График сменности сторожей образец на 3 человек

График сменности

в организации работают 3 сторожа как правильно им установить график сменности. они работают с 8 утра-8 утра. согласно ТКРФ после смены каждый сторож должен отдыхать 48 часов. но для этого нужно принять еще одного.

может им установить по 12 часов (с 8 утра-20 вечера, с 20 вечера-8 утра) как правильнее быть? ))))до сегодняшего дня графика нет и не было Какой бы режим работы вы не установили, придется принять еще одного сторожа, чтобы соблюсти норму рабочего времени и предельно допустимые сверхурочные часы (не более 120 часов в год). mary5005 пишет: в организации работают 3 сторожа как правильно им установить график сменности.

они работают с 8 утра-8 утра.

согласно ТКРФ после смены каждый сторож должен отдыхать 48 часов. но для этого нужно принять еще одного. может им установить по 12 часов ( с 8-20 вечера, с 20 вечера-8 утра) как правильнее быть?

))))до сегодняшего дня графика нет и не было Если правильно поняла, у Вас 3 сторожа, работают с 8,00 -8,00 т.е.

сутки. Получается они работают сутки через двое. Устанавливайте не график сменности, а режим работы сутки\двое, суммированный учет рабочего времени.

Делайте графики в программе и переводите их на этот режим работы.

Ну и соотв.документы — заявление, доп.согл, приказ, посмотрите в правилах тр.распорядка ваших что написано про сторожей, может менять придется. как то так. Режим сутки-двое не получится: за первый же месяц у сторожей будет по 240 часов рабочего времени. Посмотрите: 1-4-7-10-13-16-19-22-25-28-31 числа.

При таком варианте вообще 11 смен по 24 часа = 268!

часов. Как справедливо заметила anichina, сверхурочное время не может превышать 120 часов. Это время они выработают за 3-4 месяца, а дальше? Даже не за 3-4, это я погорячилась, а меньше чем за два.

И еще: при наличии у кого-то больничного или отпуска сторожа будут работать по 2 смены подряд, что прямо запрещено законом.

Так что приема на работу еще одного сторожа никак не избежать. При работе по 12 часов, с 8.00-20.00 и 20.00-8.00, то же переработки получаются. директор на отрез отказывается еще одного сторожа брать.

а виноваты кадры остануться Главное, чтобы сторожа Ваши согласны были так работать, а оформить все это можно например так: сторожей — 3, а вот ставок сделайте 4. И всех сторожей оформите на эту четвертую ставку по совместительству, каждого на 0,33 ставки.

Работать по совместительству наше законодательство не запрещает. а график сменности в этом случае как будет выглядеть, тот же график сменности на 4 сторожей день ночь, отсыпной выходной, только в день выхода 4 сторожа ( у сторожей оплата будет 0.ЗЗ от тарифа за час работы в нашем случае будет 12 часов, так получается?) главное чтобы не было превышение половины месячной нормы вот здесь хочется Вам напомнить, что смена ну никак не может быть 24 часа.

Вы забыли про обеденный перерыв (ст.108 ТК РФ). Он не может быть менее 30 минут и более 2-х часов. Обычно обед при работе сутки/трое составляет 2 часа, его можно разбить на несколько перерывов, например 4 по 30 минут.

Тогда норма времени за одну рабочую смену будет составлять 22 часа, т.к. время обеда в рабочее время не включается.

График вы можете подвести под график Ваших сторожей. Т.е. по 4-ой ставке (на которой числятся 3 сторожа одновременно, каждый на 0,33 ставки) завести индивидуальные графики на каждого совместителя.

Сторожа как работали сутки/двое, так и будут работать. А те смены, которые у них по факту будут получаться «сверх нормы», Вы проставите в график совместителя, т.к.

в выходной день он может работать весь день. Здесь главное, чтобы по итогам месячной нормы не было превышения 0,33 ставки.

Не забудьте, что совместительство это еще один трудовой договор, в Вашем случае их будет 3 (по одному на каждого сторожа). Не думаю, что забыл коллега об этом. Скорее всего сторож не может покинуть свое рабочее место во время обеда, следовательно — его обеденный перерыв будет включаться в рабочее время.

Согласна с Вами, но в данном случае исходила из того, чтобы уменьшить рабочее время, а следовательно и «переработки».

О чем собственно и был вопрос mary5005.

Смотрела на ситуацию с позиции «работодателя», а не работника.

Если суммированный учет, то сокращения в предпраздничный день нет на 1 час? Нет. У меня тоже вопрос по графику.

Аттестацией установлено, что у повара сокращенная рабочая неделя 36 часов.

Их четверо. Теперь надо переделывать графики сменности, им ставили 10, 11 ,9 часов работы в зависимости от кол-ва рабочих часов в месяц.

Но разве так правильно? Я понимаю что смена должна быть одной продолжительности?

Если кол договором предусмотрен суммированный учет рабочего времени за квартал. Как правильно составить график сменности? Надо ли учитывать что согласно ст 94 ТК РФ продолжительность должны не превышать 8 ч в смену или можно им ставить к примеру по 11 ч но чтобы в неделю не было переработки свыше 36 ч.

Если суммированный учет рабочего времени нужно соблюдать требования ст 94 о не превышении по продолжительности 8 ч смены?

Просто если ставить им по 8 ч смену тогда работникам неудобно добираться домой (в 12 ночи) нет транспорта, тогда еще проблема будет в транспорте чтобы обеспечить их доставку домой. Кол договором не предусмотрена продолжительность превышающая требуемую норму времени согл ст 94, а пока внесутся изменения в кол договор это пройдет время.

Просто по 11 ч удобнее работать в связи с привязкой к траспорту. Не будет ли нарушением что смена превышает 8 ч или при суммированном учете времени можно Встречный вопрос: интересно, как у поваров прописан режим рабочего времени и времени отдыха? Неужели «от 9 до 11 часов в смену»… В ТК нет норм, регулирующих одинаковость режима рабочего времени для всех сменных.

Режим работы и график сменности, составленный с учетом требований Трудового кодекса, предполагают определенную продолжительность рабочего дня и график сменности для каждого работника. Настойчиво напрашивается вывод, что работодатель не может устанавливать продолжительность смены более 8 часов в день.

Поэтому работа сверх 8 часов на основании ст. 99 ТК РФ должна быть признана сверхурочной. И должна оплачиваться по ст. 152 ТК РФ.

И тут мы видим оговорочку по колдоговор… Делаю вывод с учетом оговорки: Пока не прописано в колдоговоре, что смены могут быть длительностью 11 часов, нужно платить переработку поварам за превышение допустимой продолжительности смены с момента проведения аттестации до момента внесения изменений в колдоговор. Подскажите пожалуйста, у нас работаю 2 сторожа, смены с 20.00-06.00, между сменами 36 часов получаются они отдыхают.

Например в августе норма часов при 36-ч недели — 158,4, они отработали по 170 часов, мы заплатили им по факту!

И переработку в 1,5 размере. Правильно ли мы сделали.

Образец графика сменности поможет сформировать собственный план деятельности каждого сотрудника на предприятии. Его можно скачать бесплатно.

Уникальность каждой профессии безусловна. С этим никто не станет спорить. Большая часть населения страны трудится по графику 5/2, где пять дней трудовых и два дня выходных. Но существуют масса других режимов работ. Образец графика сменности, предлагаемый на этой странице, поможет сформировать собственный план деятельности каждого сотрудника на предприятии. Как и все шаблоны, пример графика сменности можно скачать бесплатно по прямой ссылке.

Ряд организаций не имеют возможности останавливать процесс функционирования и вынуждены трудиться 24 часа в сутки.

График дежурств сотрудников на месяц онлайн, график смен два через два

В связи с этим, возникает нужда в кадрах, обеспечивающих функционирование. Регулирование деятельности рабочих просто необходимо для решения задач компании. Благодаря правильно составленному графику сменности, работа происходит в автоматическом режиме. Один специалист передает смену другому. Тот, в свою очередь передает полномочия третьему.

Обязательные пункты графика сменности

:

  • Реквизиты предприятия в левом верхнем углу;
  • Напротив, справа, ставится отметка утверждения руководства;
  • График сменности можно конкретизировать структурным подразделением;
  • Основное содержание составляется в виде таблицы, куда вносятся ФИО сотрудников по вертикали, числа месяца по горизонтали;
  • Подлежит фиксации продолжительность смены, перерывы для отдыха и питания, количество служащих в смене.
  • В нижней части свои подписи, подтверждающие ознакомление с документом, ставят специалисты и непосредственный начальник.

Формирование графика сменности рабочих не должно противоречить действующему законодательству. Работники должны получать все гарантии и права, предназначенные им законом. Время отдыха, режим, оплата, социальные гарантии и другие вопросы — все это должно в обязательном порядке учитываться при составлении графика сменности. После окончательного редактирования, документ подлежит рассмотрению и утверждению руководителем компании.

Дата: 2015-10-07

Составляем график сменности по ТК РФ на 2017-2018 годы

.

Joomla SEO powered by JoomSEF

      Можно в Excel сделать график рабочих смен, выделив рабочие дни цветом ячеек и/или шрифта.
Можно выделить цветом субботы, воскресенья, праздники. Здесь показаны образцы нескольких графиков.
      Как сделать с помощью формул и условного форматирования график, смотрите в статье «Табель рабочего времени в Excel».
      Можно сделать горизонтальный график, с помощью разных настроек, например, табель отпусков, этапов работ, т.д. Об этом способе, смотрите в статье «Диаграмма Ганта в Excel».
      Шаблон графика рабочих смен для заполнения вручную на бумаге здесь (pdf). Блан распечатыватеся на одной странице.
      Шаблон графика рабочих смен для заполнения на компьютере скачать (rar).Здесь размещены графики смен, дежурств, которые заполняются автоматически – это небольшая программа для быстрого составления графиков смен в Excel.
Автоматический график сменности в Excel со сменой 12 часов (rar).

График работы сторожа

При изменении данных всего в одной ячейке, все автоматически пересчитывается.
Автоматический график дежурств в Excel на месяц со сменой 24 часа (rar).
      В Excel можно сделать программу, которая будет не только автоматически закрашивать ячейки определенных периодов, но и считать часы в этих ячейках. Например, можно сделать табель учета рабочего времени, который будет считать количество рабочих дней в месяце, дней по больничному листу, в отпуске, т.д. Подробнее о таком табеле читайте в статье «Табель учета рабочего времени в Excel».
      Как сделать бланк платежной ведомости на любое количество человек, на одной странице или нескольких, смотрите в статье  «Платежная ведомость в Excel».

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *