Единый государственный регистр предприятий и организаций

ЕГРПО — Единый Государственный Реестр Предприятий и Организаций Российской Федерации.

ЕГРПО является федеральной базой данных, предназначенной для хранения информации по юридическим лицам и территориально-обособленным структурным подразделениям предприятий и организаций России.

Учетом предприятий в базе данных ЕГРПО и ее ведением занимается Федеральная служба статистики России (Росстат).

В реестр ЕГРПО вносится информация по всем юридическим лицам Российской Федерации, предоставленная предприятиями и организациями в органы статистики.

База даных ЕГРПО содержит телефоны, адреса предприятий, коды статистики, виды деятельности, ИНН, ОКПО, ОГРН. Информация по руководителю юридического лица в едином государственном реестре предприятий и организаций Росстата представлена в виде ФИО и должности. Паспортные данные и адрес проживания руководителя в базе данных отсутствуют.

В реестре содержится информация об учредителях юридических лицах и количество учредителей физических лиц. Учет информации об учредителях физических лицах в базе данных ЕГРПО не ведется. Сведения по ним в реестре Росстата отсутствуют.

Основным идентификатором предприятия в базе данных ЕГРПО Росстата является код ОКПО. В базе также присутствуют коды ИНН и ОГРН, но эти поля заполнены в реестре ЕГРПО не всегда.

Онлайн доступ к базе данных осуществляется через информационный центр ЕГРПО.ru на коммерческой основе. Краткие выписки из ЕГРПО по предприятиям доступны на нашем сайте для общего доступа в бесплатном режиме. С помощью краткой выписки из ЕГРПО можно получить информацию об адресе предприятия, ОГРН, ФИО руководителя, основной вид деятельности юридического лица.

Полная выписка, подготовленная на основе данных ЕГРПО, является официальным источником информации по предприятию, также как и выписка из ЕГРЮЛ Федеральной Налоговой Службы России. Выписки из ЕГРЮЛ могут дополнить сведения, полученные на основе реестра Росстата, так как в ЕГРЮЛ содержится в том числе и информация по учету учредителей физических лиц (их ФИО, без адресов и паспортных данных).

Доступ к Единому Государственному Реестру Юридических Лиц Федеральной Налоговой службы (ЕГРЮЛ ФНС России), как к дополнительному альтернативному ЕГРПО источнику официальной информации, также предоставляется в режиме онлайн информационным центром ЕГРПО.ru. Краткая учетная инормация по юридическим лицам на основе данных ЕГРЮЛ доступна в бесплатном режие.

Поиск полной информации по обоим реестрам возможен по ИНН или ОГРН предприятия. В реестре ЕГРЮЛ есть возможность поиска по ФИО аффилированного физического лица.

В нашем центре, наряду со справочной информацией, Вы можете заказать подготовку маркетинговой выборки на основе реестров ЕГРПО и ЕГРЮЛ. В выборку будут включены те организации, которые отвечают заданным Вами критериям: интересующим кодам ОКВЭД, кодам ОКАТО, ОПФ. Возможен отбор предприятий по размеру уставного капитала, по количеству или правовой форме учредителей, по экономическим показателям и многим другим параметрам. При этом информация по юридическому лицу может компоноваться на основе данных двух альтернативных реестров: ЕГРПО и ЕГРЮЛ.    

Информационное письмо Госкомстата (справка ОКВЭД, письмо статистики)

Информационное письмо об учёте в Статистическом регистре это документ, который помимо основных данных юридического лица, таких, как наименование, адрес, телефон и данные государственной регистрации, содержит непосредственно коды статрегистра (ОКВЭД, ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКАТО, ОКФС, ОКОПФ). В первую очередь письмо статистики необходимо при открытии расчетного счета в банке, так как именно оно подтверждает основной вид деятельности предприятия и предоставляет сведения о компании среди разнообразия классификаторов.

Единый государственный регистр предприятий и организаций

Учет и идентификация хозяйствующих субъектов в составе Статрегистра органами государственной статистики осуществляется во взаимодействии с органами государственной регистрации путем реализации концепции “Одного окна”.

По юридическим лицам, внесшим какие либо изменения (вносимых, не вносимых в учредительные документы) в ЕГРЮЛ изменения в Статрегистр вносятся на основании данных, полученных от регистрирующего органа. Получение Уведомлений (Информационного письма Госкомстата, кодов статистики), отражающих изменение статистических кодов (ОКВЭД) в соответствии с внесенными изменениями в ЕГРЮЛ, в регистрирующем органе не предусмотрено, т.к. Уведомление об установленной в Статрегистре идентификации (присвоение кодов ОКВЭД) предоставляется юридическому лицу в одном экземпляре на момент его создания для представления статистической отчетности.

Получение информационное письмо об учете в Статрегистре (новых кодов ОКВЭД, письма статистики) осуществляется при обращении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в органы государственной статистики.

На данный момент выдается уведомление о регистрации в Росстате, которое можно получить в электронном виде.

Для получения уведомления, перейдите в раздел  Реестр государственных учреждений — получение кодов статистики онлайн.

Дата создания: 13.08.2017 23:08:55

Возврат к списку

О проекте "Removecom"

"Removecom" – бизнес-справочник, содержащий информацию о фирмах и организациях, исключенных из реестра Федеральной Службы Государственной Статистики (Росстат). Основная причина исключения компаний из реестра – прекращение деятельности компании, так называемая ликвидация.

Выписка из ЕГРПО

Таким образом, "Removecom" можно представить как своеобразный архив ликвидированных компаний.

Что делать, если вы обнаружили ошибку

Если вы обнаружили ошибку на сайте, например, одна из компаний является действующей, просто сообщите нам об этом. Мы удалим эту компанию из нашей базы данных в течении нескольких рабочих дней.

Информационные спонсоры

Информационные спонсоры проекта "Removecom":
    – Система бизнес-аналитики "Квериком"
    – Бизнес-справочник "КомРепорт"
    – "RusCEO" – руководители российских компаний

Госкомстат.РФ — Коды статистики, получение кодов статистики ОКВЭД, информационные письма Росстата, выписки из статрегистра, изменение кодов ОКВЭД, базы данных Госкомстата онлайн

Информационные письма Росстата: получение, подтверждение и изменение кодов статистики, изменение кодов ОКВЭД

Предоставление Информационного письма об учете в Статрегистре Росстата (другое наименование Информационное письмо Госкомстата об учете в ЕГРПО, коды статистики), явлется обязательным в банке при открытии расчетного счета, в Региональном отделении Фонда социального страхования при исчислении процентной ставки на травматизм, в таможенных органах, при лицензировании, для участия в тендерах, при аудиторских проверках.

Список документов:

Список документов, необходимых для получения кодов статистики вы можете посмотреть на этой странице.

Стоимость и сроки предоставления:

Стоимость получения Информационного письма из Статрегистра составляет:
2500 рублей, сроки – 2 рабочих. дня;
 либо есть срочное получение Информационного письма за 1 рабочий день, стоимость его получения составляет 3100 руб.

Каждый дополнительный экземпляр Информационного письма будет стоить 200 рублей.

 В стоимость включена гос.пошлина и курьерская доставка в любое указанное клиентом место в пределах МКАДа.

Базы данных Госкомстата онлайн

Госкомстат.РФ предоставляет онлайн доступ к официальным регулярно обновляемым онлайн базам Росстата: базе данных статрегистра предприятий России, базе данных ЕГРИП, базе данных балансов предприятий России.

ЕГРПО и государственная статистика

Доступ к базам данных Госкомстата осуществляется по разовым запросам или на абонентской основе. Доступ к базам данных Госкомстата предоставляется как физическим так и юридическим лицам.

Информация, доступная в режиме онлайн:

База данных статрегистра предприятий России — база данных информации по юридическим лицам РФ. С помощью базы данных в режиме онлайн можно получить в электронном виде информационное письмо Росстата по любому юридическому лицу Российской Федерации.Выписка будет содержать данные по предприятию, по руководителю и учредителям, коды статистики ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД, ОКОГУ, ОКОПФ.

База данных балансов предприятий России — база данных сданной бухгалтерской отчетности. Содержит формы 1-5 бухгалтерской отчетности предпиятий России

База данных ЕГРИП Росстата — база данных индивидуальных предпринимателей Российской Федерации. Содержит ФИО предпринимателя, регион регистрации, информацию о регистрации, коды статистики, список кодов ОКВЭД. База данных предназначена для получения в электронном виде информационных писем Росстата по индивидуальным предпринимателям.

Стоимость и порядок доступа к базам данных Госкомстата:

Ориентировочная стоимость одного запроса к базе данных онлайн составляет 300 рублей.

Стоимость абонентского доступа к базам составляет 3900 рублей в месяц.

Госкомстат.РФ принимает любые формы оплаты: оплату через Сберегательный банк, через платежные терминалы, через электронные платежные системы, с помощью SMS и т.д.

Доступ к базам данных Госкомстата осуществляется в круглосуточном режиме без выходных.

.

17.04.2018 Разработка кодов ОКВЭД
Далее…

06.09.2016 Предоставление официальных писем Росстата с использованием новой версии классификатора видов деятельности ОКВЭД-2 (ОКВЭД2 ОК 029-2014 КДЕС Ред. 2) Далее…

11.07.2016 Использование классификатора ОКВЭД-2 при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также при проведении изменений. Далее…

24.06.2016Письмо Федеральной налоговой службы N ГД-4-14/11306@ о введении в действие классификатора ОКВЭД2.Далее…

18.02.2016 О переходе на ОКВЭД2. Далее…

30.10.2015 Информация для ведения мониторинга социально-экономического положения субъектов Российской Федерации Далее…

Платные онлайн базы данных и сервисы

Полная база данных ЕГРПО Москвы и России
Запрос полной выписки из ЕГРПО России. Информация по регистрации и перерегистрации предприятий на основе данных органов государственной статистики (Росстата).

Полная база данных ЕГРЮЛ Москвы и России
Запрос полной выписки из ЕГРЮЛ России онлайн. Регистрационные и текущие данные, учредители, руководители, ликвидация. Официальные данные ФНС России.

Бухгалтерские балансы за 2005-2016 год
Запрос бухгалтерского баланса (Формы 1 – 6 бухгалтерской балансовой отчетности) за 2015 год.

База данных Федеральной службы статистики (Росстата). Москва и Россия.

База данных ЕГРИП Москвы и России
Запрос выписки из ЕГРИП России по индивидуальному предпринимателю. База данных официальной статистической информации Росстата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *