Характеристика на главного бухгалтера

.

В должности главного бухгалтера Татьяна Николаевна работает с апреля 2010 г. Свои должностные полномочия исполняет профессионально, с большой самоотдачей, руководствуясь должностной инструкцией, проявляя разумную инициативу, за что неоднократно поощрялся руководством предприятия.

За минувший год выполнила значительный объем рабо­ты по оптимизации системы бухгалтерского учета пред­приятия.

Характеристика на главного бухгалтера для награждения пример

Основным итогом работы стало сокращение на 7% временных затрат при подготовке годовой бухгал­терской отчетности, повышение надежности обработки бухгалтерской информации.

К разработке учетной политики предприятия относится вдумчиво, всецело учитывая специфику его деятельнос­ти, а также потребности предприятия в бухгалтерской информации. Во втором полугодии 2012 г. успешно реали­зовала ряд мер, направленных на совершенствование по­вседневной деятельности бухгалтерии, включая реоргани­зацию системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением по­рядка документооборота. Много внимания уделяет модер­низации технологии обработки учетной информации и ме­тодов ее защиты от несанкционированного доступа.

Энергично руководит реформированием информацион­ной системы бухгалтерского учета и отчетности. Обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям в точном соответствии с их запросами и потребностями. Систематически контролирует достоверность отраже­ния на счетах бухгалтерского учета хозяйственных опе­раций, движение активов, формирование доходов и рас­ходов, а также выполнение предприятием финансовых обязательств.

Принимает исчерпывающие меры, направленные на своевременное и полное перечисление налогов и сбо­ров в федеральный, региональный и местный бюдже­ты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, по­гашение задолженностей по ссудам. Регулярно анализи­рует результаты документальных ревизий в структурных подразделениях организации. Организует разработку и периодически представляет на рассмотрение руководства предприятия предложения, направленные на улучше­ние результатов финансовой деятельности, устранение потерь и снижение непроизводительных затрат. Исключительно ответственно относится к оформлению документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, лично контролирует передачу соответствующих мате­риалов (в необходимых случаях) следственным и судеб­ным органам. Грамотно руководит работой по обеспече­нию на предприятии прочной финансовой дисциплины. Своевременно, в полном объеме и с высоким качеством выполняет иные полномочия, возложенные на главного бухгалтера.

Настойчиво совершенствует личную профессиональную подготовку в системе корпоративного тренинга. Свое­временно и глубоко изучает изменения в законодательстве, правильно руководствуется его положениями в работе. Передовой опыт по профилю своей профессио­нальной деятельности знает и успешно применяет эти знания на практике.

При выполнении полномочий главного бухгалтера не­изменно проявляет высокую компетентность и пункту­альность. Обладает высокой работоспособностью.

Правила корпоративной этики соблюдает твердо. Имеет хорошее здоровье.

В сложной деловой обстановке действует хладнокров­но, способна в короткие сроки организовать подготовку и реализацию нестандартных решений, нацеленных на эффективное преодоление возникших проблем. Мето­дами коммуникации и обработки деловой информации, в том числе документированной, владеет уверенно.

В отношениях с коллегами деловита, корректна, благо­желательна. Требовательность к подчиненным сочетает с проявлением заботы о них.

К совершению неблаговидных и недостойных поступ­ков не склонна. Критику в свой адрес воспринимает по-деловому, недостатки в работе стремится устранять быстро.

 

ВЫВОДЫ:

1. Занимаемой должности соответствует.

2. Достойна назначения на пост главного бухгалтера предприятия.

На этой странице имеется пример характеристики для награждения почетной грамотой бухгалтера. Его можно скачать бесплатно по прямой ссылке.

Сложнейшая работа бухгалтера заключается в постоянных подсчетах цифр. Терпение и умение правильно осуществлять работу дано не каждому сотруднику финансового отдела. Поэтому, результат упорства и стараний требует награждения почетной грамотой сотрудника со стороны руководства. На этой странице имеется пример характеристики для награждения почетной грамотой бухгалтера, который можно скачать бесплатно по прямой ссылке. Рассмотрим основные особенности характеризующей бумаги, и обозначим существенные пункты, подлежащие отражению.

Обсуждаемая характеристика требуется работодателю, как сопроводительный документ к фату награждения почетной грамотой. В совокупности с почетной грамотой, она оглашается на торжественном мероприятии и служит основанием для вручения титульного листа. Вместе с данными действиями может происходить и премирование в денежном выражении. Обычно, такие речи произносятся в праздничной обстановке, во время застолья.

Характеристика главного бухгалтера бюджетного учреждения

Составителю следует хорошо подумать, какие слова применить к награждению почетной грамотой характеризуемого бухгалтера.

Обязательные пункты характеристики для награждения почетной грамотой на бухгалтера

:

  • Название с конкретизацией профессии, которая подлежит премированию;
  • ФИО, срок работы на предприятии и общий стаж деятельности;
  • Уникальные качества личности, описание всех ситуаций профессии и поведение в них характеризуемого субъекта;
  • Поведение с коллегами, умение воспринимать информацию, критику;
  • За какие конкретные заслуги бухгалтер представляется к награждению;
  • Подпись и расшифровка руководителя, печать учреждения.

В разделе содержаться уникальные образцы, составленные нашими специалистами специально для посетителей по тематическим фразам. Награждение почетной грамотой бухгалтера исключительная характеристика, включающая в себя фиксацию индивидуальных качеств данной личности на этом предприятии. Очень сложно найти информационный материал, характеристику узкой направленности. Представленный ресурс постоянно наполняется новыми страницами, содержащими бланки, шаблоны, образцы и примеры различных письменных документов.

Дата: 2015-11-01

Характеристика для награждения почетной грамотой пример на бухгалтера

Пример позитивной характеристики главного бухгалтера

В должности главного бухгалтера — с апреля 2009 г. Свои должностные полномочия исполняет профессионально, с большой самоотдачей, руководствуясь должностной инструкцией, проявляя разумную инициативу, за что неоднократно поощрялся руководством предприятия.

За минувший год выполнил значительный объем работы по оптимизации системы бухгалтерского учета предприятия.

Как составить позитивную характеристику на главного бухгалтера в примерах

Основным итогом работы стало сокращение на 7% временных затрат при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, повышение надежности обработки бухгалтерской информации.

К разработке учетной политики предприятия относится вдумчиво, всецело учитывая специфику его деятельности, а также потребности предприятия в бухгалтерской информации. Во втором полугодии 2010 г. успешно реализовал ряд мер, направленных на совершенствование повседневной деятельности бухгалтерии, включая реорганизацию системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота. Много внимания уделяет модернизации технологии обработки учетной информации и методов ее защиты от несанкционированного доступа.

Энергично руководит реформированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности. Обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям в точном соответствии с их запросами и потребностями. Систематически контролирует достоверность отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, а также выполнение предприятием финансовых обязательств.

Принимает исчерпывающие меры, направленные на своевременное и полное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам. Регулярно анализирует результаты документальных ревизий в структурных подразделениях организации. Организует разработку и периодически представляет на рассмотрение руководства предприятия предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности, устранение потерь и снижение непроизводительных затрат.

Исключительно ответственно относится к оформлению документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, лично контролирует передачу соответствующих материалов (в необходимых случаях) следственным и судебным органам. Грамотно руководит работой по обеспечению на предприятии прочной финансовой дисциплины. Своевременно, в полном объеме и с высоким качеством выполняет иные полномочия, возложенные на главного бухгалтера.

Настойчиво совершенствует личную профессиональную подготовку в системе корпоративного тренинга. Своевременно и глубоко изучает изменения в законодательстве, правильно руководствуется его положениями в работе. Передовой опыт по профилю своей профессиональной деятельности знает и успешно применяет эти знания на практике.

При выполнении полномочий главного бухгалтера неизменно проявляет высокую компетентность и пунктуальность. Обладает высокой работоспособностью.

Правила корпоративной этики соблюдает твердо. Физически здоров.

В сложной деловой обстановке действует хладнокровно, способен в короткие сроки организовать подготовку и реализацию нестандартных решений, нацеленных на эффективное преодоление возникших проблем. Методами коммуникации и обработки деловой информации, в т.ч. документированной, владеет уверенно.

В отношениях с коллегами деловит, корректен, благожелателен. Требовательность к подчиненным сочетает с проявлением заботы о них.

К совершению неблаговидных и недостойных поступков не склонен. Критику в свой адрес воспринимает по-деловому, недостатки в работе стремится устранять быстро.

Выводы:

1. Занимаемой должности соответствует.

2. Достоин назначения на пост директора филиала предприятия.

Комментарии:

Характеристика с места работы бухгалтера

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *