Сколько стоит закрыть ип

.

Закрыть ИП в Москве

​Закрыть ИП быстро и недорого можно с нами!

Заполните простую форму на ликвидацию ИП (прекращение деятельности) онлайн, либо позвоните нам для детальной консультации.

Чтобы не платить взносы в Пенсионный фонд, когда ИП не работает, обязательно требуется зарегистрировать прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Чем быстрее — тем меньше платежи!

Цена закрытия ИП — 4 500 рублей!

Заказать on-line

Звоните сейчас: (495) 507-49-56

Важно:

​Закрытие ИП снимает с физическогот лица статус предпринимателя. Однако, прекращение предпринимательской деятельности в качестве ИП не является основанием для списания долгов.

Ликвидация ИП (прекращение деятельности)

Закрытие ИП производится только одним законным путем: необходимо получить свидетельство (лист записи) о прекращении деятельности. При этом требуется в обязательном порядке рассчитаться с Пенсионным фондом. При подаче документом на ликвидацию ИП справка из пенсионного фонда об отсутствии задолженности не требуется, но при выявлении задолженности налоговая инспекция откажет в закрытии ИП.

Помните, что платежи в Пенсионный фонд предприниматель должен производить независимо от того, ведет он деятельность или не ведет. Поэтому, если вы не планируете больше заниматься предпринимательской деятельностью, лучше закрыть ИП в самый кратчайший срок. Это позволит сэкономить на платежах в Пенсионный фонд.

В итоге, после закрытия, индивидуальный предприниматель получает свидетельство (лист записи) о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Срок ликвидации статуса ИП (ПБОЮЛ) — 5 рабочих дней.

Ликвидации ИП – пошаговая инструкция:

Прежде чем подать документы в налоговую инспекцию для закрытия ИП, необходимо провести сверку расчетов с Пенсионным фондом. Стоимость получения справки об отсутствии задолженности перед пенсионным фондом – 3000 рублей (при необходимости). Внимание! При наличии задолженности потребуется оплатить всю сумму недоперечисленных средств!

  • Получение справки об отсутствии задолженности в Пенсионном фонде (при необходимости).
  • Подача заявления о прекращении деятельности в регистрирующий орган (налоговую инспекцию).

    При подаче заявления уплачивается пошлина в размере 160 рублей.

  • Получение свидетельства о ликвидации индивидуального предпринимателя (листа записи о прекращении деятельности).

Полезная Информация:

​Если ИП необходимо в течение года поменять объект налогообложения на упрощенной системе (изменить 15% от “доходы минус расходы” на 6% от “доходы” или наоборот), то единственный законный способ — это закрыть ИП и открыть ИП с новым объектом налогообложения.

К сожалению, поменять объект налогообложения в течении года другим способом, кроме закрытия ИП, невозможно.

Закрыть ИП самостоятельно (если нет задолженности перед внебюджетными фондами) можно, если правильно заполнить заявление о прекращении деятельности в качестве ИП и уплатить государственную пошлину в размере 160 рублей, указав правильные реквизиты в платежном документе.

Наши цены:

Стоимость закрытия ИП

4 500 ₽

Справка об отсутствии задолженности перед пенсионным фондом (при необходимости)

3 000 ₽

.

.

Тех, кто хочет закрыть ИП, сколько стоит эта процедура, как правило, интересует в последнюю очередь, особенно, если закрытие производится самостоятельно. Тем не менее, существует ряд ситуаций, в которых этот вопрос становится очень актуальным. К числу таких ситуаций относится ликвидация бизнеса в связи с его нерентабельностью (при этом финансовые возможности ИП очень ограничены) и обращение к специалистам, оказывающим помощь в закрытии ИП из-за нехватки времени или неуверенности в собственных силах.

Закрыть ИП, сколько стоит?

Предприниматель, планирующий закрыть ИП, прежде всего, должен решить, как он будет закрывать собственный бизнес: самостоятельно или с помощью специалистов.

Хочу закрыть ИП самостоятельно

При самостоятельном закрытии ИП предпринимателю придется потратить деньги:

  • На оплату госпошлины в размере 160 рублей.
  • На канцелярские и дорожные расходы (обычно – 100-300 рублей).

Процедура не сложна. Ее без проблем можно провести самостоятельно. Для этого надо скачать заявление по форме Р26001 и бланк госпошлины на закрытие ИП и заполнить документы, руководствуясь инструкцией, размещенной на нашем сайте.

Если документы отправляются по почте, придется дополнительно оплатить почтовые услуги. Впрочем, сумма в этом случае увеличивается незначительно. Другое дело, если предприниматель хочет сдать документы не лично, а через доверенное лицо. В этом случае потребуется нотариальное оформление доверенности (около 1000 рублей).

Услуги по закрытию ИП

Тем, кто планирует закрыть ИП с помощью специалистов, придется потратить 3000-5000 тысяч рублей. За эти деньги специалист подготовит заявление и квитанцию об уплате госпошлины, уведомит о закрытии ПФР и внебюджетные фонды. Если предприниматель хочет закрыть ИП, не посещая налоговую инспекцию, придется дополнительно раскошелиться на оформление доверенности на представителя юридической компании.

Подготовка отчетов и налоговых деклараций оплачивается отдельно. Стоимость работ зависит от объема работы, системы налогообложения и состояния отчетности.

Сколько стоит закрыть ИП с долгами и без?

Расчетный счет предприниматель обычно закрывает самостоятельно.

Закрытие ИП – одна из самых дешевых регистрационных процедур. Если сравнить, сколько стоит закрыть ООО и сколько стоит закрыть ИП, во втором случае сумма покажется просто смехотворной. Тем не менее, даже небольшие расходы – это все равно расходы. Не стоит забывать, что закрытие ИП – это не только одна из самых дешевых, но и одна из самых простых регистрационных процедур, которую без труда можно провести собственными силами.

Как закрыть ИП самостоятельно?

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *