Наряд на выполнение работ

.

Наряд на сдельную работу по форме 414-АПК используется для учета выполненных работ в строительстве, промышленных, вспомогательных и прочих производствах группой работников (бригадой, звеном и т.п.).

Документ выписывается перед началом работ сроком до одного месяца. На лицевой стороне ежедневно или на определенный период записывается задание, разряд работы, норма времени и расценка за единицу работ. Здесь же после выполнения задания отражается количество принятых годных изделий или выполненных работ, указывается отработанное время, общая сумма оплаты труда и процент доплаты.

На оборотной стороне документа заполняется табель, в котором учитывается время, отработанное каждым работником.

Заказ наряд на выполнение работ

Заработок каждого определяется пропорционально объемам выполненных работ, отработанному времени, разряду работ и установленным за нее расценкам.

Наряд утверждается руководителем подразделения и используется в бухгалтерии для записей в расчетно-платежную ведомость и в накопительную ведомость учета затрат.

Форма может применяться не на группу, а на индивидуальных работников в строительстве, вспомогательных, обслуживающих и прочих производствах.

На лицевой и оборотной стороне наряда ежедневно записывается задание работнику.

Здесь же фиксируется количество принятой работы (изделий), затраченное время (норматив и фактически), начисленная сумма основной оплаты, процент доплаты.

Выдачу задания в наряде подписывает прораб или заведующий мастерской, приемку работ — руководитель соответствующего подразделения, для которого выполнялись работы. Правильность расчетов в наряде удостоверяет нормировщик.

Наряд утверждает руководитель подразделения, после чего он поступает в бухгалтерию для записи сумм в расчетно-платежную ведомость и в накопительную ведомость учета затрат.

Наряд на сдельную работу — выполнение функций и конкретных задач, и их оплата другой стороной. Установленный государством бланк можно скачать бесплатно.

Данный термин следует понимать, как задание для выполнения определенных функций. Наряд на сдельную работу помогает сотрудничающим сторонам взаимодействовать правильно. Выполняющий функции человек должен осуществлять поставленные задачи, а заказчик оплачивать только сделанное. Наряд на сдельную работу очень четко регулирует данные правоотношения, и его письменное и грамотное оформление крайне необходимо. Образец документа можно скачать бесплатно по прямой ссылке на просматриваемой странице ресурса.

Существует бланк, разработанный Приказом Министерства сельского хозяйства № 750 от 2013 года.

Наряд на сдельную работу

Помимо этого, в практике взаимодействия физических и юридических лиц применяются собственные шаблоны и образцы, которые лучше конкретизируют деятельность. С созданием наряда на сдельную работу справится практически любой делопроизводитель. Единственным и главным критерием является внесение в него точной информации. Допущение ошибок в цифровых значениях недопустимо и может привести к негативным результатам.

Обязательные пункты наряда на сдельную работу

:

  • В верхней части наряда на сдельную работу, традиционно вносится наименование компании, другие идентифицирующие реквизиты;
  • Ниже список участников, их должности, конкретизация деятельности;
  • Далее фиксируются ответственные служащие, контролирующие мероприятия;
  • Затем в таблицу вносятся различные данные о методах, единицах, количестве, итоговые сведения, сроки, суммы и иное;
  • В конце ставится отметка руководства о принятом решении;
  • Даты, подписи, печати.

После полного и надлежащего исполнения наряда, бумага передается в последующие инстанции. Отдел кадров, бухгалтерия, другие службы могут также ставить в нем собственные отметки. Указанные сведения помогают бухгалтерам произвести правильную оплату труда. Наряд на сдельную работу может быть составлен, как на одну определенную функцию и работника, так и на бригаду или на длительное время. Шаблон Наряда на сдельную работу имеется свободный доступ, и скачивается без ограничений. Приятного использования.

Дата: 2017-01-18

Наряд: формы документов

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *