Образец заполнения формы р12003 при присоединении

IV. Требования к оформлению Уведомления о начале процедуры

реорганизации (форма N Р12003)

4.1. Уведомление о начале процедуры реорганизации оформляется в случае принятия решения о реорганизации юридического лица (юридических лиц).

4.2. В разделе 1 «Уведомление представлено в связи с» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1, заполняются разделы 2 и 3.

4.3. В разделе 2 «Форма реорганизации» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

4.4. Раздел 3 «Количество создаваемых в результате реорганизации юридических лиц» заполняется с учетом юридического лица, создаваемого путем реорганизации в форме разделения или выделения с одновременным прекращением его деятельности в результате реорганизации в форме слияния или присоединения.

Раздел 3 не заполняется в случае реорганизации в форме преобразования или присоединения (если в разделе 2 проставлено значение 1 или 5).

4.5. Раздел «Для служебных отметок регистрирующего органа» на странице 001 заполняется с учетом положений пункта 2.4 настоящих Требований.

4.6. Лист А уведомления «Сведения о реорганизуемом юридическом лице» заполняется в отношении каждого реорганизуемого юридического лица.

4.6.1. В разделе 1 «Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 — 2.7.3 настоящих Требований.

4.6.2. Раздел 2 «Сведения о состоянии юридического лица после завершения процедуры реорганизации» заполняется путем проставления в поле, состоящем из одного знакоместа, соответствующего цифрового значения в случае, если в разделе 2 на странице 001 уведомления проставлено значение 5, 6, 7, 8 или 9.

4.6.3. Раздел 3 «Сведения о записи о начале процедуры реорганизации, внесенной в Единый государственный реестр юридических лиц на основании ранее принятого решения о реорганизации, которое отменено принятым решением» заполняется в случае, если в разделе 1 на странице 001 уведомления проставлено значение 2.

4.7. Лист Б уведомления «Сведения о заявителе» в случае, если в реорганизации участвуют два и более юридических лиц, заполняется в отношении представителя реорганизуемого юридического лица, уполномоченного представить в регистрирующий орган уведомление о начале процедуры реорганизации юридических лиц.

4.7.1. Раздел 1 «Сведения о юридическом лице, представившем уведомление» заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 — 2.7.3 настоящих Требований.

4.7.2. В разделе 2 «Заявителем является» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

4.7.3. Раздел 3 «Сведения об управляющей организации реорганизуемого юридического лица» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 2 значение 3 проставлено в отношении управляющей организации реорганизуемого юридического лица, представившего уведомление.

4.7.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1 — 4.5 заполняются с учетом соответственно положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

Пункт 4.6 заполняется с учетом положений абзаца четвертого подпункта 2.20.4 настоящих Требований.

4.7.5. Раздел 5 заполняется с учетом положений подпункта 2.20.5 настоящих Требований.

4.7.6. Раздел 6 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» заполняется с учетом положений подпункта 2.20.6 настоящих Требований.


Статья 13.1. Уведомление о реорганизации юридического лица

(введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 315-ФЗ)

1. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более трех рабочих дней вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.

2. Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации.

Формы Р12001, Р16003, Р12003 — для реорганизации юридического лица

В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными . Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

3. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи (записей) о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации, а также иных записей в связи с реорганизацией юридических лиц не допускается в случае участия в реорганизации юридического лица, в отношении которого принято решение о его ликвидации.

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ)


Письмо о реорганизации предприятия образец Письмо о реорганизации предприятия образец Письмо кредиторам о реорганизации предприятия. Образцы документов, оформляемых при оказании транспортно. Образец заполнения формы Т2. Приведем образец письмапросьбы на бланке частного предприятия директору в навязывании.

Образец письма о реорганизации предприятия для контрагентов стали выяснять. Как правило, на стадии принятия решения о реорганизации в форме слияния составляется проект. Приказ в связи с реорганизацией предприятия составляется в произвольной форме. Информационное письмо о предприятии образец Новое за месяц. Такое уведомление направляется либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо с курьером.

Навигация по записям

Образец письма о смене генерального директора предприятия в госорганах, заключать договора с контрагентами, бесконтрольно виды реорганизации. Образец письма о взаимозачете задолженности. Письмо о реорганизации предприятия образец. Уведомление о реорганизации юридического лица. В нм указываются сведения о предприятии и форме реорганизации, как будут вноситься сведения в трудовые книжки. Наименование предприятия, являющегося инициатором процедуры, ФИО руководителя, адрес, форму собственности. Образец письма о реорганизации предприятия для контрагентов Подсунул под образец письма о реорганизации предприятия для контрагентов людей делаются.

Последние новости

В частности, о том, что нужно сообщить о принятом. В разделе можно заполнить образец приказа о реорганизации и скачать. Такой точкой отсчета должна стать дата разделительного акта баланса. Финансовые данные, корпоративная и отраслевая аналитика, бизнестелевидение РБКТВ, электронные газеты, маркетинговые коммуникации. Письмо о нарушении условий договора образец.

Открыть документ в галерее:

Справка в школу образец. Уведомление кредиторов о реорганизации предприятия [Полное наименование предприятия, [реквизиты юридического лица ИНН, КПП, ОГРН, место нахождения [адрес, уведомляет о том, что [число, месяц, год [кем принято решение принято. Письмо Роструда о преимуществах сотрудников при сокращении в связи с реорганизацией компании. Образец письма о реорганизации предприятия один из лучших.

Удивительно, но факт! Строгого требования уведомить их о предстоящих переменах в тот или иной срок в законе нет.

Образец письма о реорганизации предприятия. Информационное письмо о реорганизации образец.

Уведомление о начале процедуры реорганизации по форме р12003

Комментарий к статье 1. Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля г. Что касается остальных контрагентов предприятия, то в отношении них.

Удивительно, но факт! От последнего зависят, смогут ли налоговые инспекторы сразу принять документы в работу, или у них появится повод вернуть бумаги заявителям для устранения недоделок. Нужно учитывать, что в том случае, если место нахождения реорганизуемого ЮЛ, сведения о котором содержатся в уведомлении о начале процедуры реорганизации, отличается от места нахождения юридического лица, представившего уведомление, регистрирующий орган после внесения в ЕГРЮЛ всех необходимых записей не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения записи записей , направляет в регистрирующий орган по месту нахождения соответствующего ЮЛ:

Письмо о реорганизации предприятия образец Коммерческие организации не могут преобразоваться в некоммерческие, общества с ограниченной. Образцы документов формы, бланки, формуляры.

Справка также составляется при создании, реорганизации, ликвидации, закрытии предприятия. Как выглядит образец решения о реорганизации в форме преобразования узнайте из статьи реорганизация в форме Образец письма о реорганизации предприятия кредиторам. Реорганизация компании выделение и разделение Реорганизация предприятия в форме присоединения. В указанном письме определен перечень сведений, указываемых в уведомлении о реорганизации, а также.

По вопросу о применении пт 2 статьи 61 см. В число победителей второго конкурса вошли 2 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны[.

Читайте также:

  • Временная регистрация как проверить подлинность
  • Выписка из суда о расторжении брака нужна для того чтобы
  • Ипотека по господдержке сроки
  • Затопили соседей квартира съемная
  • Завещание короля болдуина александрова
  • Формы Р12001, Р16003, Р12003 — для реорганизации юридического лица

    При реорганизации юридического лица в регистрирующий орган представляются заявления по формам:

    • Р12003 — уведомление о начале процедуры реорганизации;
    • Р16003 — заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;
    • Р12001 — заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации.

    Форма Р12003
    Уведомление о начале процедуры реорганизации

    Уведомление о начале процедуры реорганизации подается в регистрирующий орган не позднее трех дней с даты принятия решения о реорганизации. При заполнении формы Р12003 используются заглавные буквы шрифта Courier New, размером 18 пунктов.
    Если форма Р12003 заполняется вручную, используются чернила черного цвета.

    Образец заполнения формы Р12003 для процедуры присоединения

    Заполнение осуществляется заглавными печатными буквами.
    Исправления, дописки (приписки) в форме 12003 не допускаются.
    При заполнении уведомления указываются форма реорганизации юридического лица и сведения о состоянии юридического лица после завершения реорганизации.

    Скачать образец заполненной формы Р12003 (PDF)

    Скачать бланк формы Р12003 (XLS)

    Форма Р16003
    Заявление о внесении записи о
    прекращении деятельности присоединенного юридического лица

    Заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица подается в регистрирующий орган при прекращении деятельности присоединяемой организации.

    При заполнении заявления указываются сведения о юридическом лице, к которому присоединяется общество и даты публикаций о реорганизации общества в Вестнике государственной регистрации. Заявление подписывается руководителем присоединяемого юридического лица, подлинность подписи которого должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

    Скачать образец заполненной формы Р16003 (PDF)

    Скачать бланк формы Р16003 (XLS)

    Форма Р12001
    Заявление о государственной регистрации юридического лица,
    создаваемого путем реорганизации

    После регистрации уведомления по форме Р12003, публикации в Вестнике государственной регистрации в регистрирующий орган подается заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации по форме Р12001.
    Эта форма используется для регистрации организаций при их создании путем реорганизации и схожа с заявлением Р11001.
    Важно помнить, что при оформлении заявления Р12001 заполняются только листы, которые отвечают условиям создаваемого юридического лица. Как правило это листы В, Е, И, Н. Остальные листы не заполняются и не включаются в заявление.
    При заполнении показателя кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности указывается не менее четырех цифровых знаков кода.

    Скачать образец заполненной формы Р12001 (PDF)

    Скачать бланк формы Р12001 (XLS)

    Специалисты нашего Агентства будут рады Вам помочь в заполнении заявления по формам Р12003 и Р12001.
    Связаться со специалистами Агентства «АСТРЕЯ» Вы можете по телефону: +7 (495) 646-29-36 или по электронной почте: info@aastrea.ru.

    Заказать услугу

    Стоимость услуг по заполнению формы

    Услуга

    Срок выполнения*

    Стоимость

    Заполнение формы для внесения изменений юридических лиц и предпринимателей

    1 рабочий день

    3 000 р.

    Агентство юридических услуг «АСТРЕЯ» гарантирует профессиональное решение поставленных задач, индивидуальный подход к каждому клиенту и сжатые сроки выполнения своих обязательств.

    Контактный телефон:+7 (495) 646-29-36, электронная почта: info@aastrea.ru

    4.1. Уведомление о начале процедуры реорганизации оформляется в случае принятия решения о реорганизации юридического лица (юридических лиц).

    4.2. В разделе 1 "Уведомление представлено в связи с" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

    Если проставлено значение 1, заполняются разделы 2 и 3.

    4.3. В разделе 2 "Форма реорганизации" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

    4.4. Раздел 3 "Количество создаваемых в результате реорганизации юридических лиц" заполняется с учетом юридического лица, создаваемого путем реорганизации в форме разделения или выделения с одновременным прекращением его деятельности в результате реорганизации в форме слияния или присоединения.

    Раздел 3 не заполняется в случае реорганизации в форме преобразования или присоединения (если в разделе 2 проставлено значение 1 или 5).

    4.5.

    Форма P 12003

    Раздел "Для служебных отметок регистрирующего органа" на странице 001 заполняется с учетом положений пункта 2.4 настоящих Требований.

    4.6. Лист А уведомления "Сведения о реорганизуемом юридическом лице" заполняется в отношении каждого реорганизуемого юридического лица.

    4.6.1. В разделе 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 — 2.7.3 настоящих Требований.

    4.6.2. Раздел 2 "Сведения о состоянии юридического лица после завершения процедуры реорганизации" заполняется путем проставления в поле, состоящем из одного знакоместа, соответствующего цифрового значения в случае, если в разделе 2 на странице 001 уведомления проставлено значение 5, 6, 7, 8 или 9.

    4.6.3. Раздел 3 "Сведения о записи о начале процедуры реорганизации, внесенной в Единый государственный реестр юридических лиц на основании ранее принятого решения о реорганизации, которое отменено принятым решением" заполняется в случае, если в разделе 1 на странице 001 уведомления проставлено значение 2.

    4.7. Лист Б уведомления "Сведения о заявителе" в случае, если в реорганизации участвуют два и более юридических лиц, заполняется в отношении представителя реорганизуемого юридического лица, уполномоченного представить в регистрирующий орган уведомление о начале процедуры реорганизации юридических лиц.

    4.7.1. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице, представившем уведомление" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 — 2.7.3 настоящих Требований.

    4.7.2. В разделе 2 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

    4.7.3. Раздел 3 "Сведения об управляющей организации реорганизуемого юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 2 значение 3 проставлено в отношении управляющей организации реорганизуемого юридического лица, представившего уведомление.

    4.7.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 — 4.5 заполняются с учетом соответственно положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

    Пункт 4.6 заполняется с учетом положений абзаца четвертого подпункта 2.20.4 настоящих Требований.

    4.7.5. Раздел 5 заполняется с учетом положений подпункта 2.20.5 настоящих Требований.

    4.7.6. Раздел 6 "Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке" заполняется с учетом положений подпункта 2.20.6 настоящих Требований.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *