Штрих м инструкция

Кассовый аппарат «Штрих-М» инструкция к применению

Модели современных фискальных регистраторов «Штрих-М» отличаются высокой простотой и необыкновенным удобством в эксплуатации. Кассовый аппарат «Штрих-М» превосходно подходит для оборудования торговых точек любого масштаба – от ларька, до кассового терминала торгового центра. Аппараты отличаются высокой скоростью печати, оснащены автоматическим отрезчиком гильотинного типа, загрузка чековой ленты проста и удобна. Аппараты подключаются к ПК с помощью интерфейсов USB или RS-232. На кассовый аппарат «Штрих-М» инструкция обязательно прилагается и содержит самую полную информацию о возможностях аппарата, модификации, необходимом обслуживании и так далее.

Конструкция

Конструкция аппарата полностью сконструирована разработчиками компании «Штрих-М». Дизайн так же является разработкой дизайн-студии компании и отлично вписывается в интерьер любого стиля. Высокая надежность аппарата подтверждена специальными тестами в различных условиях эксплуатации, конструкция имеет высокий запас прочности, гарантирующий бесперебойную работу при самой полной загрузке.

  • Высокое качество печати чеков обеспечивается использованием высокотехнологичной термоголовки японского производства, одинаково качественно передающей изображение на чек даже на самой высокой скорости печати.
  •  Блок автоматической отрезки чека имеет возможность настройки на полную или частичную отрезку чековой ленты. Даже при условии попадания постороннего предмета в отсек отрезки, происходит автоматическая остановка гильотины.

Для удобства владельца аппарата предусмотрена возможность заправки чековой ленты различного формата – от 80 мм для печати широких и высокоинформативных чеков, до узких 57 мм, наиболее распространенных и экономичных. При этом содержание чека легко настроить по требуемому образцу, поскольку можно не только задать нужную информацию, но и выбрать шрифт и ввести графический логотип.

Замена чековой ленты – дело не более 5 секунд, поскольку кассиру необходимо только вынуть старую ленту и вставить рулон с новой, после чего просто закрыть крышку и приступить к работе. В случае необходимости ремонта или замены ЭКЛЗ – достаточно открутить 2 винта, после чего корпус легко снимается и все элементы аппарата полностью доступны. Так же аппарат может быть легко смонтирован на месте в любом нужном положении, как горизонтально, так и вертикально и даже под любым углом.

Видео: «Штрих-Мини-К»

07.02.2014

Инструкция и памятка кассира для ККМ ЭЛВЕС Микро К

1. Кассовый режим.
Вкл. Кассу на дисплее появится надпись ВЫБОР.

Инструкции ШТРИХ-М-02Ф

Если на дисплее появляется текущая дата то подтверждаем дату пример (17 января 2005г. время 11:20) набираем клав. 1 7 0 1 0 5, ОПЛ, затем вводим текущее время 1 1 2 0, ОПЛ после этого на дисплее появляется надпись для подтверждения даты С-00 для подтверждения нажимаем клав. 00 для отмены нажимаем клав. С и набираем заново дату и время. После появления надписи ВЫБОР нажать два раза клав. 1, затем клав. ОПЛ. На дисплее появится 0.00. Для открытия смены нажать клав. ОПЛ на дисплее появится текущая дата, ввести дату с клав. Например (17,01,05) для этого нажимаем клавиши 1 7 0 1 0 5 ОПЛ, на дисплее появится  текущее время, ввести время с клавиатуры, например 11:25,  нажимаем клав. 1,1,2,5, на дисплее появится надпись С-00 для подтверждения нажимаем клав. 00. После чего выдается чек с надписью «Открытие смены»  Для пробития чека набираем стоимость покупки, ВВ. и ОПЛ.
2. Х-отчет (Отчет для проверки выручки на данном этапе).
Нажать клав. РЕЖИМ два раза до появления на дисплее надписи ВЫБОР. Затем последовательно нажать клав. 2, 3, 0, опл, 1. Касса распечатает отчет без гашения.
3. Z-отчет (закрытие смены).
Нажать клав. РЕЖИМ до появления на дисплее надписи ВЫБОР. Затем последовательно нажать клав. 3, 3, 0, опл, 2.Если смена не была закрыта в тот же день то на следующий день аппарат запросит дату . Вводим дату  дня продаж с клавиатуры затем нажать клав. ОПЛ устанавливаем время снятия отчета после чего нажать клав. ОПЛ и затем подтверждаем нажатием клав. 00. Выходит Z отчет. После чего устанавливаем текущую дату и время по памятке указанной ниже.
 Если Z отчет был снят в тот же день когда были оформлены продажи  то на следующий день надо подтвердить текущую дату и время после чего можно работать.

Памятка по программированию даты и времени.

ВНИМАНИЕ! — данная операция возможна только при закрытой смене.
Программирование времени.
Нажать клав. РЕЖИМ до появления надписи ВЫБОР. Далее нажать клав. Х (на дисплее появится время), после этого нажать ОПЛ и ввести текущее время  в формате ЧЧММ (например, 0945), затем клавишу ОПЛ.

Программирование даты.
Нажать клав. РЕЖИМ до появления надписи ВЫБОР. Затем последовательно нажать клав. 3, 3, 0, ОПЛ, 3. Набрать правильную дату в формате ДДММГГ (например, 050601) затем нажать ОПЛ. ВНИМАНИЕ!- при вводе даты большей чем текущая, изменить дату назад невозможно.

Неисправности и способы их устранения.

Acc Lo – выключить кассу, через 15сек. Включить. Или зарядить аккумулятор.
Е –103 (нет бумаги) вставить чековую ленту или перезаправить ее .
Е –132 переполнение буфера контрольной ленты (снять Z-отчет)
Е -136 смена превысила 24 часа (снять Z-отчет)
Е –160, Е –195 привезти кассу с последним Z-отчетом в ремонтную организацию.
С – 00 завершить операцию клавиша 00 или отменить ее клавиша С.

 

Инструкция ККМ ЭЛВЕС Микро К

Что делать, если в чеке ККМ время не совпадает с реальным, и можно ли за это получить штраф? Мои мысли на данную тему.

Не раз встречал информацию о том, что в выдаваемом чеке ККМ время должно совпадать с реальным, причем разница не должна превышать 25 минут. Если это не так, на владельцев торговых точек могут быть наложены штрафные санкции, так как это прямое нарушение отдельных пунктов 54-ФЗ. Будет ли выписан за это штраф — ситуация достаточно противоречивая: одни утверждают, что наказания при проверке не избежать, другие — доказывают обратное. Мое мнение — от проблем можно легко уйти, если периодически актуализировать дату и время на чеке ККМ. Это, как минимум, позволит сэкономить время, не участвуя в спорах, и уж тем более сэкономит нервы. С чего начать?

Первым делом необходимо проверить время, установленное на ПК. Если с этим пунктом порядок, то дальше можно не читать и перейти к следующему этапу (настройке времени непосредственно в ККТ). В противном случае, заходим в «Панель управления/Дата и время»:

Переходим на вкладку «Время по Интернету», нажимаем кнопку «Изменить параметры…», ставим галку напротив пункта «Синхронизировать с сервером времени в Интернете», нажимаем кнопку «Обновить сейчас», дожидаемся отчета о синхронизации, после чего нажимаем кнопку «Ок»:

Теперь откорректируем дату и время в ККМ, опираясь на то, какая техника используется в торговой точке — Штрих-М или АТОЛ.

Как поменять дату и время на ККТ Штрих-М?

  • Обязательно закрываем смену в учетной системе;
  • Запускаем приложение «Тест драйвера FR», выбираем пункт меню «08. Сервис»/Дата и время;
  • Последовательно нажимаем кнопки «Текущая дата», «Текущее время», «Установить текущие дату и время»:

  • В поле «Результат» дожидаемся сообщения о том, что ошибок нет, после чего закрываем приложение «Тест драйвера FR» — время откорректировано.

Как поменять дату и время на ККТ АТОЛ?

  • Также обязательно закрываем смену в учетной системе;
  • Запускаем приложение «Тест «Драйвер ККМ», ставим галку напротив пункта меню «Устройство включено», последовательно нажимаем кнопки «Дата/время из ПК», «Установить дату», «Установить время», «Состояние»:

  • В поле «Результат» дожидаемся сообщения «(0) Ошибок нет», после чего закрываем приложение «Тест «Драйвер ККМ», нажав на кнопку «Закрыть» — время на чеке актуализировано.

Теперь время на чеке ККМ будет совпадать с реальным — можно спокойно работать и не бояться штрафных санкций, связанных с нарушением пунктов 54-ФЗ, если таковые, действительно, могут быть предъявлены.

Из наблюдений: в зависимости от модели ККТ время на чеке может «уходить» в разную сторону от реального в среднем на 1-2 минуты в месяц.

Надеюсь, информация в заметке кому-то окажется полезной.

Элвес-МФ (Штрих-М) инструкция по применению

На сегодня все.

Запись опубликована автором archisp в рубрике Без рубрики с метками 54-ФЗ, АТОЛ, инструкция, ККТ, настройка оборудования, Онлайн-касса, печать чека, Штрих-М. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Программно-технический комплекс «ШТРИХ-МИНИ-02Ф» – это новый фискальный регистратор на базе японского термопринтера Citizen C-TS2010.

Этот программно-технический комплекс пришел на замену отлично зарекомендовавшего себя, за многие годы эксплуатации, фискальному регистратору «ШТРИХ-МИНИ-ФР-К». «ШТРИХ-МИНИ-02Ф» отличается от своего предшественника более современным дизайном и повышенной производительностью.

Новый фискальный регистратор стал еще надёжнее.

Контрольно-кассовая техника ШТРИХ-М-01Ф

Ключевой особенностью ШТРИХ-МИНИ-02Ф является фронтальная, а не вертикальная выдача чека, в отличии от большинства представленных на рынке ККМ. Это позволяет защитить печатающий механизм от случайного попадания посторонних предметов, а электронику устройства от случайного залива жидкости, что является самой распространённой причиной поломки на предприятиях общественного питания.

Кроме того, ШТРИХ-МИНИ-02Ф обладает возможностью печати QR-кодов. Данная  функция необходима для работы в соответствии требованиями законодательства РФ в области государственного контроля объёмов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС розница).

Отличительные особенности:

  • ККМ на базе японского принтера Citizen C-TS2010
  • Возможность печати QR-кода
  • Фронтальная выдача чека
Рекомендовано для работы с ЕГАИС Да
Тип устройства ККМ
Работа с одномерными (1D) штрих-кодами EAN-13
Работа с двумерными (2D) штрих-кодами QR Code
Макс. ширина бумаги, мм 80
Скорость печати, мм/сек 300
Интерфейс RS-232, RJ-11, USB — 1 шт
Температура работы мин., °C +10
Температура работы макс., °C +40
Габариты оборудования (ШхГхВ), мм 147х207х14
Вес нетто, кг 2
Цвет корпуса Белый, Черный
Драйвера Windows Driver, OPOS, JavaPOS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *