Свидетельство о внесении записи в егрип

Документ утратил силу или отменен

Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 (ред. от 09.03.2010) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных…

Приложение N 23

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 19 июня 2002 г. N 439

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┐ Форма N │Р│6│0│0│0│4│ └─┴─┴─┴─┴─┴─┘ О ВНЕСЕНИИ ЗАПИСИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным «О государственной регистрации юридических лиц ииндивидуальных предпринимателей» в Единый государственный реестриндивидуальных предпринимателей внесена запись о__________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)Основной государственный ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐регистрационный номер записи │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │о государственной регистрации └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘индивидуального предпринимателя»__» «___________________» «____» за государственным регистраци-(чис- (месяц (прописью)) (год) онным номером записи о государ- ло) ственной регистрации индивиду- ального предпринимателя ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘__________________________________________________________________ (наименование регистрирующего органа)Должность уполномоченноголица регистрирующего органа __________________________________ (подпись, Ф.И.О.) М.П.

Список изменяющих документов

(введено Правительства РФ от 16.10.2003 N 630)


Информация о компании
Вернуться на главную

                        тел. +7 (343) 361-59-11
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Чебышева, д. 4,
офис 4 (1-й этаж) (район УрФУ)

КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ
ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЛЮБОГО ВОПРОСА

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ: ВЫБЕРИТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ РАЗДЕЛ

ИЩЕТЕ ОПЫТНОГО И ОТВЕТСТВЕННОГО ЮРИСТА?
ЗАДАЙТЕ НАМ ВАШ ВОПРОС! БЕСПЛАТНО ИЗУЧИМ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ,
ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМ, ПОСОВЕТУЕМ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ.
 


Формы документов / Регистрация юр.

Лист записи ЕГРИП и свидетельство о государственной регистрации ИП

лиц и ИП / Форма заявления о выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации юридического лица при создании (Свидетельство ОГРН)


Не нашли нужной формы? У Вас есть вопрос, или Вы хотите, чтобы юрист удаленно проверил и грамотно отредактировал подготовленный Вами документ?
Нажмите на ссылку или напишите нам!



 

Руководителю ИФНС по
Кировскому району города Екатеринбурга

От ООО «Ромашка»
(ИНН ХХХХХХХ КПП ХХХХХХ ОГРН ХХХХХХХХХХ
Юридический адрес: ХХХХХХ, Свердловская обл.,
г. Екатеринбург, ул. ХХХХХХ, д. ХХ, офис ХХ),
в лице Директора Иванова И.И. «___» май 2012 г.

Заявление о выдаче дубликата свидетельства о присвоении ОГРН

Прошу повторно выдать свидетельство о государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (Свидетельство о присвоении ОГРН) ввиду утери оригинала.

Квитанция об уплате гос. пошлины прилагается.

Директор ООО «Ромашка» _______________ Иванов И.И.

 


   

Copyright © 2012 by  Попов Д.М. Юридическое агентство "ЮР-ЭРУДИТ". Юридические услуги. г. Екатеринбург.
    Все права защищены. Запрещено копирование материалов сайта без указания ссылки.

    e-mail: 668892-lex@mail.ru

Каждая новая фирма подвергается процессу обязательной регистрации, которая фиксируется обязательной записью в Едином российском реестре юридических лиц, как новая зарегистрированная организация.

Учет всех записей имеет определенный порядок, т.е. все они имеют унифицированную нумерацию, целостную для всех российских регионов без исключения.

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ

Если говорить проще, всякая организация получает индивидуальный государственный номер о регистрации записи записи относительно формирования нового юридического лица.

Содержание:

  1. ОГРН
  2. ОГРНИП
  3. Отличие ОГРНИП и ОГРН

ОГРН может существовать в двух видах:

  1. ОГРН (государственный номер о регистрации юридического лица);

  2. ОГРНИП (государственный номеро регистрации индивидуального предпринимателя).

Понятие ОГРН и толкование кода ОГРН

Зачастую люди в своем лексиконе применяют сокращенные варианты понятий, или аббревиатуру, неподозревая о точной трактовке и значении. Как раз к этой категории можно отнести распространенную, и такую знакомую всем, аббревиатуру ОГРН.

Сокращенное название ОГРН дословно раскрывается:основной государственный регистрационный номер. То есть, по смыслу само это понятие означает порядковый номер записи относительно регистрации юридического лица, или же о самом первом предоставлении необходимых данных о вновь образованном юридическом лице, которое было зафиксировано до времени вступления в полную силу Законопроекта «О государственной регистрации юридических лиц».  

ОГРН имеет стандартный вид числа из тринадцати знаков, которое предназначено для обязательного учета зарегистрированных юридических лиц в анналах единого государственного реестра (ЕГРЮЛ).

Каждый ОГРН имеет свою определенную упорядоченную структуру:

  1. Начальный символ — один и тот же во всех номерах,он равен единице и определяет собой код или признак ОГРН.

  2. Последующие две цифры номера несут в себе информацию о двух конечных цифрах года, в котором была занесена запись в государственный реестр.

  3. Еще две следующие цифры номера отображают в себе код региона России по официальному региональному перечню, который зафиксирован в 65-ой статье Конституции РФ.

  4. Далее в номере идет ряд из семи цифр, который отображает собой официальный порядковый номер этой записи от начала года.

  5. Наконец, конечная цифра в номере – это испытательный код государственного номера о данной регистрации; контрольное число, которое логически получается от деления всего предшествующего двенадцатизначного числа данного номера на одиннадцать. В случаях, когда остаток от этого деления равен десяти, контрольное число записывается цифрой ноль.

Выдача свидетельств с номерами основной государственной регистрации находится в ведении налоговой инспекции, которая находится непосредственно по месту данной регистрации частного предпринимателя или же организации.

Для предприятия пресловутый номер государственной регистрации (ОГРН) является важным источником информации, с помощью которого можно получить более обширные данные о самом юридическом лице, например — из публичных источников.

Эта информация может быть следующей:

  1. Кто выступает непосредственным учредителем организации, кто директор;

  2. Является ли эта зарегистрированная фирма на данный отрезок времени действующей;

  3. Юридический адрес (то есть – фактическое место регистрации) данной фирмы.

ОГРНИП  — что это, и как расшифровать код ОГРНИП

Аббревиатура ОГРНИП раскрывается, как основной государственный регистрационный номер (ОГРН) индивидуального предпринимателя.

Данный номер, в свою очередь,составлен из пятнадцати цифр, а означает он номер записи об официальной регистрации индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре.

Рассмотрим, что же означают цифры в номере ОГРНИП:

  1. Начальный знак в номере является верным признаком отнесения государственного регистрационного номера данной записи к основному государственному номеру регистрации частного предпринимателя.

  2. Следующие две цифры, то есть — 2-я и 3-я, это — две последние цифры от года, в котором данные были занесены в государственный реестр.

  3. Последующие две цифры данного номера (а именно — 4-я и 5-я) отображают собой порядковый номер субъекта Российской Федерации, в соответствии со списком официальных субъектов РФ, зафиксированным статьей 65 конституции России.

  4. Код номера межрайонной налоговой инспекции, выдавшей юридическому лицу ОГРН, можно увидеть под шестой и седьмой цифрами номера.

  5. Следующие в номере семь цифр (а именно — с 8-го по 14-ый) – это не что иное, как номер той записи, которая занесена в государственный реестр в течение года.

  6. 15-я завершающая цифра — это контрольная цифра, получаемая от деления всего предыдущего четырнадцатизначного числа на тринадцать.

Чем отличаются ОГРНИП и ОГРН на практике?

Основное и важное отличие регистрационного основного государственного номера от рассмотренного нами выше основного регистрационного государственного номера частного предпринимателя — в том, что:

  1. В номере для цифр, отображающих номер записи,отводится семь цифр — вместо 5-ти в ОГРН;

  2. Контрольная цифра (в номере – последняя) появляется в результате деления предшествующего числа (из 14-ти знаков) не на одиннадцать, как в ОГРН, а на тринадцать.

На практике ОГРНИП – это точно такой же основной номер регистрации, только присвоенный конкретному индивидуальному предпринимателю (то есть — физическому лицу, утвердившему в процессе государственной регистрации свой статус частного предпринимателя). Другими словами, это и есть номер записи конкретного предпринимателя в Едином Общероссийском Государственном реестре частных предпринимателей.

ОГРНИП, присвоенный однажды,сохраняется за данным индивидуальным предпринимателем на протяжении всего периода работы, никогда и ни при каких обстоятельствах не изменяясь.

Поделиться в соцсети!

10 Март 2014

Author: Максим

Лист записи ЕГРИП (с номером ОГРНИП) в 2017 году

Для этого введите в поисковой строке ИНН или ОГРН компании.

Если у вас нет точных реквизитов, достаточно будет ввести название компании.
В случае если название является распространенным и по Вашему запросу выходит список, желательно уточнить запрос: ввести название компании + фамилию директора (например: ТЕХПРОМ ИВАНОВ)
Или: название компании + ее место нахождения (например: ТЕХПРОМ МОСКВА)
Или сразу все параметры (например: ТЕХПРОМ ИВАНОВ МОСКВА)
Как искать подробнее…

С помощью реестра ЕГРЮЛ Вы можете бесплатно получить следующую актуальную информацию о Контрагенте – Юридическом Лице:

  • — Состояние юридического лица (действующее, ликвидированное, в стадии реорганизации и т.д.);
  • — Дату регистрации, налоговый орган, осуществивший регистрацию;
  • — Юридический адрес (адрес местонахождения), кол-во организаций,
  • зарегистрированных по данному адресу;

  • — Уставный Капитал;
  • — ФИО Руководителя, его должность;
  • — Учредители (участники) юридического лица, их количество, размер доли в уставном капитале;
  • — Виды экономической деятельности;
  • — Лицензии, выданные юридическому лицу (если выдавались);
  • — Филиалы и Представительства (если есть);
  • — Регистрация во внебюджетных фондах;
  • — другая официальная открытая информация.

С помощью реестра ЕГРИП Вы можете бесплатно получить следующую актуальную информацию о Контрагенте – Юридическом Лице:

  • — Статус ИП (действующий, деятельность прекращена);
  • — Дату регистрации, налоговый орган, осуществивший регистрацию;
  • — Виды экономической деятельности;
  • — Регистрация во внебюджетных фондах;
  • — другая официальная открытая информация.

Обращаем Ваше внимание: Юридический адрес Индивидуального Предпринимателя, является адресом его регистрации как физического лица, поэтому к открытым данным не относится и не публикуется.

Внесение изменений в реестры, изменения любых данных, осуществляется только Федеральной Налоговой Службой после официального обращения Руководителя и подачи соответствующей формы на изменения. Например, изменения телефона компании, указанного при регистрации, возможно только при подаче формы P14001. Регистрация изменений в налоговой осуществляется в течение пяти рабочих дней, далее выдаются готовые измененные документы.

Желаем Вам плодотворной, комфортной работы с реестрами ЕГРЮЛ/ЕГРИП ФНС РФ на портале!
Ваш ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.РФ.

* Данные ЕГРЮЛ / ЕГРИП являются открытыми и предоставляются на основании п.1 ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен, а именно сведения о документах, удостоверяющих личность физического лица.

Получить Свидетельство можно следующими способами:

  1. На бумажном носителе – при личном посещении Вами или Вашим законным или уполномоченным представителем выбранного и указанного Вами при заполнении Заявления налогового органа и предъявлении документа(документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего его регистрацию по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства), документа, подтверждающего полномочия представителя (в случае его обращения).
  2. По почте (в случае направления заполненного Заявления на бумажном носителе по почте заказным письмом) Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства).

Внимание!!!

Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу, в случае изменения его места жительства замене не подлежит.

Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП

При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, новое Свидетельство с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется) бесплатно.

Одновременно сообщается, что получение нового Свидетельства с указанием в нем присвоенного ранее ИНН в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физического лица, не является обязательным.

Всем привет! После того как Вы сдадите в налоговую комплект документов через 5 рабочих дней Вам в налоговой выдадут документы на Вашу организацию.

С 2017 года свидетельство о государственной регистрации ЮЛ и ИП выдаваться не будет

Рассмотрим какие документы выдает налоговая после регистрации ООО:

  1. Свидетельство ОГРН с присвоенным организации регистрационным номером (с 1 января 2017 года более не выдается, свидетельство ОГРН заменяет Лист записи ЕГРЮЛ);
  2. Свидетельство ИНН/КПП с присвоенным номером налогоплательщика;
  3. Лист записи с данными организации;
  4. Устав с отметкой и печатью ИФНС.

Именно эти документы Вы получите после регистрации ООО. Эти документы должны всегда храниться по месту юридического адреса ООО и в случае любой проверки их могут затребовать контролирующие органы.

Так же у Вас должны быть на руках документы:

  1. Протокол общего собрания учредителей или решение единственного учредителя;
  2. Договор об учреждении (если учредителей более 1)

Далее давайте рассмотрим как выглядят ОГРН, ИНН, лист записи и устав организации:

Как выглядит ОГРН организации

ОГРН ООО – это документ который содержит присвоенный организации регистрационный номер.

Как выглядит ИНН организации

Как и любому физическому лицу для ООО присваивается свой индивидуальный налоговый номер по которому организация будет платить налоги, в нем же прописывается КПП (код причины постановки).

Как выглядит лист записи

В лист записи вносятся все основные данные открытой организации ООО или ИП

Как выглядит отметка ИФНС на Уставе ООО

Вот пожалуй и все, что нужно знать о документах которые Вы получите из налоговой инспекции после регистрации ООО.

Процедура государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью теперь стала еще проще, подготовьте документы на регистрацию ООО совершенно бесплатно не выходя из дома через проверенный мной онлайн сервис: «Регистрация ООО бесплатно за 15 минут». Все документы соответствуют действующему законодательству РФ.

Совет: В настоящее время многие предприниматели для расчета налогов, взносов и сдачи отчетности онлайн используют данную «Интернет-бухгалтерию». Сервис помог мне сэкономить на услугах бухгалтера и избавил от походов в налоговую. Мне также удалось достать подарочный промокод для подписчиков моего сайта, по которому Вы сможете получить 3 месяца сервиса бесплатно, чтобы по достоинству оценить его. Для этого просто введите промокод 74436115 на странице активации подарка.

В случае каких-либо проблем с регистрацией или вообще с бизнесом, Вы можете присоединиться к моей группе в социальной сети ВКонтакте «Секреты бизнеса для новичка», мы бесплатно помогаем всем новичкам, так что не стесняйтесь задавать свои вопросы.

Удачных начинаний в бизнесе! Пока!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *