Программы для бухгалтерского учета

.

Деловые программы

Программа для подсчета количества выписываемых документов в «1С»
Программа предназначена для сбора информации о количестве документов, проведенных в базе 1С за заданный период. Этот отчет представляет собой обработку для 1С:Предприятие 8. Программа показывает сколько документов оформлено организацией и каждым сотрудником. Возможна выборка по видам документов.
Windows | Русский язык: Есть | Бесплатно

Скан-Архив
Программа автоматически переводит любой бумажный документ в скан-копию и прикрепляет ее к базе «1С». С программой вы сможете контролировать возврат документов от контрагентов, мгновенно находить документы в базе «1С» и формировать пакеты учетных документов при проверках за 30 минут!

Бухгалтерские программы

Windows | Русский язык: Есть | Only sale

ТоргСофт
Программа для учета в магазине, складе, на небольшом производстве для предпринимателей России и Украины.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

PayOff
Простая в использовании программа для организации любого денежного учета: от домашней бухгалтерии и семейного бюджета, до бухгалтерского учета и финансового контроля деятельности предприятий.
Windows | Русский язык: Есть | Бесплатно

WinSprut Pro
Программа для учета товарно-финансовых операций.

Она позволяет вести учет товаров по складам, формировать покупку и продажу товаров контрагентам, перемещать товары между складами. Показывает текущие остатки по складам, историю товара, оборотную ведомость.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

Программа для гостиницы «Гость»
Программа для отеля. Есть функция изготовления файла для автоматической регистрации граждан в МВД (ФМС) через программу ФМС.Контур. Как для граждан РФ так и иностранных граждан регистрация через интернет.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

MiniPay-SL
Бухгалтерская программа для создания, печати и учета платежных поручений для предприятий различной формы собственности. Программа может вести учет платежных поручений на компьютере по нескольким организациям. Количество организаций неограниченно.
Windows | Русский язык: Есть | Бесплатно

Мои деньги
Программа предназначена для учета персональных денежных средств, с возможностью проведения всестороннего анализа.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

Конвертор книги продаж в формат XML
Программа для конвертации книги продаж из формата Microsoft Excel (*.xls) в формат XML для последующей передачи в налоговую службу. Заложенный функционал валидации позволит заранее узнать об имеющихся ошибках и исправить их.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

Конвертер книги покупок в XML
Программное обеспечение для конвертации книги покупок из формата Microsoft Excel (*.xls) в формат XML для последующей передачи в налоговую службу (вместе с декларацией).
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

jMoney
Программа jMoney предназначена для ведения домашней бухгалтерии. При помощи jMoney можно эффективно контролировать свой бюджет. Самая главная функция программы – это учет расходов и доходов.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

ANALITIKA NET
Система для автоматизации ведения учета в торговых компаниях. Продажи со сканером штрих-кодов. Импорт данных из MS Excel. Получение отчетов в MS Excel, MS Word. Парольная система. Консолидация данных филиалов. Сетевая версия.
Windows | Русский язык: Есть | Shareware

Страницы: [ 1 ] 2345678

.

Топ 10 онлайн программ для ведения бухгалтерии

1

Моё дело

Онлайн бухгалтерия для фрилансеров и малого бизнеса. Позволяет выставлять счета, контролировать оплаты, распечатывать счета, акты выполненных работ, отчеты для российской налоговой,  контролировать остатки на счетах. Содержит налоговый календарь, онлайн консультацию с бухгалтером. Все данные шифруются при передаче и хранении

2

Эльба

Веб-сервис для ИП и небольших ООО на УСН, ЕНВД и патенте. Помогаем сдавать отчётность через интернет, рассчитываем и уменьшаем налоги и ускоряем работу с документами.

3

Контур.Бухгалтерия

Бухгалтерский онлайн сервис для ИП и ООО. Позволяет вести учет доходов и расходов, формировать и распечатывать отчетность, напоминает, когда ее сдавать и предоставляет справочную информацию. Интеграция с интернет-банком.

Позволяет сдавать отчетность через Интернет. Позволяет организовать совместную работу с бухгалетром

4

Service Cloud

Сервис аренды 1С (1С:Бухгалтерия, 1С:Управление торговлей, 1С:Зарплата и Управление Персоналом). Возможна доработка конфигураций. Высокая степень защиты информации. Большой выбор способов оплаты

5

Небо

Онлайн бухгалтерия, позволяет вести приход и расход денег, вводить документы учета запасов, рассчитывать зарплату, формировать отчеты для налоговой и фондов. Можно вести несколько организаций. Внутренняя социальная сеть для установления деловых связей. Есть мобильное приложение.

6

Фингуру

Сервис для ведения онлайн бухгалтерии + аутсорсинговый бухгалтер, который будет вести учет и сдавать отчеты в налоговую. Основан на движке Бухгалтерия.Контур

7

1C-WiseAdvice

Сервис аутсорсинга бухгалтерии. Онлайн кабинет, мобильное приложение для клиентов. Бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, расчет заработной платы, обработка первичных документов, авансовые отчеты, налоговое планирование и оптимизация.

8

1С:Бухгалтерия

Наиболее популярная отечественная бухгалтерская/ERP система.

Программы для бухгалтера

Большое количество конфигураций и дополнений. Широкие возможности для настройки и интеграции. Предоставляет тонкий клиент и веб-клиент для доступка к данным через интернет. Есть SaaS версия 1С-Fresh, мобильная версия.

9

1С-БухОбслуживание

Федеральный сервис помимо онлайн доступа к программе 1С Бухгалтерия включает в себя бухгалтерские услуги разных уровней + сдачу отчетности через Интернет. Высокое качество учета на всех этапах — от оформления первички до расчета налогов и составления отчетности. Возмещение убытков в случае неправильного расчета налогов или нарушения сроков сдачи отчетности.

10

Инфин.Online

SaaS бухгалтерия + система для управления персоналом, продажами, закупками, ведение складского учета и бухгалтерии, элементы CRM. Имеется возможность создания стандартных и дополнительных печатных документов и форм отчетов. Поддерживаются любые браузеры. SSL и создание бэкапов.

Все Онлайн бухгалтерии


Рейтинг бухгалтерских программ для Украины

1

1С:Бухгалтерия

Прикладное решение 1С:Бухгалтерия для Украины предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в коммерческих организациях, а также для формирования отчетности по данным информационной базы.

2

iFin

Онлайн бухгалтерия плюс сервис сдачи отчетности для Украины. Позволяет не углубляясь в тонкости бухгалтерского и налогового учета вести учет доходов и расходов, зарплаты, формировать документы и отчеты. Данные хранятся на Windows Azure за пределами Украины

3

Таксер

Cервис для регистрации и сдачи электронных отчетов в Украине. Онлайн бухгалтерия для ФЛП. Сдача отчетности в налоговую и пенсионный фонд, ведение бухгалтерии и электронный документооборот.

Бесплатные программы для малого и среднего бизнеса

Актуальная информация в справочниках, юридические и бухгалтерские консультации.

4

Деловод

Украинский онлайн-сервис ведения учета и сдачи отчетности для предпринимателей. Учет денежных средств, взаиморасчетов, закупки, продажи, склад, простой кадровый учет и расчет зарплаты, сдача отчетности.

5

Смарт

Сервис для ведения бухгалтерия и сдачи отчетности. Автоматизированный учёт наличных и безналичных денежных средств, документооборот, анализ взаиморасчётов с контрагентами, электронная отчётность, управленческий учёт, понятные консультации юристов и бухгалтеров

6

1С Приватбанк

Аренда 1С для Украины. Комплексное готовое решение для учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Интеграция с Приват24 для бизнеса

7

1С-24

Облачный сервис аренды 1С. Базы данных размещаются на надёжных и производительных серверах в Германии

8

БухОнлайн24

Онлайн бухгалтерия от ПриватБанка. В сервисе можно полностью вести бухгалтерский учет (касса, счета, доходы, расходы, зарплата, активы…), формировать первичные документы, отчетные документы для налоговой и социальных фондов, вести договора и приказы, каталог товаров и складской учет, управлять взаимоотношениями с клиентами (CRM), осуществлять техподдержку (Helpdesk), и конечно, пользоваться онлайн-банкингом.

9

Дебет Плюс

Полнофункциональный программный комплекс, который обеспечивает всю необходимую функциональность для ведения учета на предприятиях малого, среднего бизнеса, а также вполне подойдет предпринимателю. Распространяется бесплатно

10

GrossBee

Система управления предприятием GrossBee относится к системам ERP класса и предназначена для комплексной автоматизации торговых и производственных предприятий различного масштаба: от корпораций до небольших компаний. Система решает задачи учета и планирования материальных и финансовых ресурсов, производства, анализа показателей работы предприятия, и многие другие.


Использование специализированных программ значительно упрощает работу бухгалтера и экономит массу времени. Условно подобное программное обеспечение можно разделить на 3 большие группы. В число последних входят системы для ведения первичного учёта, сдачи отчётности и различные справочно-правовые комплексы.

Программы для ведения первичного учёта

  • – популярная платформа для сбора и последующего анализа данных о ведении хозяйственной деятельности предприятия.
  • Инфо-Бухгалтер – помимо бухгалтерского, программное обеспечение подходит для складского, налогового и кадрового учёта.
  • Турбо9Бухгалтерия – система автоматизации бухучёта с функциями создания и выгрузки электронной отчётности, в том числе по штрих-кодам.
  • Сибус – программа в основном используется на предприятиях, которые применяют упрощённую схему обложения налогами.
  • Контур.Бухгалтерия – современный онлайн-сервис от РЦ «Практик» для компаний численностью до 100 человек.
  • БезБумаг – многофункциональная система электронного документооборота от РЦ «Практик» с подтверждением подлинности за счёт ЭЦП.

Предлагаемые РЦ «Практик» решения полностью отвечают высоким бизнес-требованиям по безопасности и удобству. Например, каждый документ, отправляемый через систему «БезБумаг» защищается электронной цифровой подписью.

Программы для бухгалтерского учета — сравнение

Программа также позволяет вести электронный документооборот под брендом банка.

Контур.Бухгалтерия обеспечивает представителей малого бизнеса всеми преимуществами автоматического ведения учёта. От оформления разных документов до регистрации деятельности сотрудников или сдачи отчётности. Клиенты могут выбрать наиболее подходящий тарифный план, включающий нужные услуги.

Программное обеспечение для сдачи отчётности

  • Контур.Экстерн – мощное и многофункциональное решение по отправке бухгалтерской отчётности в любые контролирующие органы.
  • 1С-Отчётность, СБИС, Такском-Спринтер– аналоги Контур.Экстерн.

Отметим, что Контур.Экстерн включает широкий набор функций для полной автоматизации отчётности. К ним относится отправка банковских счетов, предоставление документов в проверяющие органы, создание налоговых актов и пр. Каждый клиент РЦ «Практик» получает круглосуточную техническую поддержку и сертификат ЭЦП.

Кроме Контур.Экстерн, рекомендуем обратить внимание на сервис для сверки счетов-фактур Сверка. Предлагаемое РЦ «Практик» решение отличается двумя важными преимуществами. Во-первых, подготовка и формирование деклараций по НДС с учетом новых требований ФНС. Во-вторых, снижение риска доначислений за счёт детальной сверки с контрагентами.

Справочно-правовые системы

  • КонсультантПлюс – база данных программы включает десятки миллионов документов по разнообразным областям действующего законодательства.
  • Главбух – программный комплекс, который создавался с учётом специфики деятельности российских бухгалтеров.
  • Норматив – онлайн-сервис с огромным количеством справочной информации и поддержкой экспертов бухучёта.

Наличие экспертной поддержки выгодно отличает справочно-правовой центр РЦ «Практик» от аналогичных решений. Выбирая максимальный тариф Норматив, вы сможете задавать вопросы ведущим специалистам бухгалтерской и налоговой отрасли без ограничений и получить доступ к  исчерпывающей законодательной информации.

Другие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *