Как найти кбк организации по инн

Задолженность, личный кабинет налогоплательщика, ИНН, база организаций

Какие сведения я получу? «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, НДФЛ и распечатать квитанцию штрафа в Сбербанк. Сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну.

По ИНН узнать задолженность и налоги

  1. получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества(информацию о своей задолженности по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам);
  2. контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  1. получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  2. оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  3. обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
  4. В 2015 году появилась возможность вернуть излишне уплаченные налоги(для этого нужно написать заявление с помощью электронной цифровой подписи).

При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН). Заменить первичный логин и пароль.

(Обращаем внимание на то, что в случае не смены первичного пароля, выданного при подключении, на новый в течение месяца учетная запись блокируется).

Заявление на льготы по налогу на имущество предоставляется в налоговую по выбору гражданина, по земельному налогу — в налоговую по месту нахождения участка, по транспортному налогу — в инспекцию по месту постановки на учет автомобиля.

Что нужно ввести? Достаточно ввести ОДНО из полей: Наименование(просто Яндекс, Газпром и пр.) и/или ОГРН\ГРН\ИНН и/или Адрес и/или Регион и/или Дата регистрации. Какие сведения я получу?

  1. ОГРН;
  2. ИНН;
  3. Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц;
  4. Дата внесения записи в ЕГРЮП(регистрации юр.лица);
  5. КПП;
  6. ГРН;
  7. Адрес регистрирующего органа;
  8. Наименование регистрирующего органа, внесшего запись(Налоговой);
  9. Адрес(место нахождения) юридического лица;
  10. Наименование юридического лица;
  11. Сведения о государственной регистрации организации;
  12. Сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ;
  13. Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет.

Что нужно ввести?

  1. Статус лица, оформившего платежный документ:
  2. Тип платежа:
  3. КБК:
  4. Код ИФНС:
  5. Налог:
  6. Наименование:
  7. Налоговый период:
  8. КПП:
  9. КБК:
  10. Вид уплаты:
  11. Муниципальное образование:
  12. Дата подписи декларации налогоплательщиком:
  13. Банк плательщика:
  14. ИНН:
  15. БИК:
  16. Группа налогов:
  17. Основание платежа:
  18. Очередность платежа:
  19. Счет №:
  20. Сумма:

Что нужно ввести? Код ИФНС. Это первые 4 цифры от вашего ИНН.

  1. Дата рождения:
  2. Вид документа, удостоверяющего личность:
  3. Серия и номер документа:
  4. Фамилия:
  5. Отчество:
  6. Имя:
  7. Дата выдачи документа:
  • использовать только наименование адресных объектов;
  • осуществлять через пробелы;
  • желательно начинать в следующем порядке: улица населенный пункт город регион;

Вам необходимо будет ввести Категория: (выбрать из списка) (Физ.лицо, юр.лицо, Индивидуальный предприниматель), ФИО: ИНН: Телефон: Email: Инспекция: (выбрать) Услуги: (выбрать) например, Прием отчетности ИП, нотариусов, адвокатов Дата приёма: (выбрать) Время приёма: (выбрать) В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса.

В случае опоздания налогоплательщика более, чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди. Для получения выбранной услуги в зале ИФНС, Вам необходимо до назначенного времени получить талон электронной очереди. Для этого в терминале электронной очереди необходимо ввести ‘PIN-код’, указанный в текущем талоне и получить распечатанный талон электронной очереди.

Где найти КБК налога

Как узнать КБК налога для 3-НДФЛ

КБК — это код бюджетной классификации. Коды КБК для различных налогов, в том числе для 3-НДФЛ, можно найти на официальном сайте ФНС России.

Способ №1. Как узнать КБК налога на сайте nalog.ru

Список кодов КБК можно найти в разделе «Налог на доходы физических лиц» или непосредственно по ссылке https://www.nalog.ru/rn01/taxation/kbk/fl/ndfl/.

Способ №2.

Как узнать кбк организации по инн 2018

Как узнать КБК налога с помощью онлайн сервиса

Код КБК можно узнать с помощью сервиса https://service.nalog.ru/ Этот специальный сервис разработан на сайте nalog.ru, с помощью него можно сформировать и распечатать квитанцию для оплаты налога. Поскольку сейчас в квитанциях на оплату налога нужно указывать КБК, то с помощью этого сервиса можно не только подготовить квитанцию, но и узнать код КБК, а также код ИФНС и код ОКТМО интересующей вас налоговой инспекции.

На первой странице сервиса вам будет предложено ввести данные о типе плательщика и виде платежного документа. Затем нажмите кнопку «Далее».

Плательщиком могут быть физическое лицо, индивидуальный предприниматель, глава КФХ или физическое лицо, занимающееся частной практикой или юридическое лицо. Платежный документ может быть использован для наличных платежей при его распечатке и представлении в банк или для безналичных расчетов электронным платежом. Платежное поручение может быть использовано только для безналичных платежей при его распечатке и представлении в банк.

Дальше нужно выбрать вид платежа. Поскольку мы не знаем КБК, и как раз хотим его узнать, то это поле мы не заполняем, а сначала выбираем вид и наименование платежа, а затем, при необходимости, уточняем тип платежа. После этого КБК появится в соответствующем поле автоматически.

Если задача состоит только в том, чтобы узнать код КБК, то, как видно из рисунка выше, мы его узнали. Если есть необходимость заполнить квитанцию, то нужно продолжить. В результате вы сможете распечатать квитанцию на оплате наличными в банке или сразу оплатить налог безналичным способом через различные электронные сервисы.

Коды классификации Федеральной налоговой службы в 2018 году по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ)

182 1 01 02030 01 1000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов,  полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)

182 1 01 02030 01 2100 110

Налог на доходы физических лиц с доходов,  полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (пени по соответствующему платежу)

182 1 01 02030 01 2200 110

Налог на доходы физических лиц с доходов,  полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (проценты по соответствующему платежу)

182 1 01 02030 01 3000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов,  полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу согласно законодательству Российской Федерации)

182 1 01 02040 01 1000 110

Налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента в соответствии  со статьей 2271 Налогового кодекса Российской Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)

182 1 01 02040 01 2100 110

Налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента в соответствии  со статьей 2271 Налогового кодекса Российской Федерации (пени по соответствующему платежу)

182 1 01 02040 01 2200 110

Налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента в соответствии  со статьей 2271 Налогового кодекса Российской Федерации (проценты по соответствующему платежу)

182 1 01 02040 01 3000 110

Налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента в соответствии  со статьей 2271 Налогового кодекса Российской Федерации (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу согласно законодательству Российской Федерации)

Как найти КБК организации по ИНН

.

.

Как узнать кбк организации по инн онлайн

.

КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус — это один из параметров, определяющих стоимость полиса ОСАГО в России. С начала 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса этого коэффициента по базе автоматизированной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА).

Страховой брокер K-insgroup предлагает сервис, число запросов никак не ограничено.

Что такое КБМ?

Не секрет, что стоимость автострахования ОСАГО зависит от водительского стажа и количества ДТП, случившихся по его вине. При рас…

КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус — это один из параметров, определяющих стоимость полиса ОСАГО в России. С начала 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса этого коэффициента по базе автоматизированной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА).

Страховой брокер K-insgroup предлагает сервис, число запросов никак не ограничено.

Что такое КБМ?

Не секрет, что стоимость автострахования ОСАГО зависит от водительского стажа и количества ДТП, случившихся по его вине. При расчете полиса используется особый коэффициент КБМ (бонус-малус). И на сегодняшний день это один показатель, позволяющий сэкономить на стоимости страховки.

КБМ рассчитывается на основании выплат страховых сумм в прошлых полисах ОСАГО.

Как узнать код бюджетной классификации (КБК)

Иными словами, это бонусы автовладельцу за аккуратное вождение, при этом каждый последующий безаварийный год езды стоимость автострахования уменьшается на 5%. Этот индекс зависит только от водителя и закрепляется за ним, независимо какое транспортное средство он водит.

Проверка КБМ по базе РСА

В 2013 году в России появился закон, обязывающий все страховые компании перед определением стоимости и оформлением страховых документов осуществлять проверку предыдущих страховых полисов для выявления КБМ клиента. Нарушение данного правила может привести к большим проблемам страхователя в случае ДТП.

Сегодня каждое страховое агентство может провести проверку коэффициента для любого автовладельца. В базе автоматизированной системы РСА находится более 100 млн. страховых договоров, оформленных за последние пару лет.

Если страхователь скрыл информацию о прошлых страховых случаях, то такое нарушение грозит ему повышением стоимости страховки в 1,5 раза, а также занесением в специальный список нарушителей, который сможет увидеть каждая страховая компания.

Как проверить свой КБМ?

Собираясь продлить автостраховку ОСАГО, Вам понадобится свой коэффициент, узнать который Вы сможете, послав запрос КБМ. На основании полученных данных и будет происходить дальнейший расчет стоимости полиса.

Страховой брокер K-insgroup поможет Вам проверить свой коэффициент. Для этого Вам всего лишь понадобится на нашем сайте бесплатно и простой форме послать запрос онлайн. Получив результат, Вы можете сразу приступить к оформлению страхового полиса. Наша компания тесно сотрудничает с крупнейшими страховыми фирмами: Альфастрахование, Ингосстрах, РЕСО, Росгосстрах, Согласие, ВСК, Уралсиб, Альянс, Согаз. Все услуги мы предоставляем бесплатно, Вы платите только стоимость самой страховки. Мы готовы бесплатно доставить документы в удобное для Вас место.  По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону: +7 (495) 640-55-53.

Мы ждем Вашего звонка!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *