Приказ по основной деятельности образец

.

Приказ — это правовой акт руководителя организации или его заместителей, содержащий обязательные поручения для подчиненных структурных подразделений, должностных лиц и рядовых работников.

Приказы подразделяются на три группы, в каждой из которых целью издания документа является:

1.

По организационным вопросам:

  • создание, ликвидация или реорганизация предприятия, учреждения, организации в целом или отдельных структурных подразделений;
  • образование коллегиальных или совещательных органов (советов, комиссий и т. п.);
  • утверждение организационной структуры управления, штатного расписания и их корректировку;
  • координация работы всех звеньев системы управления организации, предприятия, фирмы (разграничение полномочий между должностными лицами, предоставление права подписания документов и т. д.);
  • утверждение и введение в действие организационно-методических документов (положений, уставов, инструкций, регламентов и др.).

2. По основной производственной деятельности:

  • обеспечение и регулирование порядка финансирования деятельности организации;
  • обеспечение материалами, оборудованием, помещениями для эффективной работы организации;
  • формирование и осуществление научно-технической политики;
  • обеспечение выпуска качественной продукции;
  • подведение итогов работы организации, оформление результатов проверок, ревизий;
  • решение других вопросов, вытекающих из отраслевой и иной специфики организации.

3. По личному составу (кадрам) организации:

  • обеспечение отбора и приема на работу персонала;
  • создание условий обучения и служебно-профессионального продвижения персонала;
  • оформление перевода на другую работу;
  • оформление командированных работников;
  • оформление поощрений работников и наложения взысканий;
  • оформление высвобождения (увольнения) работников;
  • решение ряда социальных вопросов (гарантии беременным женщинам, дополнительные отпуска, охрана труда и др.)

Текст приказа должен быть написан грамотно, состоять из простых предложений, быть терминологически точным, с использованием «стандартных» словосочетаний и клише, свойственных официально-деловому стилю. Следует избегать сокращений слов, аббревиатур, кроме общепринятых, не включать бессодержательных поручений типа «обратить внимание», «усилить контроль» и т.

п.

Содержащиеся в проекте приказа поручения должны быть увязаны с ранее изданными распорядительными документами: иметь ссылку на них, отменять или оговаривать их корректировку.

Наименования органов власти и управления, организаций, фирм, структурных подразделений, упоминаемых в тексте, должны записываться в полном соответствии с юридически установленным их написанием. Повторные приказы по одному и тому же вопросу допускаются как исключение с соответствующими организационными и административными выводами.

Приказы по основной деятельности оформляются на специальном бланке приказа или на общем бланке организации с указанием вида документа — ПРИКАЗ.

После составления текста приказ согласовывают с должностными лицами. Согласование оформляется в виде визы.

Приказы по основной деятельности — это какие приказы?

Визируют его: начальник отдела, подготовившего приказ, руководители других заинтересованных подразделений, а также юрисконсульт – по вопросам увольнения, перевода, наложения взысканий; бухгалтер – по вопросам увольнения, направления в командировку, предоставления отпуска, вызова из отпуска, премирования; профком – по вопросам увольнения, объявления благодарности, наложения взыскания.

Визы проставляют на первом экземпляре проекта приказа. Тщательно выверенный (проверяются цифровые данные. фамилии, названия подразделений) и завизированный первый экземпляр приказа, напечатанный на общем бланке, подписывается руководителем или его заместителем. С момента его подписания приказ вступает в силу (если в тексте не указан другой срок введения его в действие).

С приказом должны быть ознакомлены все поименованные в нем лица. На экземпляре, который идет в дело, на нижнем поле документа или на обороте листа или на отдельном листе сотрудник пишет «с приказом ознакомлен», ставит подпись и дату ознакомления.

Виды приказов:

Все остальные варианты приказов на сайте.

Размер файла 22.40 Мб
Язык Русский
Скачано раз 496
Источник Интернет
Последнее обновление 03 Янв 276

ГО, ЧС БЖД ПРИКАЗ об Итогах обучения СПбГУТ за 2015.

Такой акт составляется на типографском бланке установленного образца. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДОКУМЕНТАМИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. Составьте приказ об итогах работы с документами в 20. Составить приказ об итогах работы с документами в 2006 году. Составьте и оформите приказ об итогах работы с документами в ОАО Мир в прошедшем году. Образцы документов по делопроизводству. Работа с секретными документами, шифротелеграммами, другими. Составьте проект приказа по предприятию ЗАО Ландо об итогах. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие. ДОКУМЕНТЫ И ПРИКАЗЫ ВОСПИТАТЕЛЯМ. Нормативные и правовые документы по ГО и. Приказ от О проведении весенней. Об организации работы учреждения в связи с продолжительными морозами.

Образец приказа по основной деятельности

Составьте приказ об итогах работы с документами в 1996. При этом необходимо использовать образец оформления приказа. Об увеличении уставного капитала. В ОАО Составьте докладную записку главного бухгалтера директору об итогах работы. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2000 году в АО Родина Составьте и оформите приказ об итогах работы с документами в ОАО Мир. Ознакомление с образцом компьютерного оформления служебных писем Составьте приказ об итогах работы с документами в 1998 г в ОАО Родина. Распорядительные документы постановление, приказ, распоряжение Тюмень Об итогах работы с документами в 2008 году В связи с низкой. Оформление приказа, распоряжения, указания по основной деятельности. Между тем неправильное оформление письма затрудняет работу с ним Проанализируйте предложенный образец приказа, выявите ошибки и составьте. Образцы некоторых распространенных документов. 12 Образец приказа по основной деятельности. Составьте приказ об итогах работы с документами в 200. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2013 году в ОАО. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2012г. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2005 году в ОАО Родина. Формуляробразец как модель унифициро ванной формы документа. Об итогах работы школы за I полугодие 2001. В Образец акта на списание материальных ценностей. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2014. Состав и расположение реквизитов формуляробразец требования к Галахов. Организация работы с документами, содержащими конфиденциальные сведения. Приказ, основные требования к оформлению, его назначение. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2013г. Секретарское дело образцы документов, организация. Составьте и оформите приказ об итогах работы. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2005г. В констатирующей части укажите на низкую требовательность. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2007. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2012. При этом используйте образец оформления приказа распоряжения Образцы. Используя формуляробразец и заданные реквизиты составить Образец приказа по основной деятельности. Социальная работа базовой подготовки. Об итогах проведения практической отработки плана эвакуации. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя. Вопросы работы с документами можно рассматривать с двух позиций вопервых. ОАО Родина Формуляробразец его назначение и состав реквизитов. Образец приказа об уничтожении документов. Составить распоряжение ЗАО Эталон о проведении ремонтных работ в связи с аварийным. Приказ от Об итогах проверки организации. Составте приказ об итогах работы с документами в отчетном году в ОАО Земля Каждый вид документа приказ, акт имеет определенный набор реквизитов Приказ об итогах проверки, вот только сомневаюсь возможно ли Составьте и оформите приказ об итогах работы с документами в ОАО Мир в прошедшем году

В приказе могут перечисляться ранее изданные документы приказы, решения, которые. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2013. Образец оформления приказа по основной деятельности. Составьте приказ об итогах работы с документами в 1992. Об итогах работы предприятия за второй квартал 2008. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2003. Формуляробразец как модель унифицированной формы документа. Составьте приказ об итогах работы с документами в 1998. Файл Приказ об итогах работы с документами в Ссылка Скачать Приказ об итогах. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2015. Об итогах работы с документами в 20 Формуляр образец документа расположение реквизитов ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Образец оформления приказа по основной деятельности. Образец страницы компьютерного текста приведен. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2009. Требования к построению формуляраобразца. Стандарты на формулярыобразцы устанавливают форматы. Составьте и оформите приказ об итогах работы с документами в ОАО. Рабочей программы учебной Организация работы с документами 5 часов. Правила работы с документами, содержащими служебную информацию. Образец оформления приказа по основной деятельности приведн в Главная Документы Приказы Приказ ДО Об итогах работы по охране труда, состоянии производственного и детского травматизма в. Образцы бланков утверждаются приказом руководителя федерального органа. Образец выписки из приказа по основной деятельности. Составьте приказ об итогах работы с Документами в 2003. Какой реквизит не входит в состав формуляраобразца справки? Москва. Образец заявки и программа выставочных дней прилагаются Состав реквизитов. Реквизиты формуляробразца служебного письма

Patiko(0)

Rodyk draugams

Parašė BLOGas.lt 2017-04-01 00:49
Įrašo kategorijos: Be temos.

.

Для чего нужна книга регистрации приказов

В ней работник кадровой службы предприятия регистрирует внутренние акты — бумаги, которые устанавливают нормы, которые касаются всего персонала (и рядовых сотрудников, и руководство). В этом состоит отличие внутренних документов от актов по личному составу, которые носят персонифицированный характер. В законах РФ ничего не говорится о том, что организации обязаны вести журнал регистрации документации, но практика показывает, что его использование повышает эффективность внутреннего документооборота. Сотрудник кадровой службы фиксирует в журнале все внутренние акты организации по этим направлениям. Когда контролирующие органы проверяют документацию предприятий, в том числе нормативные акты по основной деятельности, он упрощает поиск нужных документов, что экономит время и силы.

Акты по основной деятельности распространяются в бюджетных организациях на следующие области:

  1. Хозяйственную сферу.
  2. Планирование.
  3. Порядок отчетности.

Структура журнала регистрации приказов

Бюджетные организации разрабатывают этот документ самостоятельно. Законом унифицированная форма не предусматривается.

Приказ по основной деятельности

У каждого предприятия может быть свой образец журнала регистрации приказов по основной деятельности. В следующих разделах представлен образец книги регистрации приказов по основной деятельности и пример его правильного заполнения.

Обычно он включает следующие структурные подразделы:

  • титульный лист;
  • раздел с перечнем ответственных за его ведение;
  • главный раздел с информацией по регистрации бумаг.

На титульном листе приводят:

  • наименование организации;
  • наименование документа;
  • дату начала и окончания ведения.

В разделе об ответственных лицах фиксируют:

  1. ФИО сотрудников, ответственных за ведение книги (начальника отдела кадров, секретаря и т.п.).
  2. Полномочия этих сотрудников.
  3. Их подписи.
  4. Дату ведения документа.

Основной раздел включает:

  1. Порядковые номера внутренних актов предприятия.
  2. Даты издания актов.
  3. Номера распоряжений.
  4. Их наименования.
  5. Количество листов в каждом из них.
  6. ФИО и должности служащих, на которых распространяется действие распоряжения.

Образец журнала учета приказов по основной деятельности

Скачать

Образец заполнения журнала приказов по основной деятельности

Приводим пример заполнения для муниципальной бюджетной организации. Раздел «Примечание» заполняется по желанию сотрудника, ответственного за ведение документа, в примере — секретарь-референт.

Шаг 1. Заполните шапку. Нужно вписать название организации и другие реквизиты.

Шаг 2. Укажите день, когда сделана первая запись. Дату окончания нужно внести в день, когда сделана последняя запись.

Шаг 3. Укажите, кто несет ответственность за заполнение книги.

Шаг 4. Заполните информацию о новом распоряжении. Ответственное лицо при этом — сотрудник, который отвечает за его исполнение, не всегда тот, кто заполняет таблицу. Поле «Примечание» заполнять не обязательно.

Ниже вы можете скачать полностью заполненную книгу.

Скачать

Приказ – правовой акт, издаваемый единолично руководителем учреждения, организации, предприятия в целях разрешения производственных задач.

В любой организации существуют две группы приказов: приказы по основной деятельности и приказы по личному составу.

Приказ по основной деятельности является нормативным документом, отражающим управленческие решения по вопросам производственно-хозяйственной деятельности, планирования, отчетности, финансирования, кредитования, реализации продукции, внешнеэкономической деятельности, совершенствования структуры и организации работы предприятия (создание, изменение масштаба деятельности, ликвидация структурного подразделения, утверждение или изменение положений, инструкций, правил, планов, структуры, назначение комиссий и т.д.).

Приказы разрабатываются по поручению руководителем учреждения, организации, предприятия руководителями структурных подразделений или должностным лицом, к работе которого он будет иметь отношение или деятельность которого связана с его исполнением.

Приказ оформляется на специальном бланке и содержит следующие реквизиты:

  • постоянные реквизиты «единого» бланка:
    • эмблема (03);
    • наименование организации (06);
    • наименование вида документа (08) (ПРИКАЗ);
  • переменные реквизиты «единого» бланка:
    • дата (09);
    • регистрационный номер (10);
    • место составления или издания документа (12);
    • заголовок (17);
    • текст (19);
    • отметка о наличии приложения (20);
    • подпись (21);
    • визы (23).

Заголовок приказа (17) отвечает на вопрос «о чем?». Например: О назначении ответственного за работу с обращениями граждан. Заголовок должен кратко и точно отражать содержание текста приказа. Точка в конце заголовка не ставится.

Подготовка приказа включает в себя следующие стадии:

— изучение существа вопроса и сбор необходимых сведений;

— подготовка проекта приказа;

— согласование проекта;

— подписание руководителем.

Текст приказа состоит из 2 частей:

— констатирующей, в которой дается обоснование распорядительных действий. В качестве обоснования может выступать как необходимость реализации намеченных целей и решения задач, поставленных перед  предприятием, так и какой-либо нормативный акт – внутренний или изданный вышестоящим органом (например, решение совета директоров, нормативный документ государственных или муниципальных органов). Если предписываемые действия не нуждаются в пояснении, констатирующую часть можно не приводить;

— распорядительной, в которой содержатся поручения. Распорядительная часть начинается со слова ПРИКАЗЫВАЮ, которое указывается прописными буквами всегда на отдельной строке от границы левого поля.

Распорядительная часть делится на пункты, которые нумеруются арабскими цифрами. Каждый пункт должен отвечать на вопросы «кому? что? когда сделать?». В качестве ответа на вопрос «кому?» указывают должность (в дательном падеже), фамилию (в дательном падеже), инициалы исполнителя. Например:

1. Коммерческому директору Иванову И.И….

Если поручение дается нескольким исполнителям, имеющим одинаковую должность, то после обобщенного наименования должности в скобках перечисляются фамилии исполнителей (в дательном падеже) и их инициалы. Например:

1. Начальникам отделов (Иванову И.И., Петрову П.П., Сидорову С.С.)…

В качестве исполнителей в приказе указывают только заместителей первого лица или руководителей структурных подразделений.

Предписываемое действие выражается глаголом в неопределенной форме, например: подготовить, обеспечить /организовать, разработать и представить на рассмотрение (если проект должен быть подписан) или… на утверждение (если документ подлежит утверждению).

Срок исполнения поручения фиксируется только тремя парами арабских цифр. Например: Срок 20.07.2010 или… до 20.07.2010 или… к 20.07.2010.

Пункт приказа может быть разделен на подпункты, если: одному исполнителю дается несколько поручений; нескольким исполнителям установлен общий срок исполнения; поручение, данное нескольким исполнителям, формулируется одинаково.

Последний пункт распорядительной части может содержать сведения о подразделении или должностном лице, на которое возлагается контроль за исполнением приказа. Например:

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по производству Иванова Г.И.

или

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

В качестве контролеров должны указываться лица, чей должностной ранг выше должностного ранга исполнителей.

Если приказом утверждаются или вводятся в действие нормативные документы, то в распорядительной части могут не указываться исполнители, сроки исполнения и контролеры. Например:

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить инструкцию по делопроизводству.
  2. Ввести в действие инструкцию с 15.11.2010

Если исполнителю дается постоянное поручение, то вместо срока указывают периодичность его выполнения.

Например:

1…. обеспечить представление еженедельной сводки….

Приказ вступает в силу с момента подписания.

Формулировки приказа должны быть исчерпывающе точными, конкретными, не допускающими различных толкований. Не допускается использование глаголов «повысить», «улучшить», «активизировать», «усилить», «обратить внимание», прилагательного «необходимое» и языковых конструкций типа «если…, то…», «тогда, когда…».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *