Приказ о назначении генерального директора образец

Содержание

Как руководителю вступить в должность — образец приказа о назначении директора

10 апреля 2017     Приказы

Роструд требует обязательное издание распоряжения о назначении директора и вступлении его в должность, данный документ составляется дополнительно к приказу о приеме на работу, который оформляется по форме Т-1.

Данное требование Роструда закреплено в письме №2894-6-1 от 22.09.2010.

Бланк также можно именовать приказом о вступлении в должность генерального директора. Форма данного распоряжения свободная, типового бланка нет.

Для назначения человека на данную должность необходимо провести собрание учредителей ООО, результатом которого становится бланк, в котором фиксируется, кто назначается руководителем организации.

Это может быть лицо из числа участников. Если их два и более, то основанием для составления приказа о назначении руководителя будет выступать протокол общего собрания. Если учредитель один — то решение единственного участника ООО.

Директор может быть выбран из числа участвующих, в этом случае распорядительный документ получает заголовок — о вступлении в должность. Также это может быть человек со стороны, в этом случае он назначается руководителем.

Если учредитель у ООО один, то распоряжение о вступлении в должность подписывается им самим.

Трудовой договор с единственным учредителем также подписывается со стороны назначаемого лица участником как физическим лицом, со стороны ООО — тем же человеком, но уже как представителем организации, действующим по Уставу.

Приказом следует назначать не только руководителя, но и главного бухгалтера, так как последний также относится к числу руководящих лиц — образец о назначении главного бухгалтера.

Как составить правильно?

Содержание приказа включает в себя следующие составляющие:

  • наименование организации, согласно уставной документации;
  • наименование бумаги, ее заголовок;
  • место составления;
  • дата формирования;
  • основание для составления — протокол общего собрания, если участников два и более, решение единственного учредителя, если ООО образовано одним лицом;
  • заявление о вступлении в должность директора (генерального) общества;
  • дата начала работы;
  • если трудовой договор заключается на срочный период, то указывается дата прекращения назначения;
  • подписи.

Составленный и подписанный образец бланк регистрируется в журнале для распорядительных документов по основной деятельности. В ходе регистрации присваивается номер, который фиксируется на бланке в верхней части.

При приеме заместителя директора приказ можно составить по такому образцу.

Скачать образец

Скачать образец приказа о назначении директора ООО, если один учредитель — word.

Образец приказа о назначении генерального директора ООО

Оглавление:

  • В фирме два учредителя, приказ о назначении на должность Ген. Директора, подписывает кто? Сам или второй учредитель?
  • Два директора в ООО
  • Два учредителя два директора
  • КонсультантПлюс: Форумы
  • ООО два учредителя с равной долей по 50%, назначен Директором я, а ген. Директор я тоже или в ООО с двумя учредителями с равной долей нет ген. Директора?
  • Ответственность директора и учредителей ООО
  • Прошу дать пояснения по такому вопросу. В недавно созданном ООО — два учредителя, имеющие равные доли в Уставном капитале. Один из них Протоколом общего собрания учредителей избран на должность генерального директора, оформлен единоличным приказом о назначении на соответствующую должность. Второй учредитель является Директором предприятия. Как я понимаю, на его назначение должен быть издан приказ, подписанный Генеральным директором. В случае, когда два учредителя являются руководителями предприятия, необходимо ли с ними обоими заключать трудовые договора (или только с Директором) и какими записями в трудовых книжках, а именно — в графе 4, правильно отразить их назначение на эти должности.
  • С 1 сентября 2014 года можно использовать несколько генеральных директоров, управляющих в компании.

В фирме два учредителя, приказ о назначении на должность Ген. Директора, подписывает кто? Сам или второй учредитель?

В 2007г. было два учредителя, затем 1 сняли, как правильно оформить решение и протокол. — Добрый день. В 2007г. было два учредителя, затем 1 сняли, как правильно оформить решение и протокол. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 87 раз. Задан 2011-12-10 11:18:10 +0400 в тематике «Гражданское право» Оформление приказа о совмещении, вопрос внутри — Оформление приказа о совмещении, вопрос внутри. далее

1 ответ.

Два директора в ООО

Главное отразить наименование должности в уставе.

Возникает вопрос: с какой целью нужно назначать сразу нескольких в ООО? Закон указывает несколько случаев, когда возможно такое назначение:

И в данном случае необходимо в уставе компании отразить каким образом два в ООО будут взаимодействовать — разграничены ли у них полномочия или они будут работать по принципу

Два учредителя два директора

Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников (п. 1 ст. 87 ГК РФ, п. 1 ст. 2 Закона N 14-ФЗ Вам в помощь).

предваряя сразу некоторые вопросы, например — В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам (п.

КонсультантПлюс: Форумы

это опять же трудовые отношения). Именно директор (на основании учредит. документов, т.е. приказа не должно быть) осуществляет прием работников, заключает с ними трудовые договора. Другими словами, состоит с ООО в трудовых отношениях на основании учредит. документов, а зам. директора должен быть принят на работу, т.е. должен заключить с ним трудовой договор. И уже на основании такого договора директор должен издать приказ о приеме зам.

ООО два учредителя с равной долей по 50%, назначен Директором я, а ген. Директор я тоже или в ООО с двумя учредителями с равной долей нет ген. Директора?

налог — 60 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем на все 20 000. Итоговый налог 40 000 р.

Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база — 100 000 р. налог — 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р.

За работников(если есть) ИП и ООО платят страховые взносы как хочет раз в месяц. Подает

Ответственность директора и учредителей ООО

Существуют ли отличия между ответственностью и учредителей предприятия? Безусловно.

Во-первых, взыскания с учредителя будут меньше, нежели с генерального директора. Ответственность дольщика будет прямо пропорциональна его доле в организации. В зависимости от вложенного капитала (его величина может быть минимальной и соответствовать желаемым процентам) колеблется и степень ответственности.

Однако не стоит полагать, что учредитель общества с ограниченной ответственностью может выйти сухим из воды.

Прошу дать пояснения по такому вопросу. В недавно созданном ООО — два учредителя, имеющие равные доли в Уставном капитале. Один из них Протоколом общего собрания учредителей избран на должность генерального директора, оформлен единоличным приказом о назначении на соответствующую должность.

Второй учредитель является Директором предприятия. Как я понимаю, на его назначение должен быть издан приказ, подписанный Генеральным директором. В случае, когда два учредителя являются руководителями предприятия, необходимо ли с ними обоими заключать трудовые договора (или только с Директором) и какими записями в трудовых книжках, а именно — в графе 4, правильно отразить их назначение на эти должности.

№ 208-ФЗ, статьей 37 и пунктом 1 статьи 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ.

1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif» /%Если в организации только один собственник, то генеральный директор назначается на основании решения единственного участника (акционера) (п. 2 ст. 7 и п. 1 ст. 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, п. 2 ст. 2 и ст. 69 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ).

1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif» /%Прежде чем заключить договор с генеральным директором, проверьте, нет ли нарушений в процедуре принятия решения о его избрании (назначении).

С 1 сентября 2014 года можно использовать несколько генеральных директоров, управляющих в компании.

У вас может быть 2 управляющих или 3 управляющих, у вас может быть директор и управляющий, у вас может быть 2 генеральных директора или уже у вас может быть просто 3 директора. Как хотите, так и поступаете. Это уже вступило в силу с 1 сентября 2014 года.

Уважаемые посетители сайта.

Вся информация, размещенная на нашем сайте, представлена исключительно в ознакомительных целях и не является консультацией или руководством к действию. Любое использование этой информации без заключения соответствующего договора на оказание юридической помощи либо бухгалтерских услуг осуществляется на свой страх и риск и под свою имущественную ответственность.

Все права защищены.

Образец приказа о назначении генерального директора ООО, правила оформления

Авторские права на публикации, размещенные на данном портале охраняются законом. Запрещается в отношении любых текстовых, информационных и иных материалов незаконное, т.е. без разрешения авторов, копирование, распространение или иное коммерческое использование, редактирование (модифицирование), перевод на иные языки и размещение на других сайтах.

Нарушение авторских прав и незаконное использование текстовых, информационных и иных материалов влечет административную, уголовную и гражданско-правовую ответственность.

С уважением,

Демьянчук Сергей Петрович

Чайковская Галина Степановна

Приказ о назначении генерального директора: образец 2018

Распоряжение — распространенный в управленческой практике документ.

Особую разновидность этого документа представляет Распоряжение — правовой акт, издаваемый единолично руководителями законодательных, исполнительных органов государственной власти, судебных органов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах компетенции, определенной законом» нормативно-правовыми актами. Такие распоряжения содержат подзаконное официальное решение, принятое с соблюдением установленной процедуры и порождающие юридические последствия. Распоряжения обязательны для исполнения всеми органами управления, хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правой формы, а также общественными объединениями, должностными лицами и гражданами, проживающими на данной территории.

Оглавление

Руководителя
О назначении ответственных лиц
По предприятию
О проведении инвентаризации
О создании комиссии

Руководителя

Образец распоряжения руководителя – пример о закреплении автомобиля

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ «Лишайник»
(ООО «Лишайник»)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«07» июля 2014 г.                                                                                                 № 49

г. Мурманск

О назначении ответственных за автотранспорт и выпуск на линию автомобилей в технически исправном состоянии

Для обеспечения сохранности, исправного технического состояния автотранспортных средств и их безаварийной эксплуатации о б я з ы в а ю:

1. Назначить ответственными за обеспечение исправного технического состояния автотранспортных средств и их безаварийной эксплуатации следующих работников:

Воропая К.Е. за автомобиль Volkswagen Passat № А 555 ХЕ,
Максимушкина М.В. за автомобиль Toyota Celica № Х 002 НК.

2. В случае служебной необходимости предоставить право управления автотранспортными средствами следующим работникам отдела обеспечения:

Филину П.Д. автомобилями Volkswagen Passat № А 555 ХЕ, Toyota Celica № Х 002 НК,
Кузоватых В.А. автомобилем Toyota Celica № Х 002 НК.

3. Назначить ответственным за проведение годового технического осмотра автотранспорта, выпуск на линию транспортных средств в технически исправном состоянии и регистрацию автотранспорта           ООО «Лишайник» в органах ГИБДД специалиста отдела обеспечения Филина П.Д., в его отсутствие специалиста отдела обеспечения Кузоватых В.А.

4. Признать утратившими силу распоряжения ООО «Лишайник» от 29.12.2010 № 44 «О назначении ответственного за автомобиль Volkswagen Passat», от 14.01.2011 № 2 «О предоставлении права управления автомобилем Toyota Celica».

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника отдела обеспечения Мухомора Б.П.

Директор                                                                                                                  Д.В. Факел

Думаю, что на основании приведенного примера распоряжения (даже двух примеров) можно составить свой образец, подходящий к конкретным сложившимся условиям.

Евгения Полоса

О назначении ответственных лиц


ОБРАЗЕЦ
 

Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка»
 

Приказ
 

от 22 октября 2012 г.                                                                                              N 125
 

О назначении уполномоченного лица,

ответственного за ведение, хранение,
учет и выдачу трудовых книжек 

В соответствии с п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, приказываю:  

1. Назначить с 22.10.2012 ответственным за ведение, учет и выдачу трудовых книжек начальника отдела кадров В.В. Ромашкину.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.    

Генеральный директор                    Лютиков                                         А.В. Лютиков  

С приказом ознакомлены:                                                                 

Начальник отдела кадров                 Ромашкина                                   В.В. Ромашкина                                                                                                                                                                                                      22.10.2012

По предприятию

Как правильно составить распоряжение

Такой распорядительный документ должен составляться в письменном виде. Данный вид оформления предпочтительней, нежели устная форма изложения.

В некоторых случаях, форма распоряжения может быть установлена законным или подзаконным актом, а также внутренним, локальным документом фирмы.

В случае, если вид бланка распоряжения установлен нормативными актами, то такая форма должна быть в обязательном порядке соблюдена составителями, иначе принятый документ может быть признан недействительным.

Как правило, анализируемый распорядительный акт составляется в единственном оригинальном экземпляре и подлежит хранению в подразделении, выступившем инициатором его издания и применения. При необходимости, могут быть составлены копии такого акта, в достаточном количестве экземпляров.

Если документ носит внутренний характер, то подпись руководителя можно не заверять оттиском печати. Если распоряжение, в том числе, предназначено для передачи сторонним лицам, то подпись руководителя на нем может быть подтверждена печатью организации.

При необходимости, вступившее в силу распоряжение может быть отменено аналогичным управленческим актом.

О проведении инвентаризации

РАСПОРЯЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
N ________ ОТ «___»____________ 19__ Г.

Для проведения инвентаризации в _________________________________
(наименование предприятия)

у материально ответственного(ных) лица(лиц) __________________________
(фамилия, имя, отчество)

назначается инвентаризационная комиссия в составе:
1. председателя _________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)

2.

членов комиссии ______________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)

______________________________________________________________________
Инвентаризации подлежат _________________________________________
(указать, какие ценности,

______________________________________________________________________
расчеты подлежат инвентаризации)

К инвентаризации приступить внезапно ____________________________
(дата, часы начала)

и окончить ___________________________________________________________
Причина инвентаризации __________________________________________
(указывается: контрольная, смена

______________________________________________________________________
материально ответственных лиц, переоценка и т.п.)

Указанную инвентаризацию провести в полном соответствии с
действующей инструкцией о порядке проведения инвентаризации ценностей.
Инвентаризационные материалы сдать в бухгалтерию __________________ не
позднее ________ час «___»_________ 19__ г.

Руководитель ___________ _______________________
(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________ _______________________
(подпись) (Ф.И.О.)

О создании комиссии

Образец приказа о создании комиссии

Предлагаем вашему вниманию такой приказ на создание комиссии.

Скачать в формате msword

Как видно, данный образец приказа на создание комиссии объединяет все вышеуказанные характеристики бланка и является хорошим примером составления документа.

.

В некоторых случаях в компании требуется временное исполнение обязанностей директора. Происходит это в случае, когда руководитель предприятия по каким-либо причинам отсутствует (отпуск, командировка, больничный и пр.).

Директор может возложить свои обязанности полностью или частично на любого работника (как правило на своего заместителя).

Приказ о назначении генерального директора ООО в 2018 году

Для того, чтобы документально оформить временное делегирование полномочий, необходимо составить приказ о назначении исполняющего обязанности директора.

Причем, приказ об исполнении обязанностей директора нужно составить даже в том случае, когда в должностной инструкции сотрудника есть пункт о замещении директора во время его отсутствия.

Предлагаю вам образец приказа о назначении исполняющего обязанности директора.

Общество с ограниченной ответственностью «Трудовое право»

06.07.2017 № 122-к

Москва

Приказ о временном исполнении обязанностей директора

В связи с моим отсутствием на период ежегодного оплачиваемого отпуска с 10.07.2017 по 24.07.2017 и необходимостью осуществления руководства деятельностью организации, руководствуясь ст. 60.2 и 151 ТК РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Поручить заместителю генерального директора А.Н. Иванову в период с 10.07.2017 по 24.07.2017 исполнение обязанностей по должности генерального директора в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором.
  2. Установить А.Н. Иванову доплату за выполнение дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника в размере 80 500 рублей в месяц.

Основание: дополнительное соглашение к трудовому договору от 06.07.2017 № 23

Генеральный директор  И.Н. Петров

С приказом ознакомлен:

заместитель генерального директора    А.Н. Иванов

06.07.2017

И не забывайте — составлению приказа о назначении и.о. директора должно предшествовать оформление дополнительного соглашения к трудовому договору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *