Аккредитация рабочих мест

.

Аккредитация рабочих мест

С 1 января 2014 года в соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» от 28 декабря 2013 года вместо процедуры аттестации рабочих мест проводится процедура по специальной оценке условий труда. Проводить ее обязаны все работодатели без исключения.

Аккредитация рабочих мест представляет собой экспертную и инструментальную оценку условий труда. С ее помощью проводится определение профессиональных рисков работников. Благодаря аттестации рабочих мест выявляются опасные и вредные факторы, которые могут негативно повлиять на производство. Кроме того, разрабатываются рекомендации, с помощью которых нужно привести условия труда в порядок. Аккредитация рабочих мест должна проводиться не реже, чем один раз в пять лет.

Если работодатель провел аттестацию рабочих мест по условиям труда, то это принесет следующие преимущества:

  • Оценка опасных производственных факторов;
  • Получение налоговых льгот на страховку в том случаев, если на предприятии не было случае травматизма среди сотрудников за определенное время;
  • Минимизация несчастных случаев среди работников;
  • Документальное подтверждение высокого уровня организации;
  • Повышение инвестиционной привлекательности организации.

Консалтинговая компания «Содействие» оказывает полный спектр услуг по организации аттестации рабочих мест по условиям труда.

Аттестация рабочих мест

Мы сотрудничаем со всеми предприятиями, вне зависимости от их сферы деятельности. С помощью инструментальных, экспертных и лабораторных исследований наши специалисты проводят оценку условий труда.

Все этапы проведения аттестации проводятся в соответствии с требованиями, изложенными в нормативных документах.  Сроки и стоимость аттестации рабочих мест обговаривается индивидуально в зависимости от сферы деятельности, количества аттестуемых и количестве необходимых измерений на каждом рабочем месте.

.

Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда в 2018 году

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *