверить лицензию на такси в Москве и Московской области

Если вы решили начать зарабатывать предоставлением услуг пассажирских перевозок, то вам обязательно необходимо получить лицензию.

Заказать оформление данного документа вы можете в ряде организаций в столице и регионе. Как же пробить лицензию? Где это сделать, и какие данные потребуются от вас, чтобы получить доступ к базе данных такси? Ответы на все эти вопросы, а также некоторую дополнительную информацию вы можете найти ниже.

 

Как узнать, готово ли ваше разрешение

Чтобы получить информацию из реестра лицензий такси, можно воспользоваться одним из следующих способов:

  • проверить наличие лицензии такси по номеру авто;
  • проверить список по номеру разрешения, который указан непосредственно в документе.

Кроме того, проверить реестр выданных разрешений и найти там информацию о получении документа на перевозку пассажиров легковым транспортом можно, полностью указав реквизиты перевозчика.

Где найти базу таксистов Москвы

Проверить лицензирование по гос номеру или с помощью других данных есть возможность на официальных государственных порталах.

Документ, разрешающий осуществление пассажирских перевозок в Москве выдается на бланке желтого цвета. Аналогичное разрешение на данный вид деятельности для таксистов Подмосковья оформляется на бланке зеленого цвета. Автомобиль, на который выдана лицензия, обязательно числиться в одном из следующих реестров.

Как определить подлинность документа

Если ваш автомобиль числится в соответствующем реестре, и получил разрешение с государственным номером, то вы, как водитель, можете оказывать услуги частного извоза. Кроме того, в подлинном документе должна быть указана информация о перевозчике (реквизиты организации) и срок действия разрешения.

Компания «Гортакси» поможет вам лицензировать авто для taksi и подключиться к системе Яндекс.Такси на выгодных условиях.

Как проверить разрешение на работу такси

С нами вы сможете зарабатывать больше, используя собственный или арендованный автомобиль. Вся необходимая информация об условиях и сроках получения разрешительных документов, а также об особенностях работы с онлайн-сервисами есть на нашем сайте. Все интересующие вопросы вы сможете задать нашим консультантам по телефону или непосредственно в офисе компании.

Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)

Раздел документа: Образцы документов , Выписка

Скачать «Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)»

Скачать «Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)»

Источник документов раздела «Выписка»: http://dogovor-obrazets.ru/образец/Выписка

Советуем посмотреть также:

———————————-¬¦———————————¬¦¦¦ Бланк ¦¦¦¦Федеральной службы по надзору ⦦¦¦ сфере транспорта ¦¦¦¦ (территориального органа) ¦¦¦L———————————¦L———————————-

___________________________ (кому, реквизиты заявителя)

ВЫПИСКА из реестра лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)

Информация по конкретной лицензии предоставляется в следующемобъеме: 1. Наименование лицензиата (фирменное наименование),организационно-правовая форма, место нахождения — для юридическоголица. Фамилия, имя и отчество, место жительства (населенный пункт) -для индивидуального предпринимателя. 2. Номер лицензии. 3. Срок действия лицензии.

Проверка разрешения (лицензии) такси

4. Количество транспортных средств, имеющих лицензионныекарточки. 5. Сведения о продлении лицензии. 6. Сведения о переоформлении лицензии. 7. Сведения о приостановлении действия лицензии. 8. Сведения о возобновлении действия лицензии. 9. Сведения об аннулировании лицензии.

Руководитель Управления _____________ __________________ (подпись) (И.О. Фамилия)

Как проверить лицензию на такси на подлинность?


Это лицензии такси Москвы и МО. Они бывают поддельные.

Проверка лицензии такси и её подлинности в Москве и Московской области производится при помощи двух сайтов. Процесс не вызывает никаких трудностей, поскольку не требует личного обращения в какие-либо инстанции.

Проверить лицензию Москвы

Чтобы проверить лицензию такси онлайн, необходимо посетить сайт госуслуг. Этот способ применим только для Москвы. Там, пользуясь данными документа, который представляет собой лицензию, следует ввести в соответствующее поисковое поле номер лицензии, который указан внизу (Серия МСК №).

Проверить лицензию Московской области

Чтобы пробить номер лицензии для Московской области, необходимо найти сайт департамента транспорта, где необходимо будет скачать последние данные из «Реестра выданных разрешений».

Иные методы проверки

Подлинность выданной бумаги возможно проверить визуально, если иметь представление о том, на что обращать внимание. Законный документ отличается следующим:

  • разрешение для Москвы имеет определенный внешний вид — на лицевой стороне присутствуют цветографические желтые полосы без какой-либо голограммы;
  • для Московской области разрешение выглядит иначе — есть цветографические зеленые полосы и голограмма в нижнем левом углу;
  • все бумаги ламинируют в обязательном порядке для сохранения внешнего вида и сохранности отпечатанных данных;
  • на обратной стороне бумаги присутствует печать инстанции, выдавшей лицензию;
  • любые официальные документы имеют собственную серию, по которой их можно проверить в соответствующих реестрах.

Если один из упомянутых моментов отсутствует, существует вероятность, что документ поддельный. Окончательно удостовериться в этом можно, обратившись к единой базе данных для Москвы и МО. В полях поиска вводится либо номер автомобиля, либо регистрационная серия документа, по которой её возможно найти в соответствующем реестре.

Полезно знать:

  1. Где взять желтые полосы для такси
  2. Цены на оклейку авто белой пленкой
  3. Работа в Убер такси
  4. Где можно получить лицензию на такси
  5. Что нужно, чтобы подключиться к Яндекс такси

Чтобы найти и проверить определенное разрешение, укажите один или несколько параметров:

  • государственный регистрационный номер автомобиля. Для ввода используйте русскую раскладку;
  • наименование перевозчика. Не забудьте поставить кавычки и без сокращения указать организационно-правовую форму юридического лица, например общество с ограниченной ответственностью или открытое акционерное общество.

    Проверка наличия разрешения

    Если вы ищете разрешения, выданные индивидуальному предпринимателю, укажите его ФИО. Для ввода используйте русскую раскладку;

  • регион, где было выдано разрешение: Москва или Московская область;
  • регистрационный номер разрешения.

Вы можете отфильтровать результаты поиска по статусу разрешения и региону, в котором оно было выдано. Для этого воспользуйтесь значками стрелок в шапках соответствующих столбцов.

Чтобы посмотреть и при необходимости распечатать подробную информацию по определенному разрешению, нажмите на его номер в первом столбце. 

Если вы хотите посмотреть весь реестр разрешений, выданных на осуществление деятельности такси в Москве и Московской области, не указывайте ни одного из параметров для поиска и используйте постраничный навигатор под таблицей.

Перед использованием сервиса рекомендуется ознакомиться с правилами его предоставления.

Как проверить лицензию такси на подлинность

Проверь легальность такси

Уважаемые посетители, на этой странице у вас появляется возможность проверить легальность легкового такси. Для этого в окно запроса нужно ввести только три цифры гос. номера такси.

По вашему запросу программа найдет в реестре выданных разрешений все имеющиеся совпадения по цифрам и буквам номеров автомобилей-легковых такси.

Возле каждого из найденных номеров автомобилей будет располагаться информация о наличии у данного автомобиля лицензии и сроке ее действия.

Памятка для пассажиров, как отличить легального перевозчика от нелегального

Уважаемые пассажиры!

Помните, что, садясь в нелегальное такси вы подвергаете риску свою жизнь и здоровье, а также своих близких, потому что в нелегальном такси:

  • никто не проверяет его техническую исправность;
  • никто не следит в каком состоянии и с каким опытом водитель вышел в рейс;
  • никто не несет ответственности за вашу жизнь и здоровье;
  • никто не даст вам чек.

И самое главное – вы не сможете подать жалобу в контролирующие органы на действия водителя, потому что не сможете доказать факт поездки на нелегальном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *