Лк платон ру открыть личный кабинет

Электронный личный кабинет Платон.ру одноименного сервиса открылся лишь 5 октября 2015 года. С момента его полноценного функционирования прошел очень короткий срок.

Однако уже сейчас, спустя только несколько месяцев, в системе насчитывается несколько десятков тысяч зарегистрированных автовладельцев транспортных средств с массой, превышающей 12 тонн, что рождает необходимость оплачивать дополнительный налог при движении по федеральным трассам.

Содержание

Почему личный кабинет Платон.ру стал таким популярным

Популярность того или иного сервиса всегда обуславливается какими-то определенными причинами. Что касается личного кабинета Платон.ру, здесь сказываются те многочисленные преимущества, которыми он обладает.

Первым делом хочется отметить его доступность. Воспользоваться услугами мобильного и оперативного расчета за движение на транспортных средствах с крайне высокой массой может любое физическое лицо. Часто в качестве постоянного клиента регистрируются и крупные грузовые компании, в рядах которых имеется многочисленный автопарк.

Сервис к тому же максимально упрощен и гибок в плане использования. Он требует лишь подключения к интернету. В свой личный кабинет можно будет войти как с домашнего компьютера, так и с мобильного устройства.

Сервис предоставляет не только информационные функции, хотя и они, безусловно, важны. Гораздо важнее, что в нем можно совершать, например, следующие операции в режиме реального времени:
— Просматривать актуальные данные по своим маршрутам и маршрутным картам, которые используются для оплаты;
— Оформлять маршрутную карту;
— Пополнять лицевой счет безналичным способом через удобные и безопасные дистанционные каналы;
— Отправлять сообщения и запросы операторам компании для их скорейшего разрешения;
— Добавлять данные о новых автомобилях, прикреплять различные документы к профилю и многое другое.

Учитывайте, что работа с денежными средствами в сервисе безопасна. Поэтому вы можете смело пополнять свой лицевой счет даже на крупную сумму, чтобы еще долго не беспокоиться о предстоящей оплате и обеспечить длительные автоматические платежи за движение по федеральным дорогам на ТС с весом от 12 тонн.

Как зарегистрироваться в личном кабинете Платон.ру

Возможность пройти регистрацию в личном кабинете Платон.ру реализована прямо на официальном сайте сервиса http://platon.ru/. Тратить время на посещение офисов, сбор кучи документов, ожидание рассмотрения заявки не придется. Оперативная работа с клиентами — один из ключевых плюсов Платон.ру.

Сама же регистрация личного кабинета происходит простейшим образом. Одноименный раздел вы найдете на стартовой странице указанного выше сайта. В нем нужно будет только перейти по ссылке «Зарегистрироваться» и на следующем этапе указать необходимы сведения о себе и своем транспортном средстве. Как только вся процедура будет завершена, вы получите свои идентификационные данные для входа в сервис.

Свои вопросы всегда можно задать операторам круглосуточной службы поддержки по одному из телефонов: 8 (800) 550-02-02, +7 (495) 540-02-02.

Ниже приведена инструкция личного кабинета Платон.ру:

Регистрация в системе Платон.ру

Вход в личный кабинет системы взимания платы Платон.ру

Как открыть личный кабинет ЛК Платон.ру

Платон личный кабинет пользователя

Как оплатить Платон через Сбербанк Онлайн

С ноября 2015 года по постановлению ФЗ – 257 грузовые транспортные средства массой 12 тонн и более должны быть зарегистрированы в системе «Платон», чтобы оплачивать за использование дороги. Ведь грузовой транспорт с таким весом наносит вред дорогам Федерального назначения. За каждый километр взимается определенная плата, поэтому владельцы транспортных средств регистрируются в системе «Платон» и получают доступ в Личный кабинет Платон, чтобы всегда контролировать свои расходы.

Система «Платон» создана для того чтобы собирать, обрабатывать, передавать и хранить необходимые данные о передвижении грузового транспортного средства 12 тонн и большей массы по трассам Федерального значения. Система «Платон» работает посредством системы мобильного контроля, с помощью бортовых систем, систем геолокаций, центра мониторинга и управления, и колл-центра, который доступен круглосуточно. Оплата вносится владельцем транспортного средства или до начала движения, или же после окончания маршрута в качестве постоплаты. Для более удобной оплаты и пополнения расчетной записи и создается Личный кабинет системы Платон.

Чтобы совершать платежи через систему Платон в Личном кабинете надо стать его пользователем, то есть зарегистрироваться в Личном Кабинете системы «Платон».

Что необходимо предоставить оператору для регистрации в системе «Платон»:

  • Подробные сведения о транспортном средстве;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Документы, подтверждающие о том, кем является владелец транспортного средства – физическим или юридическим лицом, или индивидуальным предпринимателем.

Необходимо отсканировать все перечисленные документы и отправить на официальный сайт lk.platon.ru, после чего зарегистрироваться в Личном кабинете «Платон».

Платон Личный кабинет регистрация

В Личном кабинете «Платон»  все понятно для всех своих пользователей. Личный кабинет отличается простым интерфейсом, все доступно и понятно. Что надо сделать, чтобы попасть в Личный кабинет системы Платон:

  • заполнить заявку онлайн на официальном сайте или в офисе компании;
  • отсканировать свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и приложить копию;
  • после проверки всех данных владелец автотранспорта получит логин и пароль для входа в систему «Платон», а также номер расчетной записи в системе;
  • после необходимо пополнить счет в расчетной записи. Пополнить счет можно любым удобным способом.

    Личный кабинет в системе «Платон»

    Как через банковскую карту, так и с помощью многочисленных терминалов системы;

  • чтобы создать маршрутную карту необходимо купить маршрутную квитанцию, после чего в офисе компании заключить договор, чтобы бесплатно пользоваться бортовым устройством.

Как происходит оплата в системе Платон через Личный кабинет?

Чтобы оплатить владельцу транспортного средства за маршрут не понадобится  много времени.

С помощью маршрутной карты необходимо определиться со своим маршрутом, после этого начисляется сумма, которую нужно внести согласно тарифу. Сумму можно внести через терминал, через банковскую карту. И вся сумма поступает на счет компании «Платон».

Достоинства  Личного кабинета Платон:

  • владелец транспортного средства может добавить или удалить из реестра автомобили;
  • изменять свои личные данные, которые были введены при регистрации;
  • общаться с оператором системы Платон. Например, для подачи заявки, получения обращений и различных запросов;
  • получение подробной информации по маршрутным картам (оплата, оформление или отмена);
  • проведение мониторинга и управление личным счетом (контроль над финансами, пополнение баланса);

  • в Личном кабинете Платон контролировать свои финансы в любое время суток;
  • производить оплаты не выходя из дома.

Платон Личный кабинет маршрутная карта

Грузовые транспортные средства с массой 12 тонн и более наносят вред дорогам федерального значения, поэтому обязаны вносить оплату за причиненные убытки. Зарегистрировавшись в Личном кабинете Платон, можно оплачивать свой маршрут быстро  и в любое время суток. Оплату можно производить двумя способами:

  • С помощью маршрутной карты;
  • И с применением бортового устройства, хотя данный способ является необязательным.

Маршрутная карта является документом, где указывается протяженность маршрута, номер федеральной трассы и номер грузового транспортного средства. Те, кто уже является пользователем системы Платон в Личном кабинете можно оформить маршрутную карту за несколько минут.

Что еще необходимо указать в маршрутной карте?

  • Дата выдачи маршрутной карты;
  • Срок действия карты;
  • Место ее выдачи;
  • Номер маршрутной карты;
  • Сколько денежных средств будут внесены для оплаты;
  • Промежуточные остановки в пути. В некоторых случаях необходимо указать начальную и конечную точку рейса, а также и промежуточные. Имеется возможность в документе отметить от одной до трех промежуточных точек.

Только после оформления маршрутной карты водитель имеет право выходить в рейс на грузовом транспортном средстве. В своем Личном кабинете Платон, владелец транспортного средства или компания-перевозчик получает подробную информацию, а также получает возможность открывать и закрывать маршрутные карты для своих грузовых транспортных средств. Также преимуществом  Личного кабинета «Платон» является то, что можно контролировать маршрут транспортного средства, а также все документы и оплата были полностью подготовлены.

Система Платон Личный кабинет для пользователя

Зарегистрировавшись в Личном кабинете Платон, для пользователя открываются новые возможности по управлению своей персональной страницей.

Разделы в Личном кабинете Платон понятные и информативные. Это «Маршрутные карты», «Платежи», «Транспортные средства», «Профиль», «Обращения». Чтобы для компании рассчитать оплату взносов, необходимо составить маршрутный лист. Вот поэтому пользователю нужно войти в соответствующий раздел под названием «Маршрутные карты». После этого создать новую карту и ввести все данные о своем маршруте грузового транспортного средства и получить расчет.

В разделе «Платежи» можно быстро пополнить свой лицевой счет или просто посмотреть остаток. Для того чтобы пополнить лицевой счет необходимо выбрать номер счета, не забыть проверить реквизиты для оплаты  и совершить платеж. В этом разделе сохраняется вся информация, которая была совершена пользователем ранее.

Для пользователя в Личном кабинете Платон полезным будет раздел под названием «Транспортные средства». В этом разделе владелец транспортного средства или организация имеет право вносить новые записи о принадлежащих грузовых транспортных средствах, также удалять из Реестра транспортные  средства, которые уже не эксплуатируются.

В разделе «Профиль» содержатся вся личная информация о контактных лицах. ФИО, мобильный телефон, должность.

Владелец грузового транспортного средства может обратиться в центр информационной поддержки для того чтобы:

— получить любую информацию о системе «Платон», и также при необходимости взять буклет со всей необходимой информацией и другими важными информационными материалами;

— зарегистрироваться в Реестре Системы взимания платы Платон в соответствии с порядком регистрации;

— можно изменить персональные данные, которые были указаны при регистрации в Реестре Системы Платон;

— заключить договор с Оператором Системы «Платон» на безвозмездное пользование бортовым устройством, а также получить его и пройти инструктаж по его монтажу и использованию;

— получить подробную информацию по оплате и  перечисление денежных средств в Федеральный бюджет;

— разузнать о состоянии Расчетной записи, где можно подробно узнать всю историю пополнения и списания денежных средств;

— получить информацию о предварительном расчете платы за планируемый маршрут;

— пополнить расчётную запись;

— имеется возможность вернуть денежные средства, которые были перечислены в Федеральный бюджет в качестве платы в счет возмещения вреда;

— оформить маршрутную карту или по каким-либо причинам отменить ее;

— получить другую нужную информацию о Системе взимания платы «Платон».

Информация о ближайшем Центре информационной поддержки пользователей доступна на странице Центры обслуживания.

Регистрация в системе Платон.ру открылась 5 октября 2015 года. Создание своего личного кабинета позволит теперь гораздо быстрее и с меньшими усилиями оплачивать проезд по платным федеральным трассам на транспортных средствах, превышающих максимально разрешенную массу в 12 тонн.

После аутентификации пользователя в сервисе под персональным именем ему станут доступны многие операции в дистанционном режиме, что с большей вероятностью позволит избежать начисления дополнительных штрафов и проблем со своевременной и полной оплатой преодоленного маршрута.

Кто может зарегистрироваться в системе Платон.ру и какие преимущества это даст

Сегодня регистрация доступна всем желающим лицам — от частных автовладельцев до крупных грузовых компаний с многочисленным автопарком. Причем во втором случае это даст дополнительную выгоду. Зачастую автовладельцы попросту не успевают внести платеж за свой маршрут, из-за чего на их автомобили постоянно приходят штрафы.

Разумеется, что для компании с большим количеством сотрудников-водителей это крайне невыгодно. Подключившись к системе взимания платы Платон.ру и создав свой персональный личный кабинет, можно будет сильно сократить совершенно ненужные расходы, максимально эффективно контролируя и производя платежи.

Процесс регистрации в системе Платон.ру

1 шаг — перейдите на официальный сайт в сети интернет, который имеет адрес http://platon.ru/.

Платон.ру личный кабинет (https://lk.platon.ru)

В целях безопасности другие ресурсы не используйте, даже если на них предлагаются аналогичные услуги. Они могут быть созданы в целях мошенничества и содержать в себе платные элементы.

2 шаг — войдите в раздел «Личный кабинет». Найти его можно на стартовой странице. Соответствующая кнопка расположена в правом верхнем углу.

3 шаг — для получения индивидуального логина и пароля зарегистрированного автовладельца крупногрузового ТС нажмите на кнопку «Зарегистрироваться», укажите в электронной анкете личные данные и прикрепите к ней необходимые файлы/документы.

Теперь персональной страничкой, где доступны основные функции по оплате и контролю платежей, а также просмотру актуальной информации, можно будет воспользоваться в любой момент, указав свои идентификаторы в том же разделе «Личный кабинет».

Учитывайте, что процедура регистрации для физического и юридического лица является немного разной. Если у вас возникли какие-то затруднения на данном этапе ознакомления с сервисом, обратитесь в службу поддержки по круглосуточному номеру горячей линии: 8-800-550-02-02.

Личный кабинет системы взимания платы Платон позволяет грузоперевозчикам, дальнобойщикам и владельцам грузовиков работать с системой и производить все операции онлайн (создавать маршрутные карты, добавлять или удалять транспортные средства, вносить оплату, писать обращения и вопросы). При этом работа в личном кабинете системы Платон до предела упрощена для пользователей.

Для входа в личный кабинет на официальном сайте системы “Платон” пройдите по ссылке “Личный кабинет”, далее введите свой логин и пароль.

Ссылка для входа в личный кабинет: https://lk.platon.ru/

Если вы еще не пользовались личным кабинетом – то для работы Вам потребуется зарегистрироваться.

Личный кабинет Платон

Там же есть кнопка “Регистрация”, далее несколько шагов:
1. Выбираете свой статус (резидетство), а также тип владельца грузового автомобиля)
2. Вносите свои данные, в том числе учредительные (обязательные), банковские реквизиты.
3. Отправляете данные для проверки.

Возможности личного кабинета Платон позволят Вам в режиме реального времени (на дороге, в офисе) следить за ситуацией и управлять своим профилем.

Инструкция по работе с личным кабинетом Платон можно скачать на сайте либо позвонить по горячему телефону: 8-800-550-0202 где квалифицированные операторы ответят на все возникающие вопросы.

Удачи на дорогах, дорогие автовладельцы!

 

Posted in: Порядок регистрации, Система Платон

Система взимания оплаты «Платон» предназначена для внесения платежей водителями грузовых транспортных средств массой более 12 тонн в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам. Система призвана собирать, обрабатывать, хранить и передавать данные о передвижении такого грузового автомобиля по трассам федерального значения. «Платон» функционирует посредством системы мобильного контроля, бортовых устройств, систем геолокации, центра управления и мониторинга, а также круглосуточного колл-центра.

Личный кабинет платон

Владелец транспортного средства вносит плату либо до начала своего движения, либо по окончании маршрута в качестве постоплаты. Для удобства внесения оплаты и пополнения расчётной записи в системе можно создать личный кабинет пользователя.

 

Информация о личном кабинете

Регистрируясь в личном кабинете системы, вы вносите свои данные водителя, а также информацию о машине — госномер, свидетельство о государственной регистрации и другие сведения. Затем вы оформляете маршрутную карту и отправляетесь в дорогу до получения доступа к вашему кабинету. Вы также можете оформить маршрутную карту «Транзит» для транзитного автомобиля или транспортного средства без госномера.

Регистрация в личном кабинете Платон

Сайт компании «Платон» отличается несложным интерфейсом, поэтому открытие личного кабинета в системе занимает совсем немного времени. Чтобы открыть личный кабинет в системе «Платон», следуйте простому алгоритму:

1) Заполните заявку онлайн на сайте либо в офисе компании;

2) Отсканируйте свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и приложите скан-копию;

3) Дождитесь, пока все ваши данные будут проверены;

4) Получите логин, пароль для входа в систему и номер расчётной записи в системе;

5) Пополните счёт вашей расчётной записи. Сделать это можно как через банковскую карту, так и через многочисленные терминалы системы;

6) Для создания маршрутной карты купите маршрутную квитанцию и приходите в офис заключать договор на бесплатное пользование бортовым устройством.

Как оплатить Платон через личный кабинет

Процедура оплаты через личный кабинет довольно проста: вы определяете свой маршрут согласно маршрутной карте, вам начисляется сумма, которую вы должны внести согласно тарифу. Вы вносите требуемую сумму либо через терминал, либо через карту, и деньги поступают на счёт компании «Платон».

Возможности личного кабинета Платон

Благодаря личному кабинету вы можете:

  • быстро и своевременно вносить оплату;
  • контролировать свою маршрутную карту;
  • иметь круглосуточный доступ к информации;
  • постоянно быть в курсе всех тарифов на маршрутные карты

Вход в личный кабинет Платон

При входе в личный кабинет вы вводите свои логин и пароль. В случае, если личный кабинет не открывается, вы всегда можете обратиться в круглосуточную линию техподдержки, и наши сотрудники обязательно подскажут вам, как действовать в этой ситуации. У нас много сервисных центров, куда вы можете обратиться, если возникнут вопросы по поводу пользования личным кабинетом.

Мобильная версия

В помощь пользователям разработана мобильная версия личного кабинета, которую можно скачать с нашего сайта и начать пользоваться ею прямо сейчас. С тарифами и условиями оплаты вы можете ознакомиться на сайте компании «Платон».

Платон – личный кабинет

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *