Форма по кнд 1150010 бланк скачать бесплатно

.

26.5-1 Заявление на получение патента

Заполняется  необходимое  количество  данных  листов  по  каждому  месту осуществления предпринимательской деятельности.

Сведения,   обязательные   для   заполнения,   кроме   случаев,   когда индивидуальный  предприниматель  планирует  осуществлять  вид предпринимательской деятельности,  указанный  в  подпунктах  10, 11, 19, 32, 33, 45, 46 и 47 пункта 2 статьи   346.43   Налогового   кодекса   Российской  Федерации. Указывается  код Общероссийского  классификатора  территорий  муниципальных образований ОК 33-2013 (далее  —  код по ОКТМО) того муниципального образования, межселенной территории, населенного  пункта,  входящего  в  состав  муниципального  образования  по месту осуществления  предпринимательской  деятельности.

При заполнении  «Код  по ОКТМО», под  который  отводится  одиннадцать  знакомест, свободные  знакоместа справа  от значения  кода  в  случае,  если  код  по  ОКТМО имеет восемь знаков, заполняются прочерками. Например,  для  восьмизначного кода по ОКТМО 12445698 в поле  «Код по ОКТМО» записывается одиннадцатизначное значение «12445698—«.

Главная — Документы

Заявление на получение патента по новой форме

 

Приказом ФНС России от 05.02.2014 № ММВ-7-3/39@ внесены изменения в приложения к приказу от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@ «Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения». Данные изменения затронули, в частности, форму заявления на получение патента (форма № 26.51). Рассмотрим их.

Скачать форму Заявления на получение патента

Примечание. Данная форма является рекомендованной, поэтому ИП вправе составить заявление в произвольной форме. Но мы, во избежание претензий со стороны налоговиков, советуем использовать рекомендованную ими же форму заявления.

Во-первых, теперь в заявлении нужно указывать количество месяцев, на которые ИП планирует приобрести патент, и дату начала действия этого патента. Не вписывать дату разрешено только коммерсантам, которые подали заявление одновременно с документами на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Ведь в этом случае датой начала действия патента является день государственной регистрации в качестве ИП (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).

Примечание. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от 1 до 12 месяцев включительно в пределах календарного года (п. 5 ст. 346.45 НК РФ).

Во-вторых, несколько изменился порядок заполнения заявления на получение патента по таким видам предпринимательской деятельности, как:

  • оказание  автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
  • оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом;
  • оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом;
  • сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих ИП на праве собственности;
  • розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли;
  • розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
  • услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. м по каждому объекту организации общественного питания.

Так, если индивидуальный предприниматель планирует оказывать услуги по перевозке грузов (пассажиров) автомобильным (водным) транспортом, то теперь в заявлении, помимо кода (01, 02, 03 или 04), нужно еще указывать идентификационный номер, марку и регистрационный знак используемого транспортного средства.

Если ИП планирует заниматься арендной деятельностью, розничной торговлей или оказывать услуги общепита, то в заявлении на патент потребуется указать адрес ведения деятельности. Кроме того, новшеством является то, что теперь листы для внесения сведений об объектах, которые используются при осуществлении указанных видов деятельности, нужно заполнять отдельно по каждому обособленному объекту.

В заключение отметим, что приказом № ММВ-7-3/39@ изменения были внесены не только в форму заявления на получение патента, но и в форму сообщения о несоответствии требованиям применения патентной системы (форма № 26.5-5).

Так, в форму сообщения добавлены положения, касающиеся порядка представления заявления об утрате права на применение патентной системы и о переходе на общий режим, а также снятия с учета.

 

Пример

Индивидуальныйпредприниматель В.А. Самохвалов (ИНН 500312134701, ОГРНИП 307532109300011, адрес места жительства по паспорту: 142700, Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 17, кв. 134), занимается розничной торговлей через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м.

Коммерсант имеет в г. Видном один магазин, расположенный по адресу: 142700, г. Видное, ул. Березовая, д. 5. Площадь торгового зала магазина — 24 кв. м.

Заявление на получение патента. Форма № 26.5-1

С 1 апреля 2014 года предприниматель планирует перейти на патентную систему налогообложения. Срок, на который индивидуальный предприниматель хочет взять патент, составляет 9 месяцев.

Средняя численность наемных работников — 6 человек.

В Московской области патентная система налогообложения введена Законом Московской области от 06.11.2012 № 164/2012-ОЗ. Заполним заявление на получение патента по форме № 26.5-1 при условии, что представит его в налоговую инспекцию сам коммерсант.

 

Образец заполненного заявления на получение патента

 

Март 2014 г.

Налоги индивидуального предпринимателя, Патентная система

.

Заявление на получение патента (форма N 26.5-1) (КНД 1150010)

Применяется — с 29 сентября 2017 года

Утверждена — Приказом ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@

Срок подачи — по общему правилу, не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения

Скачать форму заявления на получение патента (форма N 26.5-1):

— в TIF (данный TIF-шаблон рекомендован ФНС России и размещен на сайте АО «ГНИВЦ» www.gnivc.ru)

— в PDF (данная машиночитаемая форма подготовлена на основании TIF-шаблона АО «ГНИВЦ» и доступна для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com))

Образец заполнения заявления на получение патента (форма N 26.5-1)

Материалы по заполнению заявления на получение патента (форма N 26.5-1):

— Приказ ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@

— : О новой форме заявления на получение патента (Каравайкина Е.Е.) («Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, N 10)

Архивные формы заявления на получение патента (форма N 26.5-1):

— на получение патента (форма N 26.5-1), применявшееся с 9 февраля 2016 года до 29 сентября 2017 года

—————————————-


Форма по КНД 1150010 бланк скачать бесплатно

C 1 января 2015 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

А именно, Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ определено, что законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигший возраста 18-ти лет имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании патента, как у физических, так и у юридических лиц.

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию следующие документы:

  1. заявление о выдаче патента;
  2. документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  3. миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую;
  4. договор (полис) добровольного медицинского страхования;
  5. документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина ВИЧ-инфекции;
  6. документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  7. документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

На этой странице вы можете заполнить онлайн заявление о выдаче патента, и абсолютно бесплатно скачать его.

Приказ ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2017 N 48192)

БЛАНК о выдаче патента

Заполнить заявление о выдаче патента

БЛАНК о переоформлении патента

Заполнить заявление о переоформлении патента

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *