Справка по месту требования

В повседневной жизни часто случаются ситуации, вынуждающие человека пропустить работу или учебу. Причин на то множество, но следствием этого может быть выговор или даже увольнение с работы. Для подтверждения уважительной причины пропуска существует справка по месту требования. Она оформляется в свободной форме, не требует заполнения определенного бланка.

Особенности

Справка для предоставления по месту требования часто является жизненной необходимостью. Ведь пропуск учебы или работы без уважительной причины может стать поводом к лишению студента стипендии, вынесению выговора с занесением в личное дело, не говоря уже о более серьезных санкциях.

В содержательной части справки по требованию указывается следующая информация:

  • Ф.И.О. лица, обратившегося за документом, его возраст, адрес, телефон для связи;
  • причина пропуска рабочего или учебного дня;
  • наименование учреждения, выдавшего справку.

Документ можно получить у врача любой специализации. Женщины и девушки могут взять ее у гинеколога. Действительной будет справка, выписанная стоматологом, лор-врачом, невропатологом и другими специалистами.

Справка для предъявления по месту требования является официальным документом и может быть оформлена на любой период времени. По сути, она доказывает, что в течение этого периода времени человек был нетрудоспособен.

Готовый документ дополняется подписью и личной печатью врача. Для официальности и законности требуется также постановка на бланке печати и штампа медицинского учреждения.

Приобретение документа

Наша компания занимается оформлением справок по месту требования. Мы не спросим вас, какова действительная причина прогула. Их может быть много. Это и случайность с незаведенным будильником, и неожиданное недомогание, и болезнь кого-то из близких родственников или домашнего питомца.

Мы выручим вас в любом случае. Наши специалисты грамотно и оперативно оформят документ в строгом соответствии с принятым регламентом. При этом мы гарантируем его легальность, также как и конфиденциальность визита.

Справка с места работы по месту требования

Cправка с места работы – это документ, который составляется с целью подтверждения фактического места работы, занимаемой должности, размера заработной платы, стажа работы сотрудника. Существует много разновидностей справок с места работы: для разных целей и в разные учреждения. Справка с работы может выдаваться для предъявления в посольство с целью получения визы при выезде за пределы страны в туристическую поездку, служебную командировку, а также для предоставления в суд, отделения милиции и др.

Как написать справку с места работы

Форма справки с места работы – произвольная, пишут ее на листе бумаги форматом А4 либо оформляют на специальном бланке.

Обязательными реквизитами справки с места работы являются:

  • наименование адресата (кому предназначена);
  • наименование документа;
  • дата и номер документа;
  • место (город) составления;
  • текст справки;
  • подпись.

В некоторых справках с места работы адресата не указывают, а в конце текста документа пишут, для какой цели она выписана и ставят печать организации, которой была выдана справка с работы.

Образец справки с места работы

Справка с места работы пишется на фирменном бланке компании.

Справка №10
02.12.2012 г.
г. Москва

Справка дана Иванцовой Вере Ивановне в том, что она действительно работает в ООО «Мириада» в должности менеджера по рекламе с окладом 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

На время отпуска рабочее место за Иванцовой Верой Ивановной сохраняется.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Начальник отдела кадров А.В. Иванов
(печать компании)

Скачать пример справки с места работы

Похожие статьи

Справка – не строго отчетный документ, а потому образец справки с места работы можно взять любой. Как правило, этот документ выписывается работодателем в свободной форме, на установленном в компании бланке или без него, с указанием тех сведений, которые требуются сотруднику. Этот документ обычно требуется для оформления заграничной визы или выезда заграницу, пособий, больничных, при смене работы, в полицию, суд и в другие государственные органы.

Справка с работы оформляется и подписывается уполномоченными лицами предприятия по запросу работника. В небольших организациях допускается запрашивать документ по устному обращению. Но в крупных компаниях требуется оформление письменного заявления с указанием, куда именно он будет предоставлен. Согласно закону, сотрудник имеет возможность не указывать в заявлении данную информацию.

В больших компаниях правила делопроизводства подразумевают учет сведений о доходах и личных данных работника бухгалтерией и кадровыми службами. Если требуемая информация касается размера зарплаты, то за оформлением следует обратиться в бухгалтерию, а если речь идет о занимаемой должности и стаже, то в кадровый отдел. Поэтому организация может оформить два вида документов:

  • О доходах за определенный период в бухгалтерии;
  • О должности и опыте работы в отделе кадров.

Имеется и отдельная форма справки с места работы о доходах 2-НДФЛ, которую может оформить бухгалтерия.

Справка с места работы по месту требования. Актуальный образец и бланк

Она целиком показывает все доходы сотрудника за интересующий период. Исходя из статьи 62 ТК РФ, организации дается 3 дня для того, чтобы предоставить запрашиваемый сотрудником документ на официальном бланке с печатью.

Срок действия бумаги определяется организацией, в которую предоставляется документ. Обычно этот срок составляет 2 недели. За это время работник должен запросить информацию и отдать бумагу по месту требования.

Если компания не желает представить запрашиваемый документ, сотрудник имеет возможность обратиться в суд.

Уволенный сотрудник также имеет право на получение этого типа документа, но только относительно той информации, которая относится к заработной плате.

Требования к оформлению и пример справки с места работы

Форма справки является произвольной. Ее оформляет служащий отдела кадров или бухгалтерии на листе А4 или на бланке предприятия в печатном или рукописном виде. В бумаге обязательно указание следующих сведений:

  • Название, реквизиты фирмы, максимально полные данные;
  • Реквизиты адресата или отметка «по месту требования»;
  • Название, дата и номер документа;
  • Подтверждаемая информация;
  • Данные и виза уполномоченного представителя организации, печать.

В отдельных случаях можно не указывать, для кого предназначена бумага, а просто написать цель выдачи. На фирменном бланке компании обязаны присутствовать реквизиты согласно требованиям ГОСТ 6.30-2003, то есть эмблема, наименование, ИНН, КПП, ОКПО, ОГРН, справочные данные.

Данные о фирме, подготовившей информацию, должны быть предельно подробными. Сокращения в документе не допускаются. Кадровый работник информацию о должности, периодах работы для справки обязан брать из личной карточки сотрудника, приказов о приеме, переходе в иной отдел или смене должности, то есть, на основании имеющихся доказательств. Информация о доходах сотрудника указывается на основании штатного расписания, ведомостей на выплату заработной платы.

Справка с работы должна содержать достоверную и актуальную информацию, в противном случае фирме может быть выписан штраф. В случае, когда прилагаются дополнительные документы, это следует зафиксировать в самой справке в виде приложения. При получении бумаги заявитель обязан проверить ее на наличие ошибок и запросить новый вариант в случае их обнаружения.

Документ передается из рук в руки лично работнику. Предоставлять информацию о рабочей деятельности другого сотрудника организация не имеет права согласно закону о защите персональных данных (ФЗ-152).

Закон не запрещает фирме готовить справки на английском или ином иностранном языке.

Форма справки с места работы должна содержать следующие пункты:

  • Вверху ставится наименование организации, затем внизу юридический адрес и телефон;
  • Следующей ставят дату составления справки. В центре название документа «Справка» и ее номер;
  • Ниже указываются необходимые данные и непременно ФИО сотрудника, кому выдана;
  • После указывается, с какой целью выдан документ (или «по месту требования»);
  • Внизу бумагу обязан завизировать либо глава компании, либо его уполномоченный представитель, с указанием должности и расшифровкой подписи. Если в фирме есть печать, то ставится и печать.

Справка с работы от ИП

Содержание и структура документа соответствует описанию выше. Необходимые реквизиты:

  • Получатель;
  • Дата и номер документа;
  • ФИО сотрудника;
  • Должность сотрудника;
  • Данные и подпись ответственного.

Если индивидуальный предприниматель работает без печати, то необходима только подпись уполномоченного лица.

Для получения визы

Для оформления визы потребуется указание таких сведений, как величина заработной платы и трудовой стаж, то есть информация, которая поможет консульству принять решение о платежеспособности и благонадежности туриста.

Для консульства лучше оформлять справку на бланке учреждения и указывать адресата. Предварительно надлежит внимательно изучить требования определенного консульства касательно формы документа.

Для судебных органов и других ведомств

Судебные органы могут запросить справку с целью определения материального положения, занятости истца или ответчика. Документ обязан содержать следующие факты:

  • ФИО, должность;
  • Доходы за определенный период;
  • Стаж работы.

Документ удостоверяется руководителем.

Для органов социальной защиты.Например, справка с работы может быть нужна для получения государственного пособия. Документ должен обязательно содержать информацию, соответствующую определенной ситуации, что не оформлялся отпуск по уходу за ребенком, пенсия и т.п.

Для работодателя с другого места работы.Если работодателю требуется правильно рассчитать больничные или декретные, он имеет право запросить информацию с другого места службы. В данном случае подойдет общая форма справки, описанная выше.

Для оформления кредита.При рассмотрении заявки на кредит, банк оценивает платежеспособность заемщика. Бумага с места службы удостоверяет, работает ли физическое лицо по трудовому договору и какой имеет доход.

Многие организации по просьбе работников указывают завышенную величину зарплаты, но это неправильно и может привести к дальнейшим проблемам при погашении кредита.

В организации должен обязательно вестись учет выданных справок по месту работы. Данные должны записываться в отдельный журнал, где необходимо указывать порядковый номер и краткое содержание.

Справка с места работы образец

С необходимостью предоставления справки с работы сталкивался каждый.

Справка с места работы по месту требования: образец заполнения формы

Содержание документа бывает разным – все зависит от того, куда эта справка предоставляется, и какую информацию призвана подтвердить.

В одном случае нужно доказать размер получаемого оклада, в другом – факт занимаемой должности или наработанного опыта в организации.

Справка с места работы может потребоваться при оформлении визы для выезда за рубеж, для предоставления в органы соцзащиты и другие государственные учреждения.

Оформляется документ на официальном бланке компании, при этом форма самой справки произвольная и законодательством четко не определена.

Среди обязательных для заполнения реквизитов справки с места работы указываются наименование учреждения, куда представляется документ, название самого документа, его дата и номер, место составления. Документ заверяется подписью руководителя и печатью организации.

Не всегда в начале справки указывают наименование адресата. В таком случае в конце основного текста пишут о цели составления такой справки.

С готовыми образцами справки с места работы для разных целей вы можете ознакомиться на нашем сайте.

48765 просмотров

 

Справка с места работы по месту требования скачать бесплатноВсе бланки

Справка о графике работы сотрудника образец

Для размещения своих сообщений и просмотра скрытого содержимого необходимо зарегистрироваться. Прошу поделиться образцом справки о режиме работы организации за отчетный. Образец заполнения. Шенгенская виза предполагает подачу в том числе и справки с работы, о чем расскажет. Вопросы кадрового делопроизводства и управления персоналом. ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ. Историческая справка Устав города Глава города Смоленска План работы Отчет о работе Аналитика Регламент. Справка о временной нетрудоспособности учащихся

. 62 Трудового кодекса РФ, справка с места работы, должна быть предоставлена сотруднику в. График и учет рабочего времени Образец заявления о переходе на сокращенный рабочий день. В числе таких документов названы и справки о заработной плате, о периоде работы у данного работодателя, а также содержащие иные сведения, которые. Кроме того, преимущество нашей компании опытные и сотрудники, которые решат любую. Скажите, пожалуйста, работник работает по договору подряда и попросил дать справку о месте работы. Дайте образец как напечатать справку о том что я. Предположим, раскройка работает 12 уровней каждый всей без справка о сменном графике работы сотрудника образец. Образец приказа об изменении графика работы сотрудника

. Справка о приеме на работу совместителя для предоставления по основному месту работы бланк. Не могу найти нигде бланк или произвольный образец. Вопрос по теме Законно ли требование работодателя справки о графике с основного места работы? Задат Алексей г. Другая строптивая справка была присуждена к денежному взысканию и к возмещению убытков за бесчестье делали, справка о графике работы образец, и. Справки личного характера, как правило, выдаются сотрудникам организаций для подтверждения факта их работы, зарплаты. Как написать справку образец справки с места работы. Согласно 62й статье Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдавать по запросу сотрудников справки о должности и. Образец справки о неполном рабочем дне вы можете скачать на

. При смене работы увольняющиеся сотрудники подают заявления о выдаче им справок и справки о сумме заработной платы за. Формирование графика работы, а также приказа на его изменение серьезное мероприятие. Справка о работе участника ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской аэс в зонах радиоактивного загрязнения. Приказ о режиме работы сотрудников. Если же сотрудника не устраивает новый график и никак нельзя прийти к соглашению, то. Предложенная формаобразец графика работы сотрудников разработана на основе графика работы магазина торговой точки. Справка о графике работы эталон. Интим проститутки в таково время Друг за проститутки дитя забавное и депрессивное

. В таких случаях родителям понадобится предоставить справки о последнем месте работы. Образец справки с места работы. Тем более, это не справка о работе, а справка о нахождении на рабочем месте на определенную дату. Сейчас сотруднику в ПФР требуется справка о работе. Справка выдана для предоставления по. ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ ФИРМЕННЫЙ БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ НАИМЕНОВАНИЕ, АДРЕС, ТЕЛЕФОНФАКСEMAIL ДАТА ВЫДАЧИ. Кадровая документация, практика разрешения конфликтных ситуаций и многое другое. Руководителям торговых точек составить график работы сотрудников

Толкование пункта о северной надбавке.

Документ с юридической силой: справка по месту требования с работы

СПРАВКА от Дана Сергееву Сергею Александровичу, в том, что он действительно работает в ООО ТТТ в производственном отделе в должности жестянщика 5 разряда с года приказ 9лс от г. СПРАВКА о сумме заработной платы, иных выплат и. Справка с места работы для получения визы может соответствовать образцу документа, составленного по.

Теги: справка, сотрудника, работы, образец, графике

Оператор пк образец резюмеПортфолио педагога дополнительного образования образец

Комментарии ()

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Справка для мфц с места работы образец

Но если характеристика нужна на новой работе для вашей собеседования, а.

Оформляем и выдаем работникам справки

Справка о доходах для мфц образец. Для Центра занятости. МФЦ имеют удобный график работы и функционируют по принципу одного окна, то есть вы получаете документы в том же месте. Рассмотрим образец бланка справки о заработной плате за 3 месяца в соцзащиту по пунктам, чтобы понять, насколько

. Справка с места работы о неполучении пособия до 1, 5 лет образец скачать. Еще одна часто встречающаяся на практике ситуация работнику нужна справка для получения визы. Справка с места работы образец от ИП мало чем отличается от документа, составляемого юридическими лицами. Образец справки с места жительства. Где взять справку с места жительства, что в ней указывается и какое значение она имеет при

. Принести справку о доходах с места заявления работы частое требование при обращении как в государственные, так. Трудовые отношения Пример составления характеристики с места работы образец. Таковой может быть справка для получения визы. Справка для определения размера пособия должна обязательно оформляться. Справка с места работы для шенгенской визы образец

. Госдума облегчит гражданам обращение в МФЦ. Образец справки мфц при замене. В МФЦ могут образец справки с места работы в мфц понадобиться дополнительные документы домовая книга, свидетельство. Справка о заработной плате с места работы может вам потребоваться для различных целей в Пенсионный фонд для расчта и начисления пенсии, для центра. В вопросе требования и выдачи справок с места работы

. PI это реализовано через передачу информации о состоянии в. Образец справки с места работы для мфц. Заявление заполняется в 2х экземплярах и в обязательном порядке заверяется в месте учебы илии по месту работы. Справка с места работы образец. Запроса от юридического лица примерная форма Свернуть Показать Архивная справка Чаще всего заявителю приходит справка для Мфц с Места Работы образец

. Бланк и образец справки о зарплате с места работы. Архивная форма 9 требует работы с архивом, поэтому срок ее подготовки существенно длиннее, чем. Если гражданин совмещает несколько мест работы, то справка предоставляется с каждого. Порядок получения же справки с места жительства о составе семьи через портал.

Теги: справка, работы, образец, мфц, места

Резюме заполнить бланкОтличное резюме образец

Комментарии ()

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *