Реестр дипломов о высшем образовании проверить онлайн

.

Содержание

Дистанционное обучение

Образование через интернет или дистанционное обучение – сегодня за этими определениями стоит не модная и сомнительная «фишка», это совершенно модный и высокотехнологичный подход к процессу передачи знаний и опыта.

Сегодня высшее дистанционное обучение становится крайне популярным, поэтому резко увеличилось число вузов, где применяется дистанционное обучение в России.

Зарплаты в 2018 году

Зарплаты в 2018 году у бюджетников, чиновников и других государственных служащих. Насчитывается больше 30 миллионов госслужащих, а это почти треть трудоспособного населения страны.

Владимир Путин предложил проиндексировать заработную плату бюджетникам, которые в майских указах 2012 года остались «в стороне». Главам регионов поручили изыскать средства для повышения окладов, также выработать предложения, чтобы компенсировать текущий дефицит федерального и регионального бюджетов.

Рейтинг вузов России 2018

Последний звонок отзвучал, теперь выпускников ждет взрослая неизведанная жизнь. Очень важно не ошибиться с выбором университета, так как от этого решения очень многое зависит. В России многие вузы распахивают двери перед абитуриентами, среди них будущие ученые, архитекторы, программисты, инженеры, юристы, экономисты и врачи.

Какой ВУЗ в 2018 году станет в России лучшим? Эксперты уже составили свой рейтинг вузов 2018. Причем историю лучших Вузов слагало время. Ведь все высшие учебные заведения проходили суровые испытания годами с помощью своих потенциалов и образовательных стандартов

Повысят ли зарплату учителям в 2017 году?

Правительство РФ активно подсчитывает финансовые средства, которые должны быть направлены работникам государственных учреждений.

Согласно некоторой информации, в 52 регионах страны зарплату учителям сократили. В определенных регионах также понизили зарплату преподавателям высших учебных заведений и средних профессиональных учебных учреждений. По словам Татьяны Куприяновой, зампреда профсоюза работников народного голосования и науки, все это связано с увеличением части оклада и снижения стимулирующей части заработной платы.

Формы обучения в ВУЗе

Формы обучение в вузе в настоящий момент могут быть следующими: заочная, очная, дистанционная и очно-заочная.

Давайте попытаемся разобраться в особенностях каждой из представленных форм.

Как найти работу

Поиск работы и трудоустройство

Многие люди часто задают вопрос «Как найти работу?». Все дело в том, что экономическая ситуация постоянно меняется. Именно поэтому людям приходится подстраиваться под новые стандарты.

Если Вы хоть раз искали работу, Вы прекрасно знаете, насколько это тяжело. Если подходить к этому процессу бессистемно, то процесс поиска работы может сильно затянуться. В этой статье мы расскажем Вам о том, как найти работу достаточно быстро и без особых усилий.

Высшее образование в России

Если Вы проживаете за границей, то в большинстве случаев ключом к успешной карьере для Вас может стать высшее образование. В какой-то мере данное утверждение может быть актуальным и для нашей страны. Человек с высшим образованием, как минимум, чувствует себя уверенно в стремительно меняющихся экономических условиях. Наша страна является мировым лидером по уровню грамотности населения (99,6%).

Система образования в России

Основой образовательной системы является содержание образования в школах. Данное содержание выступает в качестве главного объекта обновления и реформирования в условиях переходного периода в развитии общества. Реализация содержания образования отражает те цели и ценности, которые перед новым поколением ставит общество. Успешное осуществление реформы в сфере содержания образования – это труднодостижимая и сложная задача.

Самые востребованные профессии в 2017 г.

Ситуация на рынке труда постоянно меняется. Профессии, которые были популярны пять лет назад, сегодня могут стать совершенно ненужными. Подобные трансформации могут иметь место из-за самых разных факторов. Именно поэтому при выборе специальности следует быть максимально осторожным. В этой статье мы попытаемся предугадать, какие профессии будут самыми популярными в 2017 году.

Бухгалтера, экономисты и юристы

Зарплата медиков и учителей 2016 г.

Повышение зарплаты медикам и учителям в 2016 году.

Повысят ли в новом году зарплату учителям и медикам? Повышение ожидается, однако его условия, мягко говоря, удивляют. Принимая во внимание то, что правила расчета средней зарплаты в регионах изменены, официально будут реализованы «майские указы» президента.

Другими словами, зарплата учителей 2016 и зарплата медиков 2016 должны стать больше, однако здесь не все так просто.

Проверка диплома на подлинность — все возможные способы

Постараемся разобраться в нюансах новых изменений.

Закон о заочном образовании

Сразу важно будет сказать, что в нашей стране нет какого-либо отдельного закона, касающегося заочного образования. Все сведения об этой форме обучения можно получить в следующих Федеральных законах: «О высшем и послевузовском образовании», «Об образовании». Заочное образование является частью системы образования. В закон об этой форме обучения можно вынести цели законодательства РФ в сфере образования, а также персональные гарантии прав населения РФ в сфере образования. Образовательные стандарты, которые предоставляет государство, также касаются заочного образования.

Лучшие ВУЗы России 2015

На территории нашей страны действует достаточно большое количество самых разных учебных заведений. Все они находятся в различных формах собственности. ВУЗы имеются в каждом крупном городе России, однако зачастую случается так, что студенты отдаются предпочтение учебным заведениям, которые располагаются за сотни километров от их дома.

Лучшие ВУЗы страны привлекают молодых людей даже из самых дальних уголков нашей страны. Это можно объяснить плохой репутацией местных ВУЗов или отсутствием там нужных специальностей. Само собой разумеется, диплом какого-нибудь престижного российского ВУЗа в обществе ценится больше. Именно он может стать для Вас ключом для получения хорошей должности после обучения. В этой статье мы поговорим о самых лучших университетах России 2015 года.

Как получить красный диплом

Многие люди мечтают получить красный диплом. Для начала следует разобраться, а если у таких дипломов какие-нибудь плюсы? Многие убеждены в том, что красный диплом является прекрасным фундаментом для успешной карьеры, для достижения важного статуса. С сожалением приходится констатировать, что с красным дипломом в нашей стране связано немало заблуждений.

Проверка диплома на подлинность

Зачем проверяют подлинность диплома? Как правило, это нужно руководству различных компаний, которые принимают на работу выпускников ВУЗов. В некоторых случаях работодатели не уверены в том, что диплом кандидата на ту или иную должность является настоящим. Сомнения в профпригодности сотрудника могут возникнуть также и во время его трудовой деятельности.

Информация об образовании человека является личной. Именно поэтому такую проверку реализовать достаточно непросто. В этой статье Вы узнаете об самых разных способах проверки дипломов.

Как кадровику определить подлинность диплома о высшем образовании

Распечатать

Вопрос

Как кадровику определить подлинность диплома о высшем образовании

 

Ответ юриста

Действующим законодательством Российской Федерации не установлена обязанность работодателя при приеме работника на работу проверять действительность представленных при трудоустройстве документов об образовании.

Все о проверке дипломов

Так, в Постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда от 05.04.2013 по делу N А33-19621/2011 отмечено, что действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность проверять работодателем представленные соискателем на должность документы о наличии профессионального образования.

Если все же у инспектора работника возникнет необходимость в проверке документа об образовании, то необходимо помнить следующее. Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие (п. 3 ст. 86 Трудового кодекса РФ). Аналогичная норма содержится также в п. 1 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».

{Вопрос: …Нужно ли проверять действительность диплома работника при трудоустройстве? Будет ли инспектор отдела кадров привлечен к ответственности, если диплом окажется поддельным? (Консультация эксперта, 2015) {КонсультантПлюс}}

То есть работодатель должен получить согласие работника на получение сведений о его образовании у третьих лиц (то есть у вуза, выдавшего диплом). Если сотрудник согласен на такую проверку, нужно оформить официальный запрос в учебное заведение, выдавшее документ об образовании. Поскольку каждый диплом государственного образца имеет уникальный номер, сведения о котором хранятся в архиве учебного заведения, подтвердить подлинность и дату выдачи конкретного диплома совершенно не сложно.

Если работник не согласен на такой запрос, а подлинность документа об образовании вызывает серьезные сомнения, рекомендуем обратиться с просьбой о проверке его подлинности в органы, осуществляющие оперативно-разыскную деятельность.

Статья: Прием на работу: особенности оформления (Шадрина Т.В.) («Отдел кадров государственного (муниципального) учреждения», 2013, N 2) {КонсультантПлюс}

Рекомендации:

Первым делом осмотрите диплом, обратив внимание на наличие грамматических ошибок, признаков подчисток, дописок, допечаток в документе, на соответствие названия учебного заведения и оттиска его печати. Помните, что диплом об образовании может быть подделан разными способами:

— у недобросовестных работников вузов или типографий, связанных с подготовкой и выдачей дипломов, приобретаются оригинальные корочки, бланки и вкладыши, в которые вносятся заведомо ложные сведения;

— в подлинный диплом вуза, выданный несколько лет назад выпускнику, вносятся фальшивые сведения путем подчисток и дописок.

Статья: Проверяем документы соискателя (Шадрина Т.В.) («Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение», 2013, N 1) {КонсультантПлюс}

Дополнительно сообщаю, что на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки есть сервис, позволяющий проверить наличие сведений о документе об образовании в федеральной информационной системе http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru/

Подборка документов:

Статья: Документ об образовании — выявляем подлог (Сувернева А.И.) («Отдел кадров государственного (муниципального) учреждения», 2013, N 10) {КонсультантПлюс}

Статья: Проверяем документы соискателя (Шадрина Т.В.) («Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение», 2013, N 1) {КонсультантПлюс}

Форма: Уведомление работника о получении персональных данных от третьих лиц (образец заполнения) («Практическая бухгалтерия», 2017, N 2) {КонсультантПлюс}

Форма: Запрос в учебное учреждение о факте выдачи документа работнику (образец заполнения) («Новая бухгалтерия», 2013, N 3) {КонсультантПлюс}

 

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, июнь 2017 г. 

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс.

Данное разъяснение не является официальным и не влечет правовых последствий, предоставлено в соответствии с Регламентом ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ (www.ntvpkedr.ru).

Добрый день, уважаемые читатели.

Уверен, многие из вас уже много слышали о скандалах, случившихся с высшими чиновниками страны, вокруг недостоверных дипломов ВУЗов, которые они предъявляли. Недавно на эту тему написал хорошую статью журнал . В полной варианте данного материала, опубликованного в бумажной версии журнала, было упомянуто, что Мин.

Как быстро проверить диплом официально? Проверка по номеру онлайн — все способы.

Образования уже достаточно давно создало специальный сайт, на котором можно в несколько кликов проверить подлинность ВУЗовской "корочки" по ее серии номеру. Уверен, что каждый HR должен обязательно занести себе в закладки браузера адрес данной странички: . Справедливости ради должен отметить, что для проверки документа требуется регистрация на сайте. Это, впрочем не должно стать помехой.

Вторым же весьма странным обстоятельством для меня при знакомстве с данным сайтом стало то, что его главная страница содержит троянский вирус (по крайней мере содержала на момент написания данной статьи), который записывается на компьютер посетителей ресурса при открытии сайта. К счастью мой компьютер хорошо защищен , так что я смог себе позволить не только проигнорировать предупреждение об опасности заражения трояном, но и зайти на сайт, а затем с удовольствием наблюдать как все попытки вируса записаться на комьютер были заблокированы антивирусной системой.

 

Но каким бы жалким не был уровень государственных web-ресурсов, иногда они таки предоставляют доступ к уникальной информации, что вынуждает нас с вами ими пользоваться.

Надеюсь, читатели-HRы, что ссылка на статью, которую вы сейчас читаете будет шириться в рядах менеджеров по персоналу не хуже вирусной инфекции, торжествующей сейчас в Украине. А значит, "псевдовыпускники" будут разоблачены и не получат той работы, которую надеялись получить подделав документы.

Оставайтесь с нами!

Комментарии

1-5 из 36 < 1   2   3   4   5   6   7   8   >

Гость

КВ№35009854

2017-06-05 17:10:07

Елена

Не могу найти свой диплом.Помогите B16№097328

2016-10-19 10:10:16

Лия

Не могу найти свой диплом. АР27527207

2016-08-22 07:34:30

Гость

АН №47351925

2016-07-08 08:46:10

Гость

PH 47308513 очень жду

2015-12-09 11:40:40

1-5 из 36 < 1   2   3   4   5   6   7   8   >

*—обязательные для заполнения поля

дМС РПДФЧЕТЦДЕОЙС РПДМЙООПУФЙ ДПЛХНЕОФПЧ ПВ ПВТБЪПЧБОЙЙ ОЕПВИПДЙНП:

  1. пЖПТНЙФШ ПЖЙГЙБМШОЩК ЪБРТПУ ПФ ТБВПФПДБФЕМС ЙМЙ ДТХЗПЗП РТПЧЕТСАЭЕЗП МЙГБ;
  2. оБРТБЧЙФШ ЪБРТПУ ОБ ЙНС ТЕЛФПТБ тззх йЧБИОЕОЛП еЧЗЕОЙС оЙЛПМБЕЧЙЮБ
    • РПЮФПК РП БДТЕУХ: 125993, зур-3, нПУЛЧБ, нЙХУУЛБС РМПЭБДШ, 6;
    • МЙЮОП РП БДТЕУХ: нПУЛЧБ, ХМ.юБСОПЧБ, Д. 15, ЛПТР. 6, ЛБВ. 120.

      Как проверить диплом на подлинность: 3 способа

      фЕМЕЖПО:+7(499)250-6118.

ъБРТПУ ПЖПТНМСЕФУС Ч ЖПТНЕ РЙУШНБ. ч ФЕЛУФЕ РЙУШНБ ХЛБЪЩЧБЕФУС:

  • ж.й.п. (РПМОПУФША) ЧЩРХУЛОЙЛБ жзвпх чрп «тПУУЙКУЛЙК ЗПУХДБТУФЧЕООЩК ЗХНБОЙФБТОЩК ХОЙЧЕТУЙФЕФ» (тззх);
  • УЕТЙС Й ОПНЕТ ДПЛХНЕОФБ ПВ ПВТБЪПЧБОЙЙ;
  • ТЕЗЙУФТБГЙПООЩК ОПНЕТ Й ДБФБ ЧЩДБЮЙ ДЙРМПНБ;
  • УУЩМЛБ ОБ ОПТНБФЙЧОЩК БЛФ, УПЗМБУОП ЛПФПТПНХ ФТЕВХЕФУС РПДФЧЕТЦДЕОЙЕ ДПЛХНЕОФБ ПВ ПВТБЪПЧБОЙЙ.

рТЕДУФБЧМСЕФУС ПТЙЗЙОБМ ЪБРТПУБ, ЪБЧЕТЕООЩК РПДРЙУША ТХЛПЧПДЙФЕМС Й РЕЮБФША ПТЗБОЙЪБГЙЙ. ъБРТПУ ДПМЦЕО ВЩФШ ЪБТЕЗЙУФТЙТПЧБО ЛБЛ ЙУИПДСЭЙК ДПЛХНЕОФ ПТЗБОЙЪБГЙЙ.

пФЧЕФ ОБ ЪБРТПУ ЗПФПЧЙФУС Й ТЕЗЙУФТЙТХЕФУС УПФТХДОЙЛБНЙ пФДЕМБ РП ПТЗБОЙЪБГЙЙ ЧЩРХУЛБ Й ЧЩДБЮЙ ДПЛХНЕОФПЧ П ЧЩУЫЕН ПВТБЪПЧБОЙЙ Ч УППФЧЕФУФЧЙЙ У «жЕДЕТБМШОЩН ЪБЛПОПН П РЕТУПОБМШОЩИ ДБООЩИ». пФЧЕФ РПДРЙУЩЧБЕФУС ТЕЛФПТПН Й ЪБЧЕТСЕФУС ЗЕТВПЧПК РЕЮБФША ХОЙЧЕТУЙФЕФБ.

пФЧЕФ ОБ ЪБРТПУ НПЦОП РПМХЮЙФШ:

  1. РП РПЮФЕ «РТПУФЩН РЙУШНПН» РП ХЛБЪБООПНХ Ч ЪБРТПУЕ БДТЕУХ;
  2. МЙЮОП (ОЕПВИПДЙНПУФШ РПМХЮЕОЙС ПФЧЕФБ ОБ ТХЛЙ ПФНЕЮБЕФУС Ч ЪБРТПУЕ У ХЛБЪБОЙЕН ж.й.п. РПМХЮБФЕМС ПФЧЕФБ).

рПТСДПЛ ЧЩДБЮЙ ДЙРМПНБ оПЧПЗП ПВТБЪГБ

рПМХЮЕОЙЕ ДЙРМПНБ

рПМХЮЕОЙЕ ДХВМЙЛБФБ ДЙРМПНБ

чщ нпцефе ъБДБФШ хЮЕВОПНХ хРТБЧМЕОЙА ЧПРТПУ

чЕТУЙС ДМС РЕЮБФЙ

Что представляет из себя серия и номер диплома? Это числовой порядковый номер параметров, действенных для каждого конкретного диплома. Например, в ней зашифрована дата выдачи и город, а также специальность и квалификация учебного заведения. Ее значения регулируются компьютерами, а раньше составлялись из письменного реестра.

Периодически серия дипломов может отличаться в различных документах разных годов. Это зависит от ВУЗа, специальности и направления обучения.

Как проверить подлинность диплома о высшем и среднем образовании в реестре

В данном случае, можно проследить, чтобы в резюме указывалась верная последовательность бланка документа. Чтобы ничего не упустить, нужно следить за буквами красного цвета – таким способом, в основном, выделяют данную информацию. На титульном листе теперь заметен увеличенный герб РФ, который получил новый цвет «хамелеон».

Измененная структура упростила «чтение» документов об образовании. Повысилась и защита такого диплома от подделок — некоторые стали наносить надписи с помощью особенной магнитной краски. Мокрые надписи способствует ускоренному подтверждению подлинности такого документа.

Серия диплома образца (2016 г.)

Наиболее нужной и будет информация про то, что серия диплома об образовании имеет такую структуру: впереди она прописана из шести цифр, далее идет номер, состоящий из семи чисел. Это позволяет увеличить базу корочек, внесенных в информационный Реестр.

Сегодня в России выпускают более 500 тысяч студентов каждый год, которые сразу после окончания обучения и при получении корочки пытаются найти работу, высылая резюме в разные компании. Информация о серии бланка необходима, чтобы работодатель мог самостоятельно вручную проверить информацию о вашем образовании через общую базу. Таким образом, теперь студентам не придется в некоторых случаях показывать бумажную версию своего документа, а они смогут проверить его подлинность предоставив только номер диплома бакалавра, специалиста или же магистра. Это облегчит рассылку и предоставление информации возможным работодателям, а также упростит процесс ведения собеседований.

Выбираем в списке специальность, а также год окончания вашего обучения, далее выбираем форму обучения и всю нужную для проверки информацию, следуя инструкциям с сайта.

В случае, если робота предстоит в Европе, в Азии или в странах СНГ и других частях света и является официальной, если вы намерены получать «белую» заработную плату, с которой были оплачены налоги — тогда данная информация пригодится вам при заключении договора о найме, где она будет указана, как подтверждение образования.

Теперь каждый из нас сможет самостоятельно посмотреть всю информацию, которая была заранее внесена в базу данных Федеральной службы в сфере образования. Первым делом, стоит посетить сайт, который можно легко отыскать в интернете. Для такой проверки нужно знать, где и в каком месте серия диплома об образовании была указана в документе. Далее на портале находим непосредственно высшее заведение, которое вы заканчивали.

Серия с номером документа об образовании – это информация, которую следует вводить правильно, соблюдая пробелы и прочие знаки. После этого вы можете увидеть представленную для вас информацию на сайте и проверить свой документ на соответствие. Именно ее может узнать ваш потенциальный работодатель во время прохождения собеседования. Вопросом, где смотреть номер и серию диплома также задаются те люди, которые собираются выехать за границу на заработки.

Описанные знания упростят ориентацию в документе и дадут возможность упростить весь процесс оформления на работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *