Протокол о продлении полномочий

.

______________________________________________________ (полное наименование, адрес общества с ограниченной ответственностью)

ПРОТОКОЛ N _____ очередного (или внеочередного) общего собрания участников по вопросу продления полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью «_______________»

г. _______________ «__»___________ ____ г.

Дата проведения (вне)очередного общего собрания: «__»___________ ____ г.

Место проведения собрания: ____________________________________.

Форма проведения общего собрания: совместное присутствие участников.

Время начала регистрации участников собрания: _____ часов _____ минут.

Время окончания регистрации участников собрания: _____ часов _____ минут.

Открытие собрания: _____ часов _____ минут.

Собрание закрыто: _____ часов _____ минут.

Присутствовали:

1. _________________________ — _____ долей или _____ процентов.

2. _________________________ — _____ долей или _____ процентов.

Общее количество долей, которыми обладают участники общества, — __________.

Число долей, которыми обладают лица, принявшие участие в общем собрании по вопросу повестки дня, — ______________.

Кворум для проведения внеочередного общего собрания участников имеется.

Председатель собрания: _______________________________. (Ф.И.О.) Секретарь собрания: __________________________________. (Ф.И.О.) Повестка дня: Продление полномочий Директора (президента и т.п.) ООО «_____________». По вопросу повестки дня слушали: _____________________________________, (Ф.И.О.) который предложил в связи с истечением срока контракта (или: в связи с _________________________________________) продлить полномочия действующего (обоснование) Директора (президента и т.п.) ООО «_______________» — ____________________.

Протокол о продлении полномочий генерального директора

(Ф.И.О.)

Были заданы следующие вопросы:

________________________________________________;

________________________________________________.

Вариант: Вопросов задано не было.

Голосовали:

«за» — _____ голосов;

«против» — _____ голосов;

«воздержались» — _____ голосов.

По результатам <1> голосования принято решение:

1. Продлить полномочия действующего Директора (президента и т.п.) ООО «_______________» — _________________________________________ в связи с (Ф.И.О.) _________________________________________. (обоснование) 2. Продлить с ______________________________________ контракт (договор) (Ф.И.О.) на срок до _______________. Председатель собрания: _______________/______________________/ (подпись) (Ф.И.О.) Секретарь собрания: _______________/______________________/ (подпись) (Ф.И.О.)

———————————

<1> По смыслу пп. 4 п. 2 ст. 33, п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общее собрание участников вправе большинством голосов всех участников общества принять решение о продлении полномочий единоличного исполнительного органа общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров общества. При этом уставом общества может быть предусмотрена необходимость большего числа голосов для принятия такого решений.

Комментарии:

.

Как составить приказ о продлении полномочий директора — образец для скачивания

17 июля 2017     Приказы

Действия полномочий директора могут распространяться на неопределенный срок или на конкретный период времени.

Зачастую с генеральным директором заключается трудовое соглашение на ограниченный промежуток времени.

Продление полномочий происходит в особенном порядке, при этом обязательным является оформление приказа, образец которого можно скачать ниже.

Необходимость процедуры продления

В случае, когда в Уставе компании зафиксирован срок действия полномочий главы компании, требуется оформление приказа на продление правомочных функций.

По окончании периода действия трудового договора руководителя компании возникает вопрос о последующих отношениях между сторонами контракта: прекращение трудового договора, продление на определенный или неопределенный срок.

Статья 79 ТК РФ описывает регламент продления и прекращения действия срочного трудового соглашения, добавочные основания для директора — ст. 278 ТК РФ. Период действия трудового соглашения с руководителем юридического лица устанавливается соглашением сторон или учредительной документацией компании.

Легитимным основанием для принятия решения о продлении периода действия директора фирмы может выступать собрание учредителей, специалистов компании, акционеров или иных членов коллектива, способных принимать данного рода резолюции.

На основании вынесенного вердикта составляется протокол уполномоченного органа. При существовании единоличного участника общества протокол не составляется. Принятое решение является основанием для оформления трудовых отношений с главой компании и приказа о продлении его полномочий.

Скачайте также образец приказа о назначении директора ООО по ссылке.

Оформление для руководителя ООО

Четких и строгих требований по форме документа законом не предусмотрено.

Образец решения о продлении полномочий директора ООО — единственного учредителя

На практике по оформлению кадровой документации выработался определенный образец, включающий в себя некоторые ключевые блоки. Их присутствие является гарантией того, что бланк будет содержать всю нужную информацию и не вызовет расхожесть мнений у заинтересованных сторон (работники предприятия, надзорные органы).

Сведения, указывающиеся при оформлении приказа о продлении полномочий:

  • данные предприятия (наименование, адрес, телефон);
  • заголовок;
  • реквизиты распоряжения (дата, место составления, номер);
  • основной блок документа — включает информацию об условиях продления трудовых функций, период действия и основание решения уполномоченного органа (собрание учредителей, совета директоров);
  • заключительный блок содержит личные данные работника, занимающего должность главы компании;
  • вступление приказа в силу (с даты его подписания);
  • подпись директора.

Приказ, продляющий полномочия директора ООО, издается от имени руководителя юридического лица, используется фраза: « в соответствии с решением Единственного участника Общества (или другое доверенное лицо или орган) … приступаю к исполнению своих обязанностей» (указать реквизиты документа-основания и новую дату вступления полномочий).

Подписанный приказ необходим для предоставления при работе с нотариальными конторами, налоговой инспекцией, банковской структурой.

В данной форме документа не указываются сведения о заработной плате руководителя и иная информация, предусмотренная для остальных специалистов фирмы при приеме на работу.

Приказ относится к документации по основной деятельности фирмы, главное его направление — идентификация главы предприятия, а не его трудовые функции.

На форме бланка разработанной для определенной компании ставится печать, но и ее отсутствие не будет считаться нарушением. А для внешних контрагентов наличие печати — условие обязательное.

Документы, относящиеся по основной деятельности организации хранятся постоянно.

Скачать образец

Приказ о продлении полномочий директора ООО — скачать.

Еще один образец приказа — скачать.

Образец протокола о продлении полномочий директора ООО

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *